«Убийца Бабченко» напал на журналиста

0
Известные провокаторы, выкормленные СБУ во времена Порошенко, не просто находятся на свободе, а продолжают нападать на людей и выступать против Владимира Зеленского.



2 июля, журналист издания «Страна.юа» Владислав Бовтрук в самом центре украинской столицы во время работы подвергся нападению известного праворадикала и неонациста Алексея Цымбалюка.

Нужно напомнить, что вся известность Цымбалюка заключается в том, что он был провокатором украинских спецслужб во время того, как они разыгрывали шоу с якобы имевшим место убийством другого провокатора – бежавшего из России Аркадия Бабченко. С тех пор к Цымбалюку «прилипла» кличка «убийца Бабченко».

Инцидент произошел во время акции «порохоботов», на которой помимо Цымбалюка принимали участие другие известные провокаторы СБУ, как С-14, «Братство» Корчинского и одесский убийца Стерненко, уголовное дело по которому наконец-то возобновлено и есть шанс, что он надолго отправится за решетку.

В то время, как журналист «Страна.юа» снимал видео, к нему подошел Цымбалюк и ударил по голове, после чего Бовкун упал и ему нанесли еще несколько ударов ногами.

На видео попало только окончание инцидента.


Полиция, в лучших традициях украинских силовиков после 2014 года, в происходящее не вмешивалась, несмотря на то, что провокаторы, в числе которых был и «киллер Бабченко», нападали на сторонников Клюева и Шария.