Под Одессой разом уничтожили более 100 иностранных наёмников

7

В ходе проведения российской спецоперации на украинской территории ВСУ продолжают нести серьезные потери в результате действий ВС РФ. Об этом 21 июля сообщил спикер Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков, приводя подробности в сводке ведомства.

Нужно отметить, что 17 июля министерство отчиталось об уничтожении накануне части поставленного западными странами вооружения и боеприпасов украинским войскам. В частности, в Одессе ВКС РФ поразили склад, где находились противокорабельные ракеты Нarpoon (ПКР «Гарпун»).



Согласно уточненным данным, приведенным в новом докладе, 16 июля ВКС РФ также нанесли удар ракетами класса «воздух – поверхность» по пункту временной дислокации националистов и иностранных наемников в Одесской области. Был поражен центр отдыха «Империя» в селе Константиновка указанного региона. В результате разом были уничтожены свыше 600 боевиков: порядка 500 националистов и более 100 иностранных наемников.

При этом 17 июля в результате удара по пункту временной дислокации одного из подразделений ВСУ на территории овощной базы в городе Николаеве ликвидировано более 320 националистов.

Было обращено внимание, что из-за серьезных потерь на востоке Украины мобилизованные в ряды ВСУ жители западных регионов страны отказываются ехать на Донбасс. Например, военнослужащие 100-й бригады теробороны в городе Луцкн Волынской области отказались принимать участвовать в боевых действиях. После этого командование ВСУ разоружило упомянутое соединение, провело задержание зачинщиков и приняло решение о переформировании бригады.

Напоминаем, что недавно глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал про изменение географических задач российской СВО на Украине из-за продолжающейся военной помощи Киеву со стороны Запада, которая несет угрозу России.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    21 июля 2022 13:58
    Например, военнослужащие 100-й бригады теробороны в городе Луцк Волынской области отказались принимать участвовать в боевых действиях.

    Более чем уверен, что в случае окружения ВС РФ западенских городов, те будут сдаваться без боя, чтобы не разрушать инфраструктуру этих городов. Это на востоке Украины можно всё разрушить. На Западе Украины местные жители этого не допустят и скорее Зеленскому и его жене всё поцарапают, чем позволят разрушать свои дома.
  2. 0
    21 июля 2022 13:58
    Великолепные воздействия. Продолжайте бомбить с верой и упорством.
  3. 0
    21 июля 2022 16:46
    отличная новость!
  4. 0
    21 июля 2022 17:20
    Цифры ликвидированных бандеровцев и иносов впечатляют и радуют.Меньше наши с ними лоб в лоб будут воевать.
  5. 0
    22 июля 2022 07:56
    Когда ж они начнут на Банковой собираться? Чтобы и туда Калибрами нахлобучить....
  6. 0
    25 июля 2022 17:32
    География это хорошая штука, тем более хорошая когда от нее прибывает! Вперед к Победе!

  7. 0
    27 июля 2022 06:10
    Туда им и дорога!