Ливийские боевики погубили захваченный у Хафтара вертолет Ми-35

2
Ливийские боевики погубили захваченный у Хафтара вертолет Ми-35

Пользователи социальных сетей с интересом изучают новые фотографии из Ливии, на которых зафиксировано, как боевики, подконтрольные Правительству национального согласия Ливии, фактически погубили ранее захваченный у Ливийской национальной армии фельдмаршала Халифы Хафтара вертолет Ми-35.

Нужно отметить, что боевая винтокрылая машина захвачена ПНС в международном аэропорту Триполи в начале июня 2020 года, когда подразделения ЛНА отступали от ливийской столицы. Тогда боевики как одичалые выражали свой восторг по данному поводу. Однако перевезти указанный вертолет в целости и сохранности им не удалось.



Подцепив переднюю стойку шасси вертолета к пикапу, голодранцы ПНС не справились с управлением и повалили боевую машину на бок. Повреждения хорошо заметны на представленных фото.


После этого боевики догадались, что вертолет лучше перевозить на грузовом прицепе, ибо первоначальным способом дотащить его до Триполи в нормальном виде не выйдет. Но и здесь незадачливых вояк постигла неудача. Проезжая под мостом, вертолет упёрся втулкой несущего винта в бетонный пролёт строения.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    11 июня 2020 10:50
    А "одичалые" хуситы в Йемене, безо всякой этой канители с транспортировкой, тупо палят на месте захваченные у саудитов высокотехнологичные "Абрамсы". request
  2. +1
    11 июня 2020 11:42
    Что взять с дикарей, они же привыкли воевать с одними "Калашами" и РПГ. Ну откуда же им знать, как надо правильно обращаться и с какой стороны подходить к боевому вертолёту!!!