Боевики сняли точный удар Су-34 по своей автобазе в Сирии

6

В социальные сети попали снимки удара российского сверхзвукового истребителя-бомабрдировщика Су-34 по позициям боевиков. Самолет поразил базу грузовых автомобилей джихадистов близ пограничного с Турцией перехода Баб эль-Хава.

Кроме поражения с воздуха автобазы протурецких боевиков, есть также сообщения Reuters об ударах ракеты класса «земля-земля» по цели в городе Ках. При этом близ Сармада в провинции Идлиб был поврежден газовый объект, а также нанесен удар российской авиацией по объектам боевых групп, данные о каких-либо жертвах отсутствуют.




Ранее ВКС России при помощи бомб ФАБ-500 атаковали лагерь поддерживаемых Анкарой террористов в северо-западной части Сирии, уничтожив при этом важный узел связи – ретранслятор для связи бойцов с командованием.


Также в провинции Идлиб, по словам заместителя главы Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирала Александра Карпова, исламисты организации «Хайат Тахрир аш-Шам» планируют атаку с использованием химического оружия у населенного пункта Китиан. Цель действий боевиков – в последующим обвинить военнослужащих сирийской армии в применении запрещенных отравляющих веществ против мирных граждан.

Центр по примирению призывает наемников отказаться от провокации с химоружием и инициировать мирное решение ситуации.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -5
    22 марта 2021 22:56
    Вы меня извините, но люди и скорая помощь на видео что-то не похожи на боевиков. И меня давно терзают смутные сомнения: если боевики протурецкие, а турки - друзья и партнёры, то на чьей стороне воюет армия России и каковы цели? Уничтожить в Сирии всё население для оккупации её евреями и воссоздания нового иудейского царства?
    1. +2
      23 марта 2021 05:16
      Вася терзают меня смутные сомнение что вы не Вася а друг и партнер протурецких боевиков... на чьей стороне вы воюете в инете.
      1. -1
        24 марта 2021 03:38
        Я ни на чьей стороне и тем более не воюю. Я не вижу своих ни в одном из сионистско-олигархичнских режимов, хотя ж***бандеровский конечно отвратительнее. Вот объясните мне как так у вас получается что Эрдоган хороший, друг и партнёр, а протурецкие боевики уже плохие? Вам самим не смешно? Или ваш зажравшийся партнёрский обком акционеров газпрома уже глючит? Какого хрена я должен ещё и воевать за него? Кем они себя возомнили? Сколько людей должно погибнуть ради их выгоды и когда они уже нажруться той крови? Вопросы риторические...
    2. +1
      23 марта 2021 10:16
      На видео показано к чему приводит небрежное обращение с огнем. где воронки от авиабомб. где разлетевшиеся на куски машины? самолет в воздухе могли снять вблизи любого аэродрома причем видео заметно обрезано
    3. -3
      23 марта 2021 11:37
      И молчёк в наших СМИ о попадании бомб наших доблестных ВКС по гражданским объектам, включая больницы... ах, да, там же могут лечится боевики..
      1. +1
        24 марта 2021 03:44
        Хотели чтобы Россия была как США - нате! Правда это не коснулось зарплат...