Паяльник заставил генерала ФСБ отдать бандитам спрятанные миллионы

3
Ситуация, когда вор украл у вора, комична сама по себе. Однако, когда в роли потерпевшего оказывается генерал спецслужб, она становится комична вдвойне.





Центральный аппарат СКР завершил расследование по делу о похищении человека и вымогательстве, потерпевшим по которому проходит бывший первый заместитель начальника управления капитального строительства службы обеспечения деятельности ФСБ Александр Пастушков.

Как следует из материалов следствия, в июне 2018 года Пастушков был похищен безработными Гаджиевым и Галушко, которые применяя утюг и паяльник, заставили Пастушкова выдать им спрятанные на даче деньги в сумме пять миллионов долларов.

Что касается преступников, то как и многие недалекие грабители они попались на том, что начали скупать дорогие автомобили и вести образ жизни, явно не соответствующий своим возможностям.

А сам генерал стал объектом внимания со стороны следователей Следственного комитета России во время расследования уголовного дела в отношении начальника управления капитального строительства ФСБ Михаила Федосеева, которого заподозрили в махинациях.

Сотрудники СК обнаружили, что средства, которыми располагает Пастушков, не соответствуют его доходам и доходам его семьи, и изъяли в пользу государства 1,1 миллион долларов и 5,6 миллионов рублей, которые хранились в банковской ячейке бывшего генерала, а также загородный дом и участок.

Генерал не согласился с конфискацией и обратился с жалобой в Мосгорсуд. Рассмотрение жалобы назначено на 18 декабря.
  • https://dnr-pravda.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    2 июля 2019 15:41
    А генерал юридически подкован. Генерал не должен объяснять откуда у него миллионы, это СК должен доказать, что он украл. Ведь Васильевой вернули и квартиру, и 300-400 млн.руб и ничего она не доказывала свои не трудовые доходы. Это СК не смог или не захотел доказывать!
  2. -1
    3 июля 2019 23:05
    Вот такие у нас генералы ФСБ!
  3. 0
    4 июля 2019 11:37
    Все, что нажито непосильным трудом....