Депутата, бросившего муляж гранаты под ноги полицейскому, проверит психиатр

2
Депутат Слободской городской думы должен будет пройти психиатрическую экспертизу, которая удостоверится в его вменяемости. Об этом сообщили в Следственном комитете Российской Федерации по Кировской области.



Необходимость проверки психического состояния этого человека возникла после того, как он решил бросить под ноги сотруднику правоохранительных органов муляж гранаты.

Это произошло 24 июня, когда в полицию города Кирова поступила информация, что по улице Герцена был найден подозрительный предмет, который предположительно мог представлять опасность для окружающих. Прибывший на место наряд сотрудников патрульно постовой службы (ППС) ничего подозрительного не обнаружил. Полицейские уже собирались сворачиваться, когда под ноги одному из них проходящий мужчина бросил предмет, напоминающий боевую гранату. Она оказалась ненастоящей, а сам «шутник» был доставлен в отделение.

Им оказался 21-летний депутат Слободской городской думы Николай Дубравин. На него завели уголовное дело по статье «Хулиганство» и направили на психиатрическую экспертизу. К депутату была применена мера принуждения в форме обязательства о явке.

Случай с муляжом гранаты оказался уже не первой эксцентричной выходкой молодого человека, которые отличаются большим разнообразием. Подобные действия он обычно называет «социальными экспериментами».
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    4 июля 2019 19:12
    А разве есть сомнения в том,что он психически не нормальный и ему место в психушке,а не на госслужбе?!
  2. +1
    5 июля 2019 07:16
    Статья 21 УК РФ. Под неё подпадают и действия депутатов
    Строго говоря, депутат или сумасшедший - это одно и то же. Так что он находится там, где и положено.