«Аэрофлоту» запретили часть рейсов в Прагу

3
Российской авиакомпании «Аэрофлот» пришлось отменить несколько рейсов из Москвы в Прагу и обратно из-за того, что чешские авиационные власти отменили на них разрешения. Об этом сообщили в компании.





Речь идет об отмене рейсов SU2010/2011, SU2018/2019, SU2016/2017 и SU2014/2015. Пассажиры, взявшим билеты на них, смогут перерегистрировать их на рейсы «Аэрофлота» SU2012/2013 и SU2024/2025, которые не были отменены, или воспользоваться услугами других авиаперевозчиков.

Если же кто-то из них пожелает вернуть билеты, они получат деньги за них без каких-либо вычетов и сборов. Пассажиры, забронировавшие билеты в Прагу на отмененные рейсы, могут также поменять их на билеты в другой европейский аэропорт без доплаты за изменение маршрута.

«Аэрофлот» сообщает, что пассажиры рейсов Москва – Прага – Москва обеспечены всеми услугами согласно Федеральным авиационным правилам и стандартам авиакомпании.

В компании заявляют, что не понимают причин отзыва властями Чехии разрешений на полеты, ведь для их выполнения «Аэрофлот» располагает всеми необходимыми техническими возможностями.

Неизвестно также, будут ли российские авиационные власти предпринимать какие-либо шаги в отношении чешских авиакомпаний.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    2 июля 2019 09:06
    Властям России необходимо отменить несколько рейсов в РФ авиакомпаний США...( Грузии,Литвы,Латвии,Эстонии,Словакии,Польши,Украины ...если таковые имеются ) Клин клином вышибают. А если не поможет ввести дополнительные налоги на ввоз в РФ автомобилей американских и чешских автозаводов
  2. -2
    2 июля 2019 09:21
    Запретить чешское пиво россиянам пить drinks
    "Купляйте белорусское" wassat drinks
  3. -1
    2 июля 2019 11:54
    Всем все известно, только делают недоуменный вид - "а нас то за что???"

    Прага запретила некоторым российским авиакомпаниям полеты в Чехию, поскольку Россия отказала национальному перевозчику Czech Airlines в переходе на постоянное разрешение на полеты по транссибирским маршрутам.