В США легкий самолет протаранил жилой дом

0
Легкий самолет гражданской авиации потерпел аварию сегодня ночью в США, в результате чего погибло два человека. Об этом сообщили ABC News и газета New York Post.



Катастрофа произошла неподалеку от города Хоуп-Миллз в штате Северная Каролина. Во время взлета одномоторному самолету не удалось набрать высоту. Из-за этого он врезался в жилой дом, расположенный в нескольких километрах от аэропорта.

В результате погиб пилот, который скончался мгновенно, и один из жильцов дома, находившийся внутри. Еще один из обитателей здания был впоследствии доставлен в лечебное учреждение с многочисленными травмами. Воздушное судно разрушило половину дома. Пока сложно сказать, подлежит ли оно восстановлению.

Причину крушения пока установить не удалось. Известно только, что во время полета наземные диспетчеры поддерживали связь с мужчиной, управлявшим одномоторным самолетом.

Сейчас эксперты выясняют причины воздушной катастрофы.

Похожее происшествие случилось в 2017 году в штате Джорджия. Тогда столкновение самолета гражданской авиации с жилым домом привело к гибели пилота. Аварию тогда потерпел легкомоторный самолет бизнес-класса Cessna Citation I.

Такие случаи позволяют осознать, что, в случае возникновения нештатной ситуации, опасность для людей могут представлять даже такие легкие летательные аппараты.