Мэй потребует у Путина выдать Петрова и Баширова из-за «дела Скрипалей»

7
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на G20 собирается потребовать у президента России Владимира Путина выдачи двух граждан России, подозреваемых в причастности к т.н. «делу Скрипалей».





Судя по всему, речь идет о Руслане Баширове и Александре Петрове, которых в Великобритании упорно считают действующими сотрудниками российской военной разведки (ГУ Генштаба ВС РФ, экс-ГРУ).

Тереза Мэй подчеркнула, что знает о нюансах российского законодательства, в частности о статье 61 Конституции РФ, запрещающей выдавать российских граждан иностранным государствам.

Однако, по словам Мэй, на арест Петрова и Баширова выданы европейские ордера и если данные граждане покинут Россию, то британские власти будут делать все возможное, чтобы их арестовать.

Напомним, что в последнее время «дело Скрипалей» активно используется властями Великобритании для нагнетания антироссийских настроений в Европе и в мире.

В отсутствие доказательств реальной причастности российских граждан к отравлению экс-разведчика – перебежчика, британские власти прибегают к различным надуманным доводам, распространяют через масс-медиа всевозможные слухи и домыслы.

Легко можно предсказать, что Владимир Путин ответит категорическим отказом на требование Терезы Мэй о выдаче российских граждан.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    28 июня 2019 12:00
    Какая фигня.
  2. +1
    28 июня 2019 12:16
    Совсем дура ?
  3. +1
    28 июня 2019 12:36
    Я, не возьмусь тут писать куда ее пошлют, чтоб не нарушать закон о чистоте языка. wink
  4. вот треска облезлая! все неймется!
  5. +2
    28 июня 2019 17:47
    Нагадила и теперь ищет виновных. Нет дорогая убирай за собой сама.
  6. +1
    29 июня 2019 08:49
    Для таких "палата№6" всегда свободна!!
  7. +1
    29 июня 2019 14:22
    Для начала пусть выдадут фигурантов уголовных дел из России и сделают арест и возврат выведенных капиталов...Где деньги ПФ РФ? Где сбежавшие банкиры?