Термокружка Путина стала популярна в Китае

4
Все, к чему притрагиваются известные лица, практически сразу становится предметом вожделения многих людей, и самые сообразительные производители сразу на этом зарабатывают.



Не успел президент России появиться на саммите «Большой двадцатки» появиться с термокружкой в руках, как всего несколько дней спустя, похожая кружка становится хитом продаж на крупнейшей китайской площадке онлайн-торговли Taobao.

Более того, по информации китайских СМИ, предзаказы на термокружку белого цвета с гербом России уже вовсю принимаются многими онлайн магазинами.

Неизвестно, кто производитель и сколько стоит настоящая кружка, которой пользовался российский лидер, но цена ее реплики на онлайн-площадках колеблется от 50 до 200 юаней (от 400 до 1,8 тысячи рублей).

Владимир Путин давно пользуется уважением у китайцев за любовь к спорту и умение играть на фортепиано, поэтому, многие жители Поднебесной желают приобрести термокружку «как у Путина», чтобы хоть немного походить на президента России.

Напомним, что на саммите G20, во время ужина, российский президент неоднократно попал в кадр с белой термокружкой в руках. Как пояснила пресс-служба, глава государства постоянно пил чай, который в ней находился.

Данный эффект давно известен на Западе, в частности, в Великобритании, где любой предмет, на который обратили внимание члены королевской семьи, становится хитом продаж: одежда, посуда, драгоценности, коляска или игрушки для ребенка, продукты, и так далее.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    1 июля 2019 17:57
    Интересно, а он что-то кушал на этом приёме или воздержался
    1. -1
      2 июля 2019 08:13
      как раньше в поезде - синие яйца, вареная курица... или нет - сало с луком и черным хлебом...
  2. 0
    1 июля 2019 17:58
    Хотя может развернул ссобойку... recourse
  3. +3
    2 июля 2019 09:01
    Это гениально!
    Раньше писали о любви англичан и японцев к Путину, т.к. футболки с ним были в продаже.
    Потом выяснилось, что продали всего штук 30. И где та любовь?

    А теперь про любовь к кружкам.
    А сколько всего продали кружек с Путиным. - молчок.
    А со Сталиным?

    У китайцев часов со Сталиным дофига. А вот с Путиным не встречал пока...