В Харькове националисты повесили чучела депутатов

3
Украинские националисты из Харькова показали, что являются достойными наследниками своих предшественников - бандеровцев, которых прятались от советской власти по волчьим норам и схронам.



Недовольные решением депутатов харьковского горсовета о возвращении проспекту имени маршала Георгия Жукова, местные последователи Гитлера и Бандеры построили виселицы у здания мэрии и повесили там чучела депутатов, которые проголосовали за переименование проспекта.

Несмотря на то, что акция не была согласована, и в ней принимало участие не менее пятидесяти человек, харьковская полиция предпочла сделать вид, что ничего не происходит.


Нужно отметить, что Харьков является достаточно уникальным городом. Будучи самым близким к России областным центром, он стал место, где зародилась одна из самых многочисленных военизированных организаций нацистского и националистического толка – полк «Азов» и отпочковавшиеся от него впоследствии гражданские организации под общим руководством Андрея Билецкого.

На сегодняшний день экспертное сообщество склоняется к мнению, что от нового президента Владимира Зеленского вряд ли стоит ожидать каких-то жестких мер в отношении украинских радикалов даже после внеочередных выборов в Верховную Раду.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    2 июля 2019 17:22
    А в укрновостях абсолютно другое. Кому верить? smile
    И почему?
    1. +1
      2 июля 2019 19:02
      Зачем верить? Бог дал человеку голову, чтобы думать:!))
  2. +3
    2 июля 2019 18:53
    Была более или менее нормальная человеческая жизнь в нашей стране и соседней Украине, пока не вторглись всюду апологеты Госдепа и прочий алчный, агрессивный кагал.