«Блокируй его!»: российские военные погоняли американцев по полям в Сирии

7

Противостояние российских и американских военных на территории Сирии продолжается. В Сети появилось видео, как российские военные буквально гоняют по полям американских коллег в сирийской провинции Эль-Хасека неподалеку от населенного пункта Дейрик.

На кадрах показано, как россияне настигают американцев и блокируют их дальнейшее перемещение. При этом американцы перемещаются на бронеавтомобилях International MaxxPro. С российской стороны были задействованы винтокрылые машины и разнообразная колесная техника.



Вертолеты Ми-8АМТШ и Ми-35М ВКС России загоняли «дичь» и осуществляли воздушное прикрытие подразделения на бронетехнике. В свою очередь, в погоне за американцами по пересеченной местности участвовали: по два бронеавтомобиля «Тайфун-К» и ББМ «Тигр», а также грузовик «Урал-4320» и БТР-82А.

Блокируй его!

– говорит голос на видео.

Возмущенные американцы начинают подавать звуковые сигналы и пытаться ускользнуть от «назойливых русских». В итоге «бодание» бронетехники на сирийском поле закончилось в пользу россиян.


Ранее мы информировали читателей, как российские боевые вертолеты буквально «охотятся» за американскими военными патрулями на северо-востоке Сирии. Заметим, что военных из США официальный Дамаск на сирийскую землю не приглашал и теперь они очень не хотят оттуда уходить. Поэтому им помогают принять нужное решение.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -4
      27 августа 2020 04:13
      В итоге «бодание» бронетехники на сирийском поле закончилось в пользу россиян.

      - Блин .., у нас недавно генерала убили...
      - А автор, видно, в "стрелялки" за монитором не наигрался...
      1. +1
        27 августа 2020 19:11
        Цитата: gorenina91
        В итоге «бодание» бронетехники на сирийском поле закончилось в пользу россиян.

        - Блин .., у нас недавно генерала убили...
        - А автор, видно, в "стрелялки" за монитором не наигрался...

        Ничего. wink Кто-то скажет, что всё это - пустая трата времени, денег и ресурсов техники. И будет в корне не прав.
        По факту, таким образом демонстрируется яркая картинка, что может в Голливуде американская армия и вся такая из себя непобедимая, но в реальной жизни их мало кто боится.
      2. 0
        28 августа 2020 19:02
        Во-первых, это американцы начали наши более мелкие "Тигры" подлавливать и всячески измываться, тормозя, блокируя и т.д. Это просто накипевшая ответка на действия америкосов. Да только уже Помпео озвучил о агрессивном поведении российских ВС в Сирии против солдат США и есть у них раненые!... Почему, когда наших тормозили и издевались америкосы, наш МИД молчал в тряпочку (да наш МИД всегда молчит или бубнит под нос невразумительно, причина явная, у них дочери и семьи в США на ПМЖ)...
    2. +2
      27 августа 2020 04:15
      Правильно делают!!! Усиливают местную сирийскую администрацию.... Центр по примирению сторон, - хорошее изобретение! Сирийцы сами найдут способы выдавить не прошенных гостей... Был бы только мир !!!
      1. +1
        27 августа 2020 19:13
        Цитата: Андрей Губин
        Правильно делают!!! Усиливают местную сирийскую администрацию.... Центр по примирению сторон, - хорошее изобретение! Сирийцы сами найдут способы выдавить не прошенных гостей... Был бы только мир !!!

        Правильно, yes американцы расскажут своим сослуживцам, можете не сомневаться. И очень возможно, что своим семьям. А те другим. И так далее.
        Страх - штука такая. Липкая и всепроникающая.
    3. -1
      27 августа 2020 07:21
      Да-да, как-то на той неделе сирийцы решили проделать то же самое. Подлетели пару вертушек полосатиков и смели КПП сирийцев.
      1. 0
        27 августа 2020 19:14
        Цитата: бумбум
        Да-да, как-то на той неделе сирийцы решили проделать то же самое. Подлетели пару вертушек полосатиков и смели КПП сирийцев.

        Тряпочные палатки смести вертолетом - большого ума не надо. no

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»