В районе Багамских островов рухнул вертолет с американским миллиардером

0
По неустановленной на текущий момент причине, потерпел катастрофу вертолет, на борту которого находился миллиардер из Вирджинии Крис Клайн и еще шесть человек.





Как сообщают американские СМИ, вертолет вылетел 4 июля в 2 часа ночи с одного из самых северных Багамских островов.

После того, как он не прибыл вовремя в пункт назначения Форт Родердейл во Флориде, и об этом была извещена полиция, началась операция по поиску.

Во второй половине дня вертолет был обнаружен на мелководье, приблизительно в трех километрах от острова Гранд Кей, с которого он взлетел.

В районе Багамских островов рухнул вертолет с американским миллиардером

Из вертолета были извлечены семь тел, одно из которых опознано как Крис Лайн, владелец угольных шахт и нефтяных вышек, состояние которого было оценено Forbs в 1,8 миллиарда долларов.

Тела остальных жертв не были опознаны сразу, но по сообщению одной из газет Западной Вирджинии, на борту вертолета могла быть дочь Клайна.

Губернатор Западной Вирджинии Джим Джастис выразил соболезнование родным и близким погибшего и отметил, что несмотря на положение, Клайн был добрым и щедрым человеком, готовым прийти на помощь.

Издание упоминает, что Клайн начал свой бизнес с предоставления услуг по проведению горных работ, а впоследствии стал владельцем угольных шахт.

Также Клайн одним из первых разглядел потенциал нефти с высоким содержанием серы и приобрел месторождения незадолго до того, как появился способ очистки такой нефти.
  • https://imgbos.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.