Трамп призвал США брать пример с России

0
Недавно мы рассказывали, как 28 июня 2019 года в Осаке (Япония), во время саммита «большой двадцатки» (G-20), прошла встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. И вот, стало известно, что Трамп недоволен ролью мирового жандарма, которую уже длительное время играют США. Об этом он сообщил американским СМИ, приведя в пример Россию, уточнив, что она поддерживает порядок у себя, а не во всем мире.





Мы выполняем роль жандарма для всего мира. Взгляните на Россию, она не является мировым жандармом, она поддерживает порядок у себя в стране

- отметил Трамп.

Так что у русофобов ожидается очередная истерика в стиле «Путин завербовал». При этом Трамп затронул вопросы, связанные с Афганистаном, отметив, что американские военные слишком долго там находятся. После чего он добавил, что китайские военнослужащие, как и российские, в отличие от американских, не разбросаны по всему миру.

Мы значительно сократили свои силы в Афганистане. Я бы хотел просто уйти из этой страны. Проблема в том, что она, как кажется, является своего рода лабораторией для террористов. Я бы ушел из страны, и мы уйдем из нее, но мы оставим очень мощную разведку

- заявил Трамп.

Нужно напомнить, что Вашингтон уже год ведет переговоры с исламским военно-политическим движением «Талибан» по поводу вывода войск США из Афганистана. С американской стороны главным переговорщиком является спецпредставитель Госдепа США по Афганистану Залмай Халилзад (Zalmay Khalilzad), который родился в этой стране (Мазари-Шариф) в пуштунской семье Нурзаи и в зрелом возрасте стал гражданином США. Он даже был послом США в Афганистане и Ираке, так что разбирается в местной специфике. Это, кстати, первый мусульманин (сунит) сделавший успешную дипломатическую карьеру в США.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.