Порошенко решил, что Украину вытесняют на обочину мировой политики

0
Бывший президент Украины Петр Порошенко продолжает комментировать ухудшающееся, по его мнению, международное положение Украины. Так, Порошенко заявил о том, что Украину пытаются оттеснить на обочину мировой политики.





Недавно бывший президент уже высказывался о встрече Дональда Трампа и Владимира Путина, назвав ее «тревожным звонком» для Киева. Якобы американская администрация должна была предупредить украинские власти о готовящейся встрече, но почему-то не стала ничего сообщать Киеву.

Теперь Порошенко повторил известную аксиому о том, что судьбу Украины должны решать сами украинцы, поэтому нельзя проводить какие-то консультации и переговоры о положении на Украине, не приглашая Киев к участию в этих переговорах.

Сейчас, и мы видим эти риски, Украину пытаются оттеснить на обочину международной политики. И я настоятельно рекомендую и руководству государства, готов предложить еще раз свою поддержку,

- подчеркнул Порошенко.

Судя по всему, бывшему президенту, оставшемуся не у дел, очень хочется попасть на какой-то важный государственный пост.

Но команда Владимира Зеленского не собирается принимать в свои ряды Порошенко, учитывая и непростые отношения между экс-президентом и олигархом Игорем Коломойским, которого называют подлинным спонсором и «кукловодом» Владимира Зеленского.