Израилю останется жить полчаса: в Иране дали прогноз по войне с США

5
Иран не просто демонстрирует решимость противостоять американской военной операции, но и дает понять, что в случае начала такой операции Израиль перестанет существовать.



Как сообщают иранские СМИ, глава комитета парламента по ядерным вопросам Моджтаба Зоннур заявил, что в случае нападения Соединенных Штатов Израилю останется жить полчаса.

По его мнению, информация о том, что американский президент Дональд Трамп отменил начало военной операции против Ирана за десять минут до ее начала, является «политическим блефом».

Парламентарий уверен, то если бы США были уверены в своей победе, то они не стали бы этого делать.

Зоннур отметил, что Иран располагает внушительными силами, и советники Трампа, зная об том, понимают, что США потерпят поражение, если нападут на Исламскую республику.

Несмотря на продолжающееся обострение между США и Ираном, ряд экспертов считает, что кризисная точка, когда могла начаться война между странами, уже пройдена и ситуация относительно стабилизировалась.

Напомним, что Великобритания, Германия и Франция заявили о начале работы системы расчетов INSTEX, которая позволяет обойти американские санкции в отношении Ирана и выразили надежду, что участниками этой системы станут все европейские страны. Россия также выразила заинтересованность в участии в INSTEX.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. YGM
    0
    2 июля 2019 08:45
    Ну, сейчас на Иран посыпятся угрозы США и упеки из России.
    Суть конкуренции между США и Россией не Нефть Газ или оружейные (и другие) технологии или политический уклад, а в том кому из них Израиль доверит свою безопасность.
    Израиль правит миром, а та страна которая его защищает - это и есть МИРОВОЙ ГЕГЕМОН.
    1. +1
      2 июля 2019 09:14
      От души насмешили, Израиль править миром))), но гегемон тот - кто его защищает) Чего же правитель мира так до ужас боится Ирана? Ответ на поверхности, евреи хотят править, но не правят))) Европа и та с Ираном отношения налаживает, Россия в союзнических отношениях. Как-то так...
    2. +1
      2 июля 2019 11:36
      Не пишите эти нелепые глупости, Иран вполне способен уничтожить Израиль и если его вынудят на это пойти, то никто ему в этом уже не помешает, США не рискнут ввязываться в войну с Ираном, так как это крупная страна с весьма боеспособной и мотивированной армией и с населением, единогласно поддерживающим своё правительство и ненавидящем американцев и израильтян, это далеко не Ливия или Ирак, здесь никакой "железный купол" или "праща Давида" уже не спасут.
      1. -1
        2 июля 2019 17:12
        Если Иран рыпнется на Израиль, хана тому Ирану приключится.
        Не путайте желалки свои с реальностью.
        Аргументы не спрашивайте - отвечу тем же, что и у вас - отсутствием их. Но по лености своей, а не отсутствием их как таковых.
  2. YGM
    0
    2 июля 2019 13:09
    Никто не может мне указывать, что писать и как думать.
    Свою точку зрения я никому не навязываю.
    Шаблон вашего мышления я разорвал, а то что евреи оживились, это значит я прав.