Инфраструктурный кризис в США уже невозможно скрывать

3

Проблемы с инфраструктурой в США становятся все более ужасными. Это кризис, который уже невозможно скрывать, пишет американское издание OilPrice.

Несмотря на обещания правительства и энергетических гигантов улучшить инфраструктуру, сделав её более устойчивой к стихийным бедствиям, пока они не могут обеспечить резервные источники энергии для районов, которые снова и снова страдают от экстремальных погодных условий

– отмечает издание.



Дискуссия в США по поводу устойчивости энергетической инфраструктуры достигла пика в феврале, когда на Техас обрушились чудовищные холода. Значительная часть производства энергии в крупнейшем нефтяном штате была остановлена, что оказало влияние на уровень выработки энергии до конца весны. Добыча нефти упала на 1,2 млн барр. в сутки из-за замораживания трубопроводов и отсутствия электричества. В 2021 году Американское общество инженеров-строителей присвоило энергетической инфраструктуре США рейтинг C, что свидетельствует о необходимости значительных улучшений для предотвращения катастроф.

Президент Джо Байден предложил свой план модернизации инфраструктуры США, стоимостью $2 трлн. Документ предусматривает ремонт десятков тысяч километров дорог, мостов, водопроводов и улучшение энергетической инфраструктуры в течение восьми лет. В августе Сенат увеличил бюджет инфраструктурного законопроекта до $3,5 трлн. В документ добавили усилия по борьбе с изменением климата за счет финансирования электромобилей, возобновляемых источников энергии и инициатив в области экологически чистой энергии.

Но когда дело дошло до Палаты представителей, стало ясно, что большому плану Байдена придется пережить всю бюрократию американской политики, прежде чем он сможет претвориться в жизнь. Могут пройти годы, прежде чем появятся хоть какие-то существенные сдвиги в энергетической инфраструктуре США. Это побудило местные власти разработать свои собственные стратегии готовности к стихийным бедствиям. Отдельные города и штаты могут лучше понимать изменяющиеся погодные условия в своей местности и знают проблемы в своей энергетической инфраструктуре. Теперь им придется вкладывать свои средства, если они надеются избежать сбоев в энергоснабжении, ведущих к гибели людей, подытожило СМИ.
  • https://www.pxfuel.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    20 сентября 2021 05:08
    Ничего, кризис пойдёт на пользу. Фигнёй и "несением демократии" перестанут заниматься...
    1. +1
      20 сентября 2021 18:57
      Не перестанут
      Новый Орлеан затопило из за допотопной плотины?
      Техас чуть не замерз?
      Да это всё пофиг!
      Главное нести демократию и пр
      В Афганистане триллион честно распилили?
      А кто мешает добавить в Венесуэле той же?
      1. +1
        20 сентября 2021 20:59
        Неправильный термин "нести демократию" правильно: "разносить демократию", как крысы чуму.
        Где они разносят их дерьмократию, там всегда разорение и смерть.
        Собственно их история начиналась с зараженных оспой одеял, для индейцв. Самый мерзкий праздник это "день благодарения"