14 моряков-подводников ВМФ России погибли в глубоководном аппарате из-за ЧП

3
1 июля 2019 года четырнадцать подводников ВМФ России погибли в научно-исследовательском глубоководном аппарате из-за ЧП. Как сообщило Минобороны, это случилось в территориальных водах России, на борту произошел пожар, моряки отравились продуктами горения.





По информации Минобороны в ходе проведения батиметрических измерений (изучение рельефа дна) началось возгорание. В результате этого погибли 14 военнослужащих. Сам аппарат предназначался для изучения природного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-морского флота России.

Как сообщают в Минобороны, глубоководный аппарат находится на военно-морской базе в Североморске (Мурманская область). Как уточняется, очаг возгорания уже ликвидирован. Военные подчеркивают, что победить огонь удалось «благодаря самоотверженным действиям команды».

Причины случившегося устанавливаются. Расследованием руководит главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов (моряк-подводник, командовавший Северным флотом). Имена погибших пока не сообщаются. Также не сообщается марка аппарата, на котором произошло это ЧП.


В связи с этим, мы выражаем соболезнования родным и близким погибших моряков-подводников.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    2 июля 2019 17:20
    Хреновые дела. Соболезнования семьям погибших...Надеюсь семьям погибших будут назначены нормальные пенсии...
  2. -1
    2 июля 2019 17:21
    Очередная путинская "она утонула"?
    Или всё-таки разберутся?
  3. -1
    3 июля 2019 15:27
    Однозначно диверсия. Наверху спят и видят, как бы побыстрее згнобить, обворовать и разрушить.