Зеленский не оставил без внимания слова Путина о единстве русского и украинского народов

40

30 июня в ходе «Прямой линии» президент России Владимир Путин сообщил о единстве русского и украинского народов, а вот сегодняшнее руководство Украины откровенно недружественно РФ. Поэтому встречаться с Владимиром Зеленским нет смысла, так как он передал свою страну под управление других стран и все связанные с Украиной вопросы решаются не в украинской столице. В Киеве не оставили без внимания слова российского лидера.

По мнению Зеленского, высказанного «Интерфакс-Украина», украинцы и русские не являются одним народом.



Давайте наконец-то расставим точки над «i». Мы точно не один народ. Да, у нас есть много общего. У нас общая часть истории, память, соседство, родственники, общая победа над фашизмом и общие трагедии

– сказал украинский гарант.

Зеленский добавил, что если бы русские и украинцы реально были одним народом, то над Госдумой размещен был бы желто-голубой флаг, а не флаг РФ, и в Москве использовали не рубли, а гривны. При этом он многозначительно предположил, что возможно в будущем, если ещё не поздно, будет «что-то общее».

Он уверен, цель должна быть одна – окончить войну на Донбассе, отдав неподконтрольные украинским военным территории (ДНР и ЛНР, которые в Киеве называют ОРДЛО). Зеленский подчеркнул, что нельзя одновременно рассуждать об одном народе и «захватывать» чьи-то земли.

Недавно Зеленский рассказал в интервью телеканалу «1+1» (принадлежит олигарху Игорю Коломойскому), что сейчас Банковая обсуждает вопрос с россиянами о проведении личной встречи с Путиным. Более того, уполномоченные лица якобы уже «соединились» по повестке переговоров, месту проведения и дате саммита.

В свою очередь, Путин раскритиковал законопроект Зеленского «О коренных народах», который украинский президент направил в Верховную раду. Хозяин Кремля сравнил его с «оружием массового поражения», поскольку в документе отсутствовали русские.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    40 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -10
      1 июля 2021 19:20
      Цель у нас действительно должна быть одна - закончить войну на Донбассе, вернуть Украине ее территории. И еще - невозможно одновременно говорить об "одном народе" и открыто захватывать наши территории и продолжать бойню на Донбассе. Это же очевидно

      - сказал Зеленский.
      1. 123
        +8
        1 июля 2021 19:48
        "Цель у нас действительно должна быть одна - закончить войну на Донбассе, вернуть Украине ее территории.

        Закончить войну и вернуть территории России. вы то к ним какое имеете отношение? Когда их у турок отвоевывали, вас там не стояло. Где была в это время Украина?

        И еще - невозможно одновременно говорить об "одном народе" и открыто захватывать наши территории и продолжать бойню на Донбассе. Это же очевидно", - сказал Зеленский.

        А кто с вами говорит? belay Вы не поняли, разговор об украинцах и русских проживающих там, скакуасы и бандерлоги нам ни кто. Что характерно, народ там проживающий не считает что их захватывают и совсем ни чего не имеет против. Так что ваши сопли под носом, а земля принадлежит людям там проживающим.
        1. -5
          2 июля 2021 07:24
          Украина уже 400 лет там же где и была. На карте Боплана (1648 г.) Украина указана примерно в тех же границах что и сегодня. И через 400 лет будет там же.
          1. +3
            2 июля 2021 08:36
            Ну и где на этой карте Новороссия и Крым?
            1. -1
              2 июля 2021 12:19
              Крым - вверху (карта имеет южное направление). Никакой "Новороссии" там нет и быть не может, естественно.
          2. 123
            +3
            2 июля 2021 08:38
            Украина уже 400 лет там же где и была. На карте Боплана (1648 г.) Украина указана примерно в тех же границах что и сегодня. И через 400 лет будет там же.

            Нынешняя Украина существует в границах изображенных на картах Госплана. Похоже все возвращается к прошлому, на 400 лет назад. От Госплана до Боплана один шаг.
          3. +2
            2 июля 2021 11:31
            На карте польского картографа Гийома де Боплана описано не государство Украина, а территория Речи Посполитой, находящейся между Россией и Крымским ханством. Это польское приграничье или окраина. Карта называется «Общий план Диких полей, проще именуемых Украина, с прилежащими провинциями», представляет собой описание окраинных пустынных земель и диких полей. О принадлежности этой территории красноречиво свидетельствует польский герб на карте.
            1. -3
              2 июля 2021 12:22
              На карте указаны 993 населённых пункта. Разумеется населения там было меньше чем сегодня.
              Тот факт что Украина находилась под частичным контролем Речи Посполитой, никак не отменяет факта существования украинцев как отдельного народа.
              То что на карте обозначено как Russie - это современная Галичина.
              Никакого "российского государства там нет". Есть Moskovia: территория размером с Московскую область.
              1. +1
                2 июля 2021 23:41
                В огороде бузина - в Киеве дядька! Много слов, не подтверждающих голословные выводы. Где там на карте факт существования украинцев как отдельного народа? Остальное вообще не к месту.
                1. -2
                  3 июля 2021 01:06
                  Taм на карте в углу нарисованы представители различных слоёв населения. Даже их одежда не имеет ничего общего с Московией.
        2. -3
          2 июля 2021 07:32
          и совсем ничего не имеет против

          - a те два с половиной миллиона человек, которые были вынуждены бежать с территории оккупированной "народными республиканцами", из вашей статистки случайно выпали ? Или их мнение спрашивать необязательно ? Только не надо сказок рассказывать про "беспрерывные артиллерийские обстрелы". Территория ОРДЛО - это 200 на 70 км. У Украины нет ни такой артиллерии, ни такого количества боеприпасов.
          1. 123
            +4
            2 июля 2021 08:47
            - a те два с половиной миллиона человек, которые были вынуждены бежать с территории оккупированной "народными республиканцами", из вашей статистки случайно выпали ?

            Если у вас стадо карателей из пушек 7 лет пуляет, росту населения это не способствует. За это еще ответите. Что насчет остальной территории оккупированной свидомитами?
            Чмсленность населения
            на 1.01.1990 51 838,5 млн.
            на 1.01.2021 41 588,4 млн.

            https://index.minfin.com.ua/reference/people/index.php/


            И это официально, на деле хорошо если 30 осталось.

            Или их мнение спрашивать необязательно ?

            А чего вы их не спрашиваете? Почему голосовать не даете?

            Только не надо сказок рассказывать про "беспрерывные артиллерийские обстрелы". Территория ОРДЛО - это 200 на 70 км. У Украины нет ни такой артиллерии, ни такого количества боеприпасов.

            У вас скоро вообще ничего не будет, вы голодранцы. Превратили страну в свинарник селюки поганые.

            1. -4
              2 июля 2021 12:24
              Два с половиной миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома из-за беспредела террористов именующих себя "народной милицией". На территории ОРДЛО нет никакой законной власти. Пасечник и Пушилин - самозванцы, без народного мандата.
              1. 123
                +2
                2 июля 2021 13:14
                Два с половиной миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома из-за беспредела террористов именующих себя "народной милицией". На территории ОРДЛО нет никакой законной власти. Пасечник и Пушилин - самозванцы, без народного мандата.

                А что же вы "вынужденных покинуть свои дома из-за беспредела террористов" права голоса лишили? Из соображения - чтотояпокаочкую?
                Самозванцы? Кто похабную товарку с видео главой администрации выбирал? По назначали гауляйтеров бандерлоги позорные. Ждите, маятник в обратную сторону качнется. Скоро ваш час настанет.
                1. -1
                  2 июля 2021 14:32
                  Сколько диванных военов в интернете - как апельсинов в бочках.
                  1. 123
                    +1
                    2 июля 2021 14:46
                    Сколько диванных военов в интернете - как апельсинов в бочках

                    И не говорите. Пруд прудиfellow Вы то конечно из окопа морзянкой передаете? smile
                    1. -1
                      2 июля 2021 14:49
                      Из кресла. Но я и не претендовал "всех сокрушить". Я лишь тут, на добровольных началах, поясняю базовые истины. hi
                      1. 123
                        +2
                        2 июля 2021 15:10
                        Из кресла. Но я и не претендовал "всех сокрушить". Я лишь тут, на добровольных началах, поясняю базовые истины.

                        А кто рвался? Я лишь подготавливаю вас к бурным переменам. Базовые истины? У свидомых и такие есть? Вы тут галиматью селюковскую проповедуете.
                        1. -1
                          2 июля 2021 15:13
                          Ну какие ещё "перемены", о чём вы ? Всё останется как есть: ОРДЛО ("ЛДНР") как наглядная иллюстрация - что происходит когда часть населения требует прихода иностранной армии.
                        2. 123
                          +2
                          2 июля 2021 15:17
                          Ну какие ещё "перемены", о чём вы ? Всё останется как есть: ОРДЛО ("ЛДНР") как наглядная иллюстрация - что происходит когда часть населения требует прихода иностранной армии.

                          Потерпите немного, все будет.
                        3. -3
                          2 июля 2021 15:18
                          Да всё давно готово, вплоть до территориальной обороны. Всем гостям гарантирован горячий приём.
                        4. 123
                          +2
                          2 июля 2021 15:20
                          Да всё давно готово, вплоть до территориальной обороны. Всем гостям гарантирован горячий приём.

                          Это традиционно yes Все будут с цветочками и рассказывать как любят Россию. И Германию. И Швецию. и всех кто придет.
                        5. -4
                          2 июля 2021 15:22
                          Прошедшие семь с половиной лет всё было наоборот: ваш Царь до того перепугался что специальным указом, под угрозой уголовки, запретил оглашать потери "ихтамнетов".
                        6. Да всё давно готово, вплоть до территориальной обороны. Всем гостям гарантирован горячий приём.

                          Да видели!)
                          Девки нафуфырились, даже на каблучки встали. Ждут не дождутся, настоящих мужчин с Московии. Свои то женихи, все «по заграницам» разъезжают (полякам туалеты чистят).
    2. Зеленский добавил, что если бы русские и украинцы реально были одним народом, то над Госдумой размещен был бы желто-голубой флаг, а не флаг РФ, и в Москве использовали не рубли, а гривны.

      Хамить изволит политическая козявка с польской фамилией, а в остальном. с «каким то непонятным» происхождением.)

      Зеленский подчеркнул, что нельзя одновременно рассуждать об одном народе и «захватывать» чьи-то земли.

      Русский народ, не желая жить в составе украинского недогосударства, покинул его вместе с территорией, на которой всегда и проживал, проживает, и проживать будет.

      Где тут этот интеллектуальный карлик увидел «захват чьей то земли»?)
      1. +4
        1 июля 2021 21:13
        зато как на пианино играет... не каждый опанас так сможет. laughing обсерится от напряжения...
    3. 123
      +1
      1 июля 2021 21:00
      Все становится еще интересней smile Ему бы сначала с конституцией, малороссами и хазарами разобраться winked

      1. +2
        1 июля 2021 21:08
        с хазарами, которых переименовали сперва в черкесов, а потом в малороссов чтобы не путать? площадь майданом и город черкасами явно нерусь называла...
      2. -4
        2 июля 2021 07:26
        "Хазары" - это выдумка. Цивилизации оставляют после себя письменность, религию, посуду, строения, другие артефакты. После "хазар" не осталось ничего, кроме побасёнок Гумилёва.
        1. 123
          +2
          2 июля 2021 08:34
          "Хазары" - это выдумка. Цивилизации оставляют после себя письменность, религию, посуду, строения, другие артефакты. После "хазар" не осталось ничего, кроме побасёнок Гумилёва.

          Не всегда, после причерноморских шумеров остался только окаменелый помет (до сих пор воняет) и саги о морекопателях.
          Что касается Хазар, у вас наверное кроме Вяировича и Ницой теперь других специалистов не осталось, я вообще удивлен что у вас письменность до сих пор сохранилась.
          А у нас помнят, был такой поэт А.С. Пушкин, вы не поверите, он слегка раньше Гумилева жил, писал кое что.

          ПЕСНЬ О ВЕЩЕМ ОЛЕГЕ
          Как ныне сбирается вещий Олег
          Отмстить неразумным хозарам,
          Их селы и нивы за буйный набег
          Обрек он мечам и пожарам;
          С дружиной своей, в цареградской броне,
          Князь по полю едет на верном коне.


          Да и летописи знаете ли появились раньше Гумилева.
          Ваше отношение к этому вопросу понятно, злые языки поговаривают кое чего, что в вашу альтернативную версию истории не вписывается.
          Кстати, на дне Цимлянского водохранилища наверное раскопки интересно было бы провести.
          https://rg.ru/2019/06/14/reg-ufo/video-hazarskij-gorod-sarkel-pokazali-na-dne-cimlianskogo-moria.html

          В общем привет понаехавшим куевлянам laughing
          1. 0
            2 июля 2021 14:34
            У вас какие-то трудности с пониманием прочитанного. Ещё раз: любая античная культура оставляет после себя артефакты - от архитектуры до расчёсок. "Хазары" не оставили ничего. Вообще ничего.
            1. 123
              0
              2 июля 2021 15:03
              У вас какие-то трудности с пониманием прочитанного. Ещё раз: любая античная культура оставляет после себя артефакты - от архитектуры до расчёсок. "Хазары" не оставили ничего. Вообще ничего.

              Это у вас трудности с пониманием. Культура которой якобы 400 лет не оставившая артефактов это как раз ваш случай. Тут у вас из Швеции копии "конституции" Орлика привезли, так и он малорос laughing
              А после хазар вполне себе поселения раскапывают. Ссылка длинная, там на сайте посмотрите.
              https://xn--80aajhqhktebqcvc2c9e6cj.xn--p1ai/

              В Казани вот топорики хазарские экспонируют. Неужели врут? Разоблачать их будете?
              https://inde.io/article/10714-vyvod-iz-zapasa-chto-hranitsya-v-muzee-oruzhiya-duh-voina

              В общем гуляйте со своей альтернативной свидомой легендой.
              1. 0
                2 июля 2021 15:14
                Казань меня не интересует; она от Украины далеко. А ссылка ваша - на главную; там вообще ничего нет про "хазар".
                1. 123
                  +1
                  2 июля 2021 15:19
                  Казань меня не интересует; она от Украины далеко. А ссылка ваша - на главную; там вообще ничего нет про "хазар".

                  Вы хотели хазарских артефактов. То что вы их у себя не видите не удивительно, у вас скоро вообще ничего не останется.
                  На сайте ищите сами, раскопки в Крыму.
                  1. -1
                    2 июля 2021 15:20
                    Крым - это изначально турецкая территория.
                    1. 123
                      +1
                      2 июля 2021 15:29
                      Крым - это изначально турецкая территория.

                      Византия тоже артефактов не оставила? вы достали своей свидомой тупостью. До свидания.
                      1. -1
                        2 июля 2021 15:29
                        Византия оставила. Но не "хазары".
                        И вам не хворать. hi
    4. +2
      1 июля 2021 22:30
      Еврею Зеленскому не понравились слова Путина о единстве русского и украинского народов.

      И чего я такой неудивлённый...
    5. +2
      2 июля 2021 05:49
      "Украинцы" и русские - "братья"??? belay ...- бхай, бхай???
      (кстати, а какое собственное название у "титульной" нации на Украине? Историческое, так сказать, ... ? ... не "хихлы" же? ... или, всё таки - ... "они самые"?)

      В любом случае - "Свят, свят, избави боже..."

    6. +2
      2 июля 2021 09:58
      По мнению Зеленского, высказанного «Интерфакс-Украина», украинцы и русские не являются одним народом.

      Мнение "коренного еврея" мало кого интересует! Но, Зеленский закладывает "бомбу" под евреев живущих на Украине. Вспомните как пришёл к власти Гитлер! Он пришёл к власти на волне национализма. Все неудачи были свалены на евреев. Сейчас Зеленский все неудачи последнего правления Украины, решил свалить на русских. Но, мнение народа переменчиво. Как бы евреям на Украине не пришлось бы все бросать и бежать из страны. Все к этому идёт.