Германия не собирается выстраивать энергетическую политику в соответствии с интересами Украины

2

Налогоплательщикам Германии безразличны интересы Украины, поэтому Берлин не собирается выстраивать свою энергобезопасность в соответствии с желаниями Киева. Об этом газете «Известия» рассказал глава комитета бундестага ФРГ по экономике и энергетике Клаус Эрнст.

Немецкий парламентарий считает, что если Украина перестанет быть страной-транзитером природного газа из России в Евросоюз, то Германия не обязана выплачивать ей какие бы то ни было компенсации. Он уверен, что о возмещении убытков украинской стороне не может быть и речи, ведь вся Европа проводит диверсификации энергопотоков.



Абсолютно недопустимо, чтобы Германия выстраивала свою энергетическую политику в соответствии с интересами Украины. Если ей нужны деньги, тогда она должна обратиться к таким международным донорам, как ЕС

– сказал он.

Заметим, что перед этим немецкий журнал Der Spiegel сообщил варианты урегулирования спора между ФРГ и США вокруг газопровода «Северный поток-2». Издание предположило, что Берлин, желая сохранить нормальные отношения с Вашингтоном, может пойти на выделение миллиардов евро на ремонт изношенной украинской ГТС и попытаться убедить россиян сохранить часть транзита. При этом американское агентство Bloomberg проинформировало, что Киеву могут также дать денег для увеличения добычи газа на украинской территории и строительства новых электростанций.
  • https://pxhere.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    16 июля 2021 07:46
    немецкая промышленность может эксклюзивно для хохлов выпустить двухтопливные котлы отопления - на соломе и на сале. laughing
  2. +1
    16 июля 2021 08:57
    А зачем новые электростанции, если заводы порезаны на металлолом?