На британском ТВ контуры Украины на футбольной форме сравнили с грязным пятном

3

Перед четвертьфинальным матчем в Риме (Италия) между сборными командами Украины и Англии по футболу на чемпионате «Евро-2020» разразился международный скандал. Причиной тому стала не политкорректная шутка журналистки на британском ТВ, пишет газета Daily Star из Великобритании.

В ходе телевизионного шоу «Доброе утро, Британия» проходило обсуждение предстоящего вышеуказанного спортивного мероприятия, которое должно состояться вечером 3 июля. 54-летняя телеведущая Кейт Гарравей назвала контуры Украины на форме украинских футболистов грязным пятном. При этом в студии присутствовал бывший глава украинского МИД Вадим Пристайко, ныне посол Украины в Лондоне.



Не знаю, хорошо ли вы видите, но на передней части вашей футболки есть карта. Ее трудно разглядеть. Это похоже на футболку, которую мой сын поднимает с пола и считает, что она еще не очень грязная. Это похоже на грязное пятно. Ну вы понимаете, о чем я, ну похоже же немного

– сказала Гарравей Пристайко.

Находившийся в замешательстве украинский дипломат не отреагировал на сказанное журналисткой, после чего Гарравей поинтересовалась у Пристайко, имелись ли какие-то политические причины для появления карты страны на футболках национальной команды. На этот раз посол Украины успел отреагировать. Он опроверг сведения о политической составляющей, объяснив, что данное решение, о размещении карты на форме, должно сплотить различные слои жителей Украины, объединив нацию.

Нужно отметить, что сказанное британской телеведущей вызвало гнев украинской общественности. Заметим, что на футболки сборной Украины (желтые, синие и белые) нанесли не только карту с российским Крымом, но и бандеровское приветствие.
  • https://web.facebook.com/andriy.pavelko
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 123
    +5
    3 июля 2021 20:08
    Похоже Кейт по ночам комментарии на Репортере читает. what (писал я как то про эти пятнышки).
    Дорогая Кейт, пользуясь случаем местная общественность передает вам привет. Если станет совсем тяжко в сырой промозглой Британии, у нас в окружной телестудии есть вакансия, правда пока внештатная. Если согласны моргните три раза. Сеанс связи в понедельник утром.
    А если серьезно, даже в Британии слышали про утиный тест и люди понимают что если кто то скачет как кенгуру, подхрюкивает как свинья, еще и носит засаленные футболки с пятнами непонятного происхождения, то это среднестатистический свидомый скакуас.
    1. +1
      4 июля 2021 09:50
      Она имеет в виду не пятнышки,а контуры - как будто ляпнули что-то на майку,замыли под краном,высушили и остались разводы грязные.
  2. +1
    4 июля 2021 08:57
    Хорошо сказано - окраина это грязное пятно, добавить даже нечего