Грузинские националисты напали на туристов из СПб из-за георгиевской ленты

12
Грузинские власти пытаются сделать хорошую мину при плохой игре, заявляя, что российским туристам в Грузии ничего не угрожает, а все акции протеста якобы направлены против руководства России.



Многочисленные видео, гуляющие по сети, показывают, что нападения грузинских националистов на российских туристов продолжаются уже много лет при полном попустительстве со стороны властей и полиции.

И, если до недавних провокаций, устроенных грузинской оппозицией возле грузинского парламента под антироссийскими лозунгами, эти видео предпочитали не замечать, то сейчас они получили новую жизнь.

В частности, видео 2016 года, где толпа грузинских националистов нападает на автомобиль туристов из Санкт-Петербурга. Причем очевидно, что поводом для нападения изначально стали российские номерные знаки, а уже потом нападавшие обнаруживают и срывают георгиевскую ленточку.


Помимо этого существует ряд других видео, зафиксировавших агрессивное поведение грузинских наци в отношении российских туристов. При желании их несложно найти в сети: эти видео пользуются популярностью среди украинских националистов.

Несложно предположить, что после последних событий под грузинским парламентом, нападения на россиян в этой стране станут еще жестче, и, поэтому гражданам России стоит избегать поездок в Грузию.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    3 июля 2019 13:01
    Все просто. Русским пора прекратить ездить в Грузию и торговать с ней,а так же начать относиться к грузинам в РФ так же,как они к русским в Грузии.
    1. -2
      3 июля 2019 13:44
      Второе излишне. Иначе мы не будем ничем от таких вот "патриотов" отличаться. Просто не замечать и стараться не наступить на это ...
      1. +1
        3 июля 2019 18:02
        То есть , образно говоря , вам плюнули в лицо , а вы молча вытерлись ! Больше половины Грузии в России ! Кто тогует , кто ,,ворует,, . Гнать их надо !
    2. -1
      3 июля 2019 13:59
      ...и построить реальный "железный занавес" от всего мира...
      1. +1
        3 июля 2019 18:03
        Речь НЕ про весь мир ,а конкретно про Грузию ! Занавес для грузин !
        1. -1
          3 июля 2019 21:37
          а Украина, Прибалтика, японцы Курильские острова постоянно требуют, Лукашенко все время руки выкручивает, финны на Карелию глаз положили, Калининградская область - куда ни кинь, везде клин...
        2. 0
          4 июля 2019 09:06
          Не не! От нас тоже железный занавес поставьте, у нас с вами границ нет - поэтому всякая наркота, оружие беспрепятственно к нам прёт
  2. 0
    4 июля 2019 00:34
    Цитата: Игорь Павлович
    а Украина, Прибалтика, японцы Курильские острова постоянно требуют, Лукашенко все время руки выкручивает, финны на Карелию глаз положили, Калининградская область - куда ни кинь, везде клин...

    Учат их эпизодически. Бьют по самому больному месту-кошельку.
  3. +1
    4 июля 2019 09:07
    Все просто. Бабок хотят.
    Вон в Армении был якобы "Майдан" - денег и оружия дали - и нет ни Майдана, ни амеровских инструкторов, ни лабораторий...

    А в Грузии раз 3-й вроде подобное? и?
    тут же уже нашли плохость в вине и остановили авиа-рейсы...

    Кстати, видео то 16 года... поздновато вспомнили..
    1. 0
      4 июля 2019 11:40
      Это специально, что бы всколыхнуть ура-патриков, а то вяло Грузию ненавидят
  4. 0
    4 июля 2019 22:34
    Куда прётесь ? Или все, что говорят, за пропаганду принимаете, доказывая "своё особое мнение"? Получите...
  5. 0
    5 июля 2019 08:13
    георгиевскую ленту давно нужно прировнять к государственным символам и карать за её осквернение. И всех «хероев», топчущих, жгущих и совершающих иные непотребные действия с ней, давить по всей строгости закона. Независимо от страны проживания.