Путин рассказал британскому СМИ о своем преемнике

1
Президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал о том, что думает о своем потенциальном преемнике на посту главы государства. Разоткровенничался Путин в интервью британскому изданию Financial Times.





По словам Владимира Путина, задумываться о преемнике он стал уже тогда, когда только оказался у власти – в 2000 году. В то же время президент напомнил, что в России выборы главы государства проходят путем тайного голосования.

Неважно, что и как делает действующий лидер, неважно, кого или как он представляет, решающий голос — за избирателем,

- подчеркнул Путин.

Редактор Financial Times Лайонел Барбер поинтересовался у Путина, одобряется ли выбор российских избирателей Думой. На это Владимир Путин быстро нашел, что ответить.

Почему через Думу? Через прямое тайное голосование, всеобщее прямое тайное голосование. Разумеется, это не так, как у вас, в Великобритании. У нас демократическая страна,

- эти слова российского президента неплохо «подкололи» британского журналиста.


Нахождение во главе российского государства Владимир Путин назвал огромной честью, поблагодарив россиян за то, что они удостоили его права возглавить страну в далеком 2000 году.

Разумеется, никаких конкретных фамилий президент не назвал. Тем более, что еще совсем недавно, в ноябре 2018 года, Владимир Владимирович, отвечая на очередной вопрос о своем будущем, отметил, что пока никуда уходить не собирается и подобные вопросы являются преждевременными.

В 2018 году, выступая на открытом уроке в Ярославле, Путин заметил, что как правило главами государств становятся люди, имеющие юридические или экономические знания, но вообще президентом России может стать человек любой профессии.

Также, разговаривая с британскими журналистами, Владимир Путин отметил, что либеральная идея изжила себя и более ничего не может дать людям. В качестве примера президент привел ситуацию с мигрантами в странах Запада.

Либеральная идея предполагает, что ничего делать не надо. Мигранты могут безнаказанно убивать, грабить и насиловать, потому что их права как мигрантов должны быть защищены. А что это за права? За каждым преступлением должно следовать наказание,

- подчеркнул Путин.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      28 июня 2019 09:15
      Говорил много и красиво. Но не сказал главного, что у будущего президента, семья и бизнес должны находиться в России. Тогда может сразу будут решены проблемы которые сейчас не разрешимы!