Американские эксперты: у России будут проблемы с набором призывников

1
Практически все основные аспекты жизни России находятся в зоне пристального внимания американских экспертов.





Не стала исключением демографическая ситуация в стране в контексте возможности обеспечения вооруженных сил страны призывниками с учетом имеющейся тенденции. О этом сообщает РИА «Новости».

Эксперты авторитетного исследовательского центра RAND (финансируется правительством США) составили прогноз, согласно которому ближе к 2024 году у российской армии начнутся проблемы с набором необходимого количества призывников.

Причиной этому станет демографическая яма, в которую попала Россия в 2006 году. Однако, эксперты приходят к выводу, что компенсировать недостаток призывников в ряды ВС, Россия сможет за счет увеличения затрат на «комплектование армии», то есть, для увеличения числа контрактников.

Специалисты центра считают, что существующие возможности России являются серьезным вызовом, который потребует от ее соперников «гибкости и готовности» к интенсивному конфликту.

По их мнению, растущая военная мощь России, по оценке RAND, представляет угрозу для подразделений США, расположенных на территории Европе.

При этом, эксперты допускают, что Россия будет сотрудничать с западными странами по вопросам борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    2 июля 2019 10:30
    Современная российская армия в любом состоянии и с добором или с не добором надерёт зад западной армии.Западные армии это сборище наркоманов,уголовников,педерастов и всяких гермафродитов!