Названы города, где быстрее всего растут зарплаты

1
Стало известно, в каких городах России зафиксированы самые высокие зарплаты, а какие города стали рекордсменами страны по росту заработной платы.



Согласно информации, предоставленной РИА «Новости» сервисом объявлений «Авито», по результатам, зафиксированным в конце второго квартала текущего года, самые высокие зарплаты в стране, традиционно и вполне ожидаемо, были зафиксированы в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Наибольший рост оплаты труда в сравнении с аналогичным периодом прошлого года зафиксирован в административном центре Алтайского края – Барнауле.

Согласно данным, полученным сервисом «Авито», в 23 городах России, где проводилось исследования, рост средней зарплаты составил 6% по сравнению со вторым кварталом прошлого года, а ее размер составил 37 тысяч рублей.

Размер средней зарплаты, превышающий среднестатистический, был зафиксирован в Санкт-Петербурге - 47,4 тысячи, в Екатеринбурге - 39,3 тысячи, в Новосибирске - 37,4 тысячи рублей.

Самый низкий уровень средней зарплаты в стране показали Тольятти - 29,2 тысячи рублей, Волгоград - 29,3 тысячи, Ульяновск - 29,4 тысячи, Барнаул - 29,9 тысячи и Ижевске - 30,4 тысячи рублей.

Во втором квартале 2019 года работодатели больше всего интересовались представителями таких профессий, как продавцы, производственники, строители, перевозчики и работники автобизнеса.

В свою очередь, соискатели вакансий проявили интерес к таким предложениям работы как продажи, строительство, транспорт, логистика, продажи, строительство, сельское хозяйство, а также вариантам, которые возможны для студентов без опыта работы.
  • http://www.amp.beta.dev.kp.by
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    3 июля 2019 21:09
    Вы считайте не среднее арифметическое,а реальные зарплаты населения.......а то чиновник получает 350 тыс р в месяц,а слесарь на ВАСО 15 тыс р в месяц,а в среднем зарплата 182,5 тыс руб в месяц...так ведь считают считаводы ВВП..