ВКС осуществили налёт на базу иностранных наёмников под Алеппо

6

Российская боевая авиация нанесла в Сирии мощные удары по подземным бункерам наемников-террористов. По сообщениям источников, бункеры принадлежали 111-й армейской базе «Шейх Сулейман», на которой дислоцировались множество боевиков группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещенная в России террористическая организация).

Базы террористов с расположенными на них складами оружия находились в 25 км от Алеппо.




Между тем, в среду 29 декабря заместитель главы внешнеполитического ведомства России Олег Сыромолотов отметил, что в уходящем году вооруженные силы РФ и САР нанесли ощутимый ущерб группировке ИГ (запрещенная в России террористическая организация). Замминистра подчеркнул, что были уничтожены значительные силы террористов и ослаблено их обеспечение новыми ресурсами.

Активные военные действия на территории Сирии ведет и Израиль. Так, в ночь с понедельника на вторник 28 декабря два израильских тактических истребителя F-16 нанесли ракетный удар четырьмя ракетами по сирийскому аэропорту Латакия. При этом в значительной степени была разрушена портовая инфраструктура.

Сирийские ВВС не ответили на действия израильтян, поскольку в тот момент на посадку на аэродром Хмеймим заходил российский транспортный самолет.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      30 декабря 2021 14:38
      Это Израиль в отместку за террористов порт в Сирии разбомбил или наоборот, ВКС разбомбили террористов в отместку за бомбежку порта Израилем?
      1. +1
        30 декабря 2021 22:34
        Правильно и сделали, я далеко не военный эксперт, но пора бы уже становиться цивилизованной страной и уничтожать потенциальную угрозу на территории недружественных стран, например террористические образования на территории Израиля, СА и прочих а дальше по прецедентному праву нанести ограниченные удары по территории Польши в зонах угрожающих суверенитету РФ, это же так по западному, по цивиллизованному. (ирония)
    2. -12
      30 декабря 2021 14:47
      Уже многократно оглашалось об освобождении той области.А в городе даже концерт давал известный музыкант.Странно....
    3. -7
      30 декабря 2021 20:44
      Власти РФ одним террористическим организациям, запрещённым в России, наносят ощутимый ущерб. Других с хлебом-солью встречают в сердце нашей Родины-Москве. Схоже с названием одной из древнейших профессий.
    4. +6
      30 декабря 2021 22:05
      Сирийские ВВС не ответили на действия израильтян, поскольку в тот момент на посадку на аэродром Хмеймим заходил российский транспортный самолет

      евреи снова хотят подставить так что бы наш транспортник был сбит.Им по барабану они гнут свою линию и клали они болт на всё вокруг.
    5. +1
      31 декабря 2021 01:59
      Цитата: Valera75
      Сирийские ВВС не ответили на действия израильтян, поскольку в тот момент на посадку на аэродром Хмеймим заходил российский транспортный самолет

      гребаные евреи снова хотят подставить так что бы наш транспортник был сбит.Им по барабану они гнут свою линию и клали они болт на всё вокруг.

      Пора и самого государство Израиля ликвидировать, раз не умеют жить в мире и согласие!