Парный вылет ракетоносцев Ту-22М3 с Хмеймима усилили Су-35 и самолетом ДРЛО А-50У

3

25 мая 2021 года дальние сверхзвуковые бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3 ВКС России впервые прибыли на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии. После этого они приступили к выполнению тренировочных полетов в сирийском небе и над акваторией Восточного Средиземноморья.

Отработка тактических приемов, выполнение разных миссий совместно с другими авиационными, наземными и морскими силами и средствами, являются основополагающими элементами подготовки экипажей для последующих правильных действий в той или иной ситуации. Например, очередной парный вылет Ту-22М3 усилили истребителями Су-35 и самолетом ДРЛО А-50У.




Сверхманевренные многофункциональные истребители сопровождали и прикрывали собой ракетоносцы и А-50У, а самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления осуществлял контроль воздушного пространства (засекает воздушные цели: баллистические ракеты – 800 км, бомбардировщики – 650 км, истребители – 300 км, крылатые ракеты – 215 км). Без сомнения, подобные полеты помогут российским экипажам обзавестись полезным опытом (практическими навыками) в новом для них географическом регионе.


После выполнения экипажами Ту-22М3 всех поставленных перед ними учебных задач, ракетоносцы вернутся на место постоянного базирования в РФ. Когда это произойдет, неизвестно. Сейчас они летают с авиабазы Хмеймим, которая стала местом их временного базирования. После модернизации этот объект в состоянии принимать любые типы самолетов.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. GRF
      0
      27 мая 2021 17:22
      До пока американцы не выведут сотни своих бронированных машин обратно в Ирак недавно переброшенных в Сирию?
    2. -1
      27 мая 2021 18:52
      Так чего ребятам не полетать, полетают-полетают и улетят, как ушёл Кузя, главное чтоб до ,,капиталки" долетели своим ,,лётом" !
    3. 0
      31 мая 2021 00:15
      А мы спорили об авианосцах.
      Вот он!
      Вся Европа в зоне действия оружия с получасовой готовностью.