В Джубге перевернулся катамаран с отдыхающими, есть погибшие

0
На популярном курорте на черноморском побережье Краснодарского края произошла трагедия. В районе Голубой бухты (Джубга) перевернулся катамаран, на котором находились отдыхающие.





Катамаран «Атолл» перевернулся в 100 метрах от берега. Он явно был перегружен – на катамаране, по сообщениям краевого управления МЧС, находились 43 человека. После того, как катамаран перевернулся, люди оказались в воде.

В районе бедствия находились другие водные суда, которые и приняли на борт людей, пострадавших в результате крушения катамарана. На берег доставили 37 человек. Затем были подобраны еще шесть пассажиров катамарана.

Два человека, находившиеся на борту «Атолла», были в столь тяжелом состоянии, что их повезли в реанимацию местной больницы. Однако по пути в больницу они скончались. По предварительной информации, погибшие - женщины.

Владелец катамарана был задержан сотрудниками полиции. Ему предстоит ответить на вопрос, как получилось, что на катамаране оказалось такое большое количество пассажиров.

В настоящее время правоохранители осуществляют следственные действия с целью установления более подробных обстоятельств произошедшей трагедии. Расследовать причины аварии будут следователи Южного Следственного управления на транспорте Следственного комитета России.
  • https://sochi24.tv
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.