Рогозин заявил об изучении НЛО

15

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что специалисты РАН уже давно изучают явления, связанные с НЛО. Об этом руководитель госкорпорации рассказал 11 июня в эфире телеканала «Россия-24».

Функционер пояснил, что РАН ведет сбор и проверку полученной информации касательно НЛО.



Если говорить о конкретных фактах, которые, может быть, за историю человечества на Земле имели место, так называемые НЛО, о чем NASA говорит, то хочу сказать, что эти исследования велись и ведутся у нас в академии наук в том числе

– заявил он.

Рогозин уточнил, что в 99,9% случаев НЛО представляют собой атмосферные или физические явления. Они никак не связаны с гипотезой о внеземном происхождении НЛО. При этом он допустил, что такого рода явления возможны.

Он также лично знаком с показаниями летчиков, которые в 70-х годах видели необычные явления. Причем основная масса свидетельств совпадала с проведением первых испытательных полетов.

Я беседовал с NASA, там тоже есть сторонники того, что, возможно, мы являемся объектом внешнего наблюдения. Хотелось бы в это верить

– сказал он.

Рогозин относит себя к сторонникам теории существования внеземной жизни. По его мнению, космические цивилизации могут оказаться технологически более развитыми, чем население Земли.

Кроме того, гендиректор «Роскосмоса» объяснил, что на выполнение ранее данной им команды о принудительном включении немецкого телескопа eROSITA на совместной космической обсерватории (орбитальной астрофизической обсерватории) «Спектр-РГ» потребуется до четырех месяцев. Рогозин подчеркнул, что РАН и «Роскосмос» договорились: ученые будут изучать объекты в космосе, а госкорпорация решать вопросы адаптации российского управления к немецкому оборудованию, чтобы Россия стала «полноправным оператором» упомянутой космической обсерватории «Спектр-РГ».

Напоминаем, что недавно NASA проинформировало общественность о запуске проекта по изучению НЛО с участием ведущих ученых для лучшего понимания аномальных атмосферных явлений.

Также Рогозин поделился подробностями полета астронавта NASA Марка Ванде Хая на российском корабле «Союз» на МКС. Полет организовывала и оплатила «Роскосмосу» в российской валюте, пусть даже с небольшим опозданием, но в полном объеме, американская компания Axiom Space, которая была посредником. Стоимость полета составила около 2 млрд руб. Хай прибыл на МКС в апреле 2021 года, а на Землю вернулся в конце марта 2022 года.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    11 июня 2022 17:55
    Рогозин заявил об изучении НЛО

    - Да , самое время начать вещать - про колдунов , про драконов , о пришельцах и тд !
    - Эта тема неисчерпаема и не требует особого знания - достаточно сказок , притчей , легенд и тд. - Можно ещё и тему про "Снежного человека" поднять !
    1. 0
      11 июня 2022 18:44
      Достаточно изучить лекции Ажажи.
    2. +2
      11 июня 2022 19:48
      Ирина, в своё время Иисус явившись на Землю, прямо заявлял: "Я не от мира сего!". Решили, что он сумасшедший. Такое значение этой фразы дожило до наших дней. Но мы же с вами современные люди... Что означают эти слова, если их понимать буквально?

      Дорогу в другие миры надо искать в нашем мире и в нашей истории. Рогозин этим и занимается. Кроме всего прочего. smile

      drinks
      1. 0
        12 июня 2022 07:39
        в своё время Иисус явившись на Землю, прямо заявлял: "Я не от мира сего!"

        isofat! Прежде чем приводить эту и другие стихи из Евангелия, потрудитесь, для начала, ознакомиться с толкованием этого стиха Блж. Феофилактом Болгарским, проф. Лопухиным А.П., Прав. Иоанном Кронштадтским, Свт. Иоанном Златоустом, Свт. Кириллом Александрийским, а не нести чушь от ветра главы своея.
        В древности представители НЛО появлялись в своём истинным видом, с хвостами и рогами. В нынешнее обезбоженное время они являются в скафандрах на летающих тарелках. Суть остаётся прежней.
        1. +1
          12 июня 2022 11:48
          Сын Михаила, прежде чем давать советы, потрудитесь понять смысл прочитанного вами. Я допускаю, что скафандр вашей души, коим является тело, повреждён. Помните, в здоровом теле - здоровый дух?

          Скафандры наших душ не приспособлены для путешествия по другим мирам, они для этого мира. Но это не значит, что путь в эти миры закрыт для человека. smile laughing yes
          1. -1
            12 июня 2022 18:43
            Я допускаю, что скафандр вашей души, коим является тело, повреждён.

            Понял, вы из тех счастливчиков, которые предлагали почистить мою ауру. belay Вопросов нет. Счастливого пути в скафандре по астральным проекциям 6-й палаты. fellow
            1. 0
              12 июня 2022 21:11
              Михалыч, я воспользовался вашим советом и прочитал толкования строк, приведённых выше. Сколько авторов столько и толкований. То, что сказал я, вам не понравилось, но вы не сказали, которое из толкований вам по душе, они разные.
              Замечу, понимать текст буквально придумал не я. Где-то слышал, где не помню.

              Поскольку сегодня у нас Троица, напомню одну аналогию, если не ошибаюсь, она принадлежит Декарту. Так вот, тот обратил внимание, что центральное понятие математики - функция, тоже триедина. Троица - Отец, Сын и Святой Дух. Функция - ... smile

              И ещё, я на вас не обижаюсь. yes hi
              1. +1
                13 июня 2022 07:56
                Михалыч, я воспользовался вашим советом и прочитал толкования строк, приведённых выше. Сколько авторов столько и толкований.

                И где там про скафандры?

                Поскольку сегодня у нас Троица

                Я полагаю Декарта и в скафандре.

                И ещё, я на вас не обижаюсь.

                Сколько мне пришлось говорить со сторонникам аур и скафандров, так что и я на вас тоже не обижаюсь.
                stop
  2. 0
    11 июня 2022 19:46
    Я беседовал с NASA, там тоже есть сторонники того, что, возможно, мы являемся объектом внешнего наблюдения. Хотелось бы в это верить

    - А теперь - несколько последних вопросов достопочтенной тарраканской делегации! Верно ли, что в свое время на мертвой тогда планете Земля опустился под вашим флагом корабль, на котором из-за аварии холодильников часть припасов протухла? Верно ли, что на этом корабле находились двое космушников-пустопроходцев, впоследствии вычеркнутых из всех реестров за беззастенчивые махинации с болотной ряской, и что этих прохвостов, этих млечных путаников звали Оспод и Погг? Верно ли, что Оспод и Погг, не ограничиваясь обычным загрязнением беззащитной, пустынной планеты, решили, по пьяному делу, учинить на ней, самым бесстыдным и возмутительным образом, биологическую эволюцию, какой еще свет не видывал? Верно ли, что оба эти тарраканина цинично и злонамеренно вступили в сговор с целью устроить из Земли питомник курьезов галактического масштаба, космический зверинец, паноптикум, кунсткамеру кошмарных диковин, живые экспонаты которой станут посмешищем в самых отдаленных Туманностях?! Верно ли, что эти безобразники, лишенные всякого чувства приличия и нравственных тормозов, вылили на скалы безжизненной Земли шесть бочек заплесневелого желатинового клея и два ведра испорченной альбуминовой пасты, подсыпали туда забродившей рыбозы, пентозы и левуллозы и, словно им мало было всех этих гадостей, добавили три больших бидона с раствором прокисших аминокислот, а получившееся месиво взболтали угольной лопатой, скособоченной влево, и кочергой, скрученной в ту же сторону, в результате чего белки всех будущих земных существ стали ЛЕВОвращающими?! Верно ли, что Погт, страдавший от сильного насморка и подстрекаемый Осподом, еле стоящим на ногах от чрезмерного употребления спиртных напитков, умышленно начихал в плазменный зародыш и, заразив его вредоносными вирусами, гоготал, что, дескать, вдохнул "нечистый дух" в несчастную эволюционную закваску?! Верно ли, что эта левовращательность и эта вредоносность перешли затем в тела земных организмов и пребывают в них по сей день, причиняя массу страданий безвинным представителям расы суррогадов, которые присвоили себе имя "человека разумного" лишь по простецкой наивности?

    С.Лем "Звездные дневники Йона Тихого. Путешествие восьмое".
    1. 0
      12 июня 2022 18:50
      Не помню, но хорошо сказано. Особенно для скафандриков. laughing good
  3. -2
    12 июня 2022 17:25
    Пусть сходит в церковь - НЛО исчезнут.
    1. -1
      12 июня 2022 18:52
      Пусть сходит в церковь - НЛО исчезнут.

      Истину глаголешь брат. Однако не пойдёт.
  4. 0
    13 июня 2022 05:46
    Посмотрел все комментарии и пришел к выводы что самые активные комментаторы самые дремучие люди, живущие по принципу, если я лично ничего не видел, значит их нет. А я тарелки видел. Видел как они висели над нашей базой атомных лодок второй флотилии в Рыбачьем. Стоишь дежурным по лодке, выйдешь ночью покурить на пирс, а они, то висят, то двигаются незакономерным зигзагом. Это явно не спутники, не самолеты и уж тем более не стартующие ракеты. Все это я видел в реале.
    У меня был приятель командиром плавбазы "Волга", так он рассказывал, что вокруг его корабля НЛО карусель устроили и связь пропала пока вертелась карусель. Что, весь экипаж грибов обкурился в открытом море?
    У нас есть подруга семьи уже не молодея трезвая женщина не склонная к фантазиям. Да и зачем ей нам врать, если это не было связано с возможностью прославится или "выпендриться", тем более рядом сидела ее мама, еще более строгая женщина пережившая войну. Они вместе работали на даче, когда к ним прямо во двор села тарелка!!! Нет в космос они не полетели. Они забежали в домик и спрятались под стол. Вышли когда тарелка исчезла и свечение прекратилось.
    1. +1
      13 июня 2022 07:18
      Сам не видел, рассказывали очевидцы.
    2. 0
      15 июня 2022 08:14
      А я тарелки видел. Видел как они висели над нашей базой атомных лодок второй флотилии в Рыбачьем.

      А кто говорит, что их нет? Просто природа их рогатая. А теперь немного юмора:

      . . .Ведь нельзя же, год подряд То тарелками пугают, дескать, подлые, летают, То у вас собаки лают, то руины говорят. Мы кое в чем поднаторели - мы тарелки бьем весь год, Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет. . .