«Будем защищаться»: Пентагон выступил с предупреждением России после стычки в Сирии

5

Официальный представитель Пентагона Джонатан Хоффман заявил, что Соединенные Штаты предпримут необходимые действия по защите своих солдат в случае любой угрозы их безопасности в Сирии.

Мы предупредили российскую сторону о том, что поведение их военнослужащих представляет опасность. Поэтому при необходимости мы будем защищаться, оставляя за собой право адекватно реагировать на любые агрессивные действия РФ

– отметил Хоффман в ответ на стычку, произошедшую на днях между американскими солдатами и российским военным патрулем в Сирии близ границы с Ираком.



Поведение россиян военный чиновник назвал провокационным и неприемлемым. Он также понадеялся на то, что обе стороны возвратятся к рутинной работе в целях предотвращения вооруженных конфликтов в САР. По мнению представителя силового ведомства США, их военные избегают открытых столкновений с российскими военнослужащими, и профессиональные действия американцев в ходе последнего инцидента заслуживают всяческого уважения.

В четверг 27 августа Министерство обороны России по итогам телефонного разговора руководителей генеральных штабов РФ и США обвинило последних в попытке блокирования патруля военной полиции России в Сирии и в нарушении достигнутых ранее соглашений. В качестве ответа на провокации американских солдат российские военные предприняли все необходимые меры по выполнению поставленных перед ними задач.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 123
      +4
      28 августа 2020 17:34
      Гегемордор собрался защищаться? Валите домой, воры и оккупанты (далее идут два абзаца трудно переводимых на английский национальных речевых оборотов 18+)
      Исключительно для освежения памяти, взгляд на текущие события от русскоязычной Прибалтики: hi

    2. +2
      28 августа 2020 21:01
      Шойгу (не МИДу) пора объяснить Джонатану Хоффману, что в Сирии они НИКТО и звать их НИКАК! И самое смешное, что это надо было делать ВЧЕРА!
    3. +2
      28 августа 2020 21:28
      Всё не мог понять, что мне напоминают эти "догонялки". Вспомнил! Так же гоняли украинские катера перед Керченским проливом. Очень похожа и ситуация, и эмоции бойцов, и лексика.
    4. GRF
      +1
      29 августа 2020 05:17
      Разрешаю начинать рыть окопы в Вашингтоне....
    5. +4
      29 августа 2020 12:59
      Иными словами, янки собираются, перекрывая дороги патрулям РФ, применять по ним оружие. Ну-ну, как бы не пришлось вам собирать шлюпки с потопленных в Черном Арли Берков. Широко шагаете, штаны порвете.