За последнюю неделю защитники ДНР понесли большие потери

8
Очередное обострение ситуации произошло на линии соприкосновения защитников Донецкой народной республики и подразделений ВСУ.





Как следует из сообщения представитель аппарата омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой, за минувшие семь дней в столкновениях с ВСУ погибло шестеро военнослужащих республики, а десять – получили ранения различной степени тяжести.

Также, в результате обстрелов украинской армии ранения получили шестеро гражданских лиц, в их числе один ребенок.

Стоит отметить, что вооруженная агрессия со стороны Украины против республик Донбасса продолжается, несмотря на неоднократные заявления президента Зеленского сделать все, чтобы боевые действия прекратились.

Не останавливает подразделения ВСУ и жесты доброй воли со стороны ДНР и ЛНР, которые пошли навстречу Украине и освободили четырех пленных украинских солдат без каких-либо встречных требований.

Особо стоит отметить, что обмен прошел без участия украинского президента и стал возможным исключительно благодаря личной инициативе лидера одной из ведущих украинских партий «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктора Медведчука, который встретился и вел переговоры с главами республик Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    28 июня 2019 20:42
    ЛДНР за убийство своих героев, лидеров, командиров не отомстили.А так всегда бывает, когда бьют по одной щеке, а ты другую подставляешь. "Если в вас стреляют пулею стальной,не терпи, а отбивайся гранатой боевой!"
    1. DPN
      +1
      29 июня 2019 21:28
      Если в вас стреляют пулею стальной, не терпи, а отбивайся гранатой боевой!

      Этот лозунг мог звучать в Советское время, сейчас капитализм, и он не уместен ,плохиши своё дело сделали, а у нас молитва - лишь бы не было войны.
    2. 0
      30 июня 2019 14:17
      Вы правы. Смерть героев и лидеров ЛДНР НЕ отомщена! Это навивает много домыслов и вопросов!
  2. 0
    29 июня 2019 09:45
    -Да тут и "неспециалисту" понятно , что у ВСУ большое преимущество...
    -Они могут легко маневрировать...-перемещаться , постоянно занимать "серые зоны" , менять позиции.. -А "лднр-эровцы" абсолютно предсказуемы...-всегда находятся на одном и том же месте и всегда действуют только "в ответ" , а не на опережение... -конечно же у них потери всегда будут больше...
  3. DPN
    +1
    29 июня 2019 21:20
    В 2014 году их не поддержали ,время упущено и что теперь могут сделать две не полные области? НИЧЕГО. На стороне Украины США, на стороне ЛДНР пожертвование граждан России и то не везде.
    1. 0
      30 июня 2019 14:14
      Так В.В.П. Ещё в 14-году открытым текстом дал понять, что референдум не поддерживает и считает Донбасс частью Украины! И вообще, к росс. руководству применима истина:

      Кто между войной и позором выбирает позор, получает и позор и войну!
  4. -1
    30 июня 2019 14:46
    Интересно, а где "защитники ДНР" берут "УТЕСы" ???
    1. +1
      30 июня 2019 17:26
      Да их на метал. базе полно НСВСы во втор. метал партиями сдают.