Генерал Ходжес призвал создать «некомфортные для русских» условия в Черном море

12

Экс-руководитель Сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес в эфире украинского YouTube-канала «Исландия» призвал создать «некомфортные для русских» условия в Черном море. По его мнению, залогом успеха может стать объединение усилий стран региона (Турции, Украины, Молдовы, Румынии, Болгарии и Грузии).

Американец считает, что вышеуказанным странам для качественного противостояния РФ нужно начать оказывать помощь друг другу. Для начала им нужно хотя бы регулярно обмениваться разведданными и всевозможными сведениями.



США также должны быть частью этого, мы должны применить меры, при которых командующий Черноморским флотом чувствовал бы себя очень некомфортно

– уточнил он 31 марта 2021 года.

Ходжес подчеркнул, что желание Украины обзавестись противокорабельными ракетами, а также размещение США своих БПЛА MQ-9 Reaper на румынской земле – серьезные шаги, которые дадут НАТО в дальнейшем возможность «перехватить инициативу» у Москвы.

Кроме того, Ходжес объяснил, что решения о вступлении какой-либо страны в НАТО принимается коллективно и РФ на этот процесс напрямую влиять не может. Но есть государства в Альянсе, которые очень озабочены реакцией Москвы и не уверены в Украине.

Заметим, что уже какое-то время наблюдается большая активность блока НАТО в регионе. Особенно усердствуют США и Великобритании. В целом страны-участницы Альянса и их союзники регулярно осуществляют маневры своих ВМС в акватории Черного моря и проводят всевозможные разведывательные миссии в небе над ним, причем в непосредственной близости от границ России.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 123
      +6
      1 апреля 2021 21:26
      Если командующий Черноморским флотом будет чувствовать себя не комфортно, то гражданам из Турции, Украины, Молдовы, Румынии, Болгарии и Грузии будет не уютно. Пусть тогда Ходжесу в разгрузку плачутся.
      1. +5
        2 апреля 2021 04:49
        граждане Украины, Молдовы, Румынии, Болгарии и Грузии встречаются с гражданами Турции обычно в турецких борделях. причем в качестве обслуживающего персонала
    2. Глядя на лицо, этого, явно, умственно отсталого человека, содрогаешься от мысли, что от него, возможно могли зависеть жизни очень многих людей.
    3. +6
      1 апреля 2021 22:08
      По его мнению, залогом успеха может стать объединение усилий стран региона (Турции, Украины, Молдовы, Румынии, Болгарии и Грузии).

      Говоря другими словами, экс- генерал в голове которого,как у ротвейлера крутится бесконечный боевик предлагает этим причерноморским странам заняться групповым суицидом.
    4. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
    5. +4
      1 апреля 2021 23:06
      Пока они в должности (генералы из америкосии) их не видно и не слышно. А когда им дают пинка в них просыпается бонопарты, они сразу рвутся в бой (теоретически) lol Ихние генералы сильно напоминают наших депутатов. Те тоже тихо спят в теплых, мягких, сытых депутатских креслах, их не видно и не слышно, но перед выборами они резко просыпаются начинают кричать, махать руками, очень много обещать.
    6. +5
      1 апреля 2021 23:18
      Бесятся злокозненные "гегемоны", их "ходжесы", с великой досады, до сих пор "локти кусают"! wassat
      Ведь Крым( ВМБ в Севастополе и американское стратегическое господство в Чёрноморском регионе) вашингтонские считали своим "в кармане( даже начали, ещё при Януковиче-Азарове, по-тиху "обустраиваться в Севастике")", а тут такой "крутой облом" марта 2014....?!
    7. +3
      1 апреля 2021 23:23
      Мало нам дают читать бред , который несут действующие политики и военные, так мы ещё и отставных идиотов слушаем.
    8. GRF
      0
      2 апреля 2021 04:51
      Толчок Ходжесу видать некомфортный установили, продуматся как надо не дает, шпиёнитс...
      А раньше то хГенералы, хПолитики честнели, а сейчас видать и на пенсии под хКолпаком...
      Молодежи совсем дорогу не уступают старички. Так обучили, что у самих в неё веры нет?
      Расслабься Ходжес, отвоевал, иди на рыбалку...
    9. +3
      2 апреля 2021 05:00
      Может генерал просто значки собирает? laughing у него уже есть Почетный знак бундесвера в золоте (Германия), Орден Белого Льва, Командор (Чехия), Орден Золотого Руна (Грузия), Орден "За заслуги перед Республикой Польша". от хохлов, румын и болгар значков нет.
      1. 0
        2 апреля 2021 11:52
        Орден Сутулого ему ещё не вручали, а надо бы, таким конченным дебилам он бы был как раз в пору!!!
    10. 0
      2 апреля 2021 09:28
      Если не брать во внимание катера и вспомогательный флот: Украина - фрегат(он ещё в строю?), тральщик и десантный корабль; с Молдавией всё понятно, с Грузией то же; Румыния - подводная лодка, 3 фрегата, 4 корвета; Болгария - 4 фрегата, 2 корвета. Да и взять Турцию: 12 подводных лодок, 17 фрегатов, 12 корветов - но для Турции есть Средиземное море, а там Греция и не только.

      На корабль назначен новый капитан. Он обращается к команде: – Я хочу, чтобы каждый уразумел, что этот корабль не мой и не ваш. Этот корабль – наш. С задних рядов голос: – Давайте тогда продадим его!
    11. +4
      2 апреля 2021 21:09
      Хочется поплавать под прицелом русских ракет?! Поплавай,только не перестарайся,а то тонуть придется...