Американцы отреагировали на условное уничтожение их эсминца в Черном море

16

В субботу 23 января в черноморскую акваторию вошел эсминец Соединенных Штатов USS Donald Cook, и он практически сразу попал под наблюдение российского Черноморского флота. Воздушно-космические силы России провели отработку уничтожения боевого корабля НАТО при помощи бомбардировщиков Су-24М и истребителей Су-30СМ и Су-27.

В условной атаке на эсминец «Дональд Кук» также приняли участие береговые ракетные системы «Бал», отработав необходимый алгоритм нанесения ударов по условному противнику электронными пусками.



В качестве реакции на действия россиян американцы организовали авиационное сопровождение их военного корабля – к маневрам эсминца и дозаправщика «Лэрэми» присоединился самолёт дальнего радиолокационного обнаружения Boeing E-3 Sentry.

Борт дальнего радиолокационного обнаружения начинает патрулировать акваторию Черного моря для безопасности USS Donald Cook

– отмечается в сообщении.

Введенный в действие самолет предназначен для более точного определения координат приближающихся бомбардировщиков в целях наведения на них истребителей.
  • Alan Wilson/flickr.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    28 января 2021 14:25
    Надо срочно возобновлять присутствие на Кубе.
    1. -4
      29 января 2021 13:08
      Только сначала придётся кубинцев спросить.А они вряд ли согласятся.Только-только у них отношения с США наладились и торговля пошла.
  2. +2
    28 января 2021 15:00
    - В недавней теме от 26 января 2021:

    Зачем ВКС РФ регулярно шугают американский эсминец «Дональд Кук»

    - дано ясно понять , что наши ВКС настолько "зашугали" этот эсминец ; что...что...что он бедолага не знал уж куда и "укрыться" ... - Вот и "спрятался" в Чёрном море , прямо под боком нашего российского побережья в тысячах милях от американовских территориальный владений ...
    - А когда наши эсминцы начнут "прятаться" в заливе Массачусетса , откуда рукой подать до Нью-Йорка и Вашингтона ???
    1. +6
      28 января 2021 15:23
      Скоро... Байден разрешил педерастам и трансгендерам служить в армии laughing
      http://katyusha.org/view?id=15998&utm_source=politobzor.net
      1. -12
        28 января 2021 17:18
        И что, Путин тоже разрешит, не желаете Родине послужить?
  3. +7
    28 января 2021 17:38
    Надо не гонять одним Куком или другим кораблём по Чёрному морю, а провести учения стратегической триады по имитации удара по США и базам в Европе – ракетные стрельбы на полигон Камчатки, одновременный запуск ракет подлодок в Тихом и Антлпнтическом океанах, силам ПРО-ПВО попрактиковать в стрельбах по целям в космосе, а РЭБ по отключению НАТОВских систем связи, манёвры в Калининградской, Новгородской, Псковской, Карелии и Мурманской губерниях, провести информ-кампанию о целях учений – отработку ядерного удара по США и НАТО как это делают США и НАТО открыто объявляя цели военных учений по имитации удара по РФ.
    1. +6
      28 января 2021 21:54
      По пусту пугать нечего, этого Кука запустили для вскрытия систем обороны, там все наблюдатели от США и НАТО на ушах ловили все действия ВС РФ...
      1. +7
        28 января 2021 23:12
        По пусту пугать нечего, этого Кука запустили для вскрытия систем обороны, там все наблюдатели от США и НАТО на ушах ловили все действия ВС РФ...

        good Самый умный комментарий по теме.
        1. +2
          29 января 2021 18:58
          Не самый. Бездействие и неуверенность плодят Маттиасов Рустов - в лучшем случае. А худший вариант лучше не допускать априори.
      2. +2
        29 января 2021 10:32
        Там давно уже все всё друг о друге знают. А что не знают, так то и вскрываться не будет до поры до времени. Черное море насквозь без применения ВКС простреливается.
  4. -6
    28 января 2021 23:03
    к маневрам эсминца и дозаправщика «Лэрэми» присоединился самолёт дальнего радиолокационного обнаружения Boeing E-3 Sentry.

    Хорошие самолеты для отражения реальной воздушной атаки ! Это супер. По ходу американцы вообще воевать разучились.
    Как вообще американцы могли понять что на них отрабатывают какую то атаку? В нейтральных водах если бы они засекли атаку , то отвели бы. Их же не предупреждают , что ,типа, на них хотят потренироваться.
    Вот так пропаганда клепая одну ложь, должна клепать другую что бы оправдать первую..
  5. -5
    29 января 2021 00:40
    Срочно нужно сообщить Путину и Шойгу, что Семен Семенов и Jacques Sekavar готовы за свои личные сбережения возобновить военное присутствие России на Кубе и "провести учения стратегической триады по имитации удара по США и базам в Европе – ракетные стрельбы на полигон Камчатки, одновременный запуск ракет подлодок в Тихом и Антлпнтическом океанах, силам ПРО-ПВО попрактиковать в стрельбах по целям в космосе, а РЭБ по отключению НАТОВских систем связи, манёвры в Калининградской, Новгородской, Псковской, Карелии и Мурманской губерниях" (пунктуация и орфография авторов сохранены в первозданном виде) am
  6. +3
    29 января 2021 11:16
    Надо этому эсминцу заходить тогда, когда Украина ракетные стрельбы проводить будет - у этих есть практика успешных попаданий, правда не туда, куда нужно.
  7. -2
    29 января 2021 18:10
    Цитата: Дмитрий С.
    Надо этому эсминцу заходить тогда, когда Украина ракетные стрельбы проводить будет - у этих есть практика успешных попаданий, правда не туда, куда нужно.

    Уже не актуально... те стрельбы были советскими старыми ракетами..
    1. +1
      29 января 2021 19:06
      Ещё как актуально. Ракет то новых нема....)
  8. -1
    30 января 2021 10:30
    Цитата: ck9999999
    Ещё как актуально. Ракет то новых нема....)

    ПКР Нептун