В ПАСЕ может появиться резолюция против возвращения России

3
Несмотря на подавляющее большинство голосов, отданных за возвращение России в ПАСЕ, в европейской ассамблее сформировалась коалиция «стран-обиженок», решивших этому противодействовать в меру своих возможностей.





Во время эфира на польском радио маршал польского сената Станислав Корчевский сообщил о решении Украины, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Словакии и Грузии подготовить совместный проект резолюции, направленной против возвращения России в ПАСЕ.

По словам польского политика, он сделал это заявление после встреч с представителями вышеперечисленных стран, которые приехали на торжества, посвященные 450-летию подписания Люблинской унии.

Он также сказал, что «все возмущены» ситуацией и планируют подготовить совместную резолюцию.

Собственно, ничего неожиданного в подобной реакции «стран-обиженок» нет: имея возможности для демарша, они, несомненно, их используют. Однако, для эти стран проблема в другом и они прекрасно это знают – этих возможностей, с учетом настроя большинства в ПАСЕ, очень немного.

Что касается Украины, то нужно отметить особые заслуги ее делегации в ПАСЕ, которая своими провокациями настолько достала этот европейский орган, что ряд евроделегатов проголосовал не столько за возвращение России, сколько против крайне невоспитанных рагулей из украинской делегации.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    1 июля 2019 12:35
    Да ради бога. Лично я против того,чтобы Россия возвращалась в ПАСЕ и тратила свои деньги на содержание этой бесполезной русофобской организации и содержание чиновников - дармоедов сидящих в ней
  2. +1
    1 июля 2019 13:52
    Вот это и будет проверкой на "вшивость" так что будем посмотреть!
  3. Комментарий был удален.
  4. 0
    1 июля 2019 16:37
    Не мешало бы России против стран подписантов организовать экономические оргвыводы.