Стрелков прокомментировал референдумы на освобожденных территориях

30

20 сентября, после одобрения Госдумой РФ изменений в российское законодательство и появления заявления зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева о референдумах на освобожденных от украинской власти территориях, экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) прокомментировал происходящее в своём Telegram-канале.

По его мнению, в настоящее время в спешке создаются юридические основания для проведения частичной мобилизации в России. Одновременно с этим в такой же спешке готовятся референдумы о вхождении ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ. В связи с этим Стрелков сделал ряд предположений.



1) Данные действия являются свидетельством того, что руководство РФ все-таки (через СЕМЬ месяцев! Не считая 8 лет предыдущих...) пришло к пониманию «тотального» (до полной победы или полного поражения) характера войны на т. н. «украине» и готовится воевать «по-настоящему».
2) А теперь – в связи с вышеизложенным – бывшим «уважаемым киевским партнерам» придется поторапливаться со своим новым генеральным наступлением. У «партнеров» есть теперь месяца полтора-два, чтобы попытаться разгромить нашу потрепанную, но сохраняющую целостность кадрово-контрактную армию до того, как в неё начнут поступать массовые пополнения из мобилизованных (и да, виноват в этом вовсе не нытик Стрелков, вопиявший о необходимости срочных мобилизационных мероприятий в тот момент, когда наши войска ещё вполне успешно наступали)

– написал Стрелков.

Напоминаем, что проведение референдумов в ЛНР и ДНР о присоединении к России назначены на 23-27 сентября. Плебисциты в Херсонской и Запорожской областях также должны состояться в эти числа.

Член Главного совета ВГА Запорожской области, лидер движений «Славянская гвардия» и «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал РИА «Новости», что упомянутый референдум в регионе может пройти «в ближайшие дни». В свою очередь, глава ВГА Херсонской области Владимир Сальдо подписал указ о проведении 23-27 сентября референдума по вопросу вхождения региона в состав РФ на правах субъекта Федерации. Об этом функционер сообщил в своем Telegram-канале.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    30 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -6
      20 сентября 2022 16:26
      Что за спешка с референдумами , когда не освобождена ещё полностью ДНР , остаются оккупированными части херсонской и запорожской областей ?

      Зачем так форсировать события , когда в волеизъявлении не могут участвовать жители оккупированных ныне территорий ?

      после одобрения Госдумой РФ изменений в российское законодательство и появления заявления зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева о референдумах на освобожденных от украинской власти территориях

      РЕФЕРЕНДУМА НА ОСВОБОЖДЁННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ( целостных административных субъектах ) , или же на их кусках ?
      1. +6
        21 сентября 2022 08:49
        Зачем так форсировать события , когда в волеизъявлении не могут участвовать жители оккупированных ныне территорий ?

        Когда выбирали президента Украины или Верховную Раду, то жители Украины, работающие на территории России тоже не смогли проголосовать, но власти Украины спокойно обошлись без их голосов.
    2. -7
      20 сентября 2022 16:52
      Проведут референдумы , и будут прям под обстрелами "мобилизовывать"?
      Как писали на ВО, в ЛДНР хватали всех кого смогли, и все равно некомплект и фиговое снабжение

      Раньше старались сначала занять ,а уж после присоединить, Финляндию например.
      1. +3
        20 сентября 2022 17:29
        Цитата: Сергей Латышев
        Как писали на ВО, в ЛДНР хватали всех кого смогли

        Всех подряд гребли , без медкомиссий и проверок на судимость. И необученных , оторвав "от маминых пирожков" , как попало экипированных , с лёгким вооружением , без элементарных бронежилетов бросили в пекло...

        Надо учитывать , что с процедурой воинского учёта на Украине и в домайданный период было не всё в порядке , и следовательно военкоматам ЛДНР "досталось чудное наследство" , вдобавок усиленное некомпетентностью случайно попавших в комиссариаты сотрудников.

        В общем , ещё та - ситуёвина yes

        А ведь уже заявлено , что после проведения реыерегнумов и вхожднияи субъектов в состав России , военнослужащие 1го и 2го АК будут переведены в статус военнослужащих РФ...
      2. +2
        20 сентября 2022 17:37
        Цитата: Сергей Латышев
        Раньше старались сначала занять ,а уж после присоединить, Финляндию например.

        Не ищите логику там , где её нет.
      3. +1
        20 сентября 2022 17:47
        Цитата: Сергей Латышев
        Проведут референдумы , и будут прям под обстрелами "мобилизовывать"?

        SMS рассылка в ДНР

        Внимание! Осуществляется набор в новое подразделение на военную службу по контракту в Вооружeнные Силы. Денежное довольствие от 200-300 тыс. руб. в месяц. Справки по телефонам: 84305 (с мобильного бесплатно), +79493014017 или в ближайшем военном комиссариате.
        1. Комментарий был удален.
      4. +6
        21 сентября 2022 08:51
        Раньше старались сначала занять ,а уж после присоединить, Финляндию например.

        Раньше покупали территорию за деньги. Трибалтику например у Швеции. Теперь эти трибалты живут на купленной у шведов российской территории и против России "фигвамы" строят. А платить за квартиру не хотят.
        1. +2
          22 сентября 2022 00:39
          Ништадтский мирный договор 1721 года - между Россией и Швецией действующий. Согласно договора территория Латвии и Эстонии является, навечно, собственностью России, вместе с людьми и скотом. Ни одна из сторон договора не вносила в него изменения, дополнения, или денонсировала. Оригиналы договора есть в РФ и Швеции.
    3. -16
      20 сентября 2022 17:53
      Не будет референдумов. Т. к это всё вбросы ни о чём. Это всё инфомусор или инфопомойка.
      Через 3 дня референдум? Сходите лучше в цирк......или рюмашку для опохмелки.
      1. 0
        21 сентября 2022 16:59
        Даже не сомневайтесь - раз объявили, то проведут и вне зависимости сколько рюмок вы выпьете. Наберитесь терпения - через несколько дней всё увидим. Если вы имели ввиду другое - ну например : остановит ли это военные действия? Всем очевидно , что военные действия продолжатся - все стороны дали ясно понять. А референдумы проведут - их запад естественно не признает, Украина их также не признает. Только ни Россию, ни новые республики голосующие за вхождение в состав России это не волнует.
    4. -7
      20 сентября 2022 18:03
      Президент делает ошибку за ошибкой. Не удержался на позициях у Киева, вывел войска из Николаева, теперь вот референдум ни к селу ни к городу, от которого вошедшие территории в состав России, ещё более будут подвергаться обстрелу.
      1. +1
        20 сентября 2022 23:01
        Иванушку в президенты,ужо он то о-го-го,спуску супостату не даст
        1. +1
          21 сентября 2022 21:31
          Иванушку в президенты не надо, а вот Стрелкова-Гиркина в Министры обороны надо. Тем более, что он им уже был. yes
      2. +1
        21 сентября 2022 08:54
        Цитата: Ivanushka-555
        Президент делает ошибку за ошибкой. Не удержался на позициях у Киева, вывел войска из Николаева

        А стоило ли вообще , на начальном этапе операции лезть на Киев , распыляя и так ограниченные силы задействованные в СВО ?

        Не в этом ли просчёт , ошибка ?
        1. -6
          21 сентября 2022 09:13
          Главная ошибка Путина в том, что вообще начал войну с Украиной
    5. +1
      20 сентября 2022 18:04
      Ранее власть РФ заявляла о желание быстро закончить СВО на Украине. Как она закончит можно гадать. Возможно спешка с референдумами является подготовкой к окончанию СВО на закреплённых границах. Здесь вопрос освобождения территорий вовсе не стоит.
    6. -6
      20 сентября 2022 18:08
      Медведев видя отступничество Путина хочет не дать ему сделать это.
      Но Путин скорее всего передавит Медведева. и ничего не будет.
      Все русские земли на Украине будут брошены.
      Какая русская Одесса, если даже на фед каналах это табу.
      Отступление и бегство объяснят как всегда страшилкой типа Вы что ядерной войны хотите? или Дальше только ядерная война и мы решили сохранить Статус-кво.
    7. +4
      20 сентября 2022 18:15
      Цитата: Ivanushka-555
      Бункерная моль делает ошибку за ошибкой. Не удержался на позициях у Киева, вывел войска из Николаева, теперь вот референдум ни к селу ни к городу, от которого вошедшие территории в состав России, ещё более будут подвергаться обстрелу.

      Медведев уже озвучил "после референдумов будут все инструменты для защиты уже российских территорий".
      То есть не малопонятная херня с набором в ЧВК и "добробаты", а нормальная, прописанная в уставах и инструкциях мобилизация.
      И, надо полагать, уже нормальное военное отношение к инфраструктуре и ресурсам (особенно людским) противника. Без соплежуйства.
      1. +5
        21 сентября 2022 20:59
        Цитата: zuuukooo
        То есть не малопонятная херня с набором в ЧВК

        А наши российские ЧВКашники ведь весьма достойно показали и зарекомендовали себя.
        В том числе и в малопонятной хреновине под названием "СВО" , формат которой , собственно и вынудил объявлять частичную, избирательную мобилизацию.
    8. +1
      20 сентября 2022 21:22
      Идет смена формата специальной операции...У всех вверху юридическое образование...Отсюда и танцы с бубнами...Просто так невместно им начать воевать всерьез...Старый уже, но больше мобилизации боюсь очередных договоренностей с фашистами и др. преступниками цель которых - уничтожение России...
    9. +3
      20 сентября 2022 23:08
      офигеть на репортере начали публиковать Стрелкова, а помнится его смешивали с грязью, клеймили позором, а вон оно как повернулось, а оказывается он был прав когда говорил о бездарности военно-политического руководства, видно до гениального стратега через семь месяцев дошло что с укронацистами не договоришься, хотя пока это не факт, он же может и заднюю дать как обычно
    10. +6
      21 сентября 2022 02:09
      Застенали ! Или Вы , или Вас ... Но не вместо Вас кто-то будет воевать ! Испуганные вы (не)наши . Позорище - смену пола произведите , если яиц нет ..
    11. +5
      21 сентября 2022 07:49
      МОБИЛИЗАЦИЯ. Ну что, диванные войска, почувствовали тепло под задницей?
      1. +4
        21 сентября 2022 20:53
        Цитата: ДВФ
        МОБИЛИЗАЦИЯ. Ну что, диванные войска, почувствовали тепло под задницей?

        А "диванные войска" в лице их "воЕнов" - мажоров , офисного планктона и просто идиотов , никогда не служивших - вряд ли попадают под такую выборочную мобилизацию.
        Стране , армии , на этом переломном этапе не нужен балласт.
    12. -7
      21 сентября 2022 09:06
      Пора уже Гиркину в дорогу собираться, ему на зоне уже прогулы ставят.
      1. +3
        21 сентября 2022 13:11
        ему пора к тебе в гости наведаться ,дабы направить ход мыслей твоих в порядок !
    13. +2
      21 сентября 2022 11:36
      ❗️ Пока в России обсуждают обращение президента и готовятся к частичной мобилизации, враг не дремлет.

      ЦИПсО уже "заряжает" армию фальшивых "россиян" на раскачивание морально-психологической обстановки в российских чатах и группах в соцсетях.

      Нет никаких сомнений, что подобные атаки будут расти в геометрической прогрессии. Наша задача не реагировать на истерические вбросы и лишнюю панику. Победа будет за нами!
    14. +4
      21 сентября 2022 17:03
      Цитата: Aldo6773
      ЦИПсО уже "заряжает" армию фальшивых "россиян" на раскачивание морально-психологической обстановки в российских чатах и группах в соцсетях.

      Армия БОТов , и псевдороссиян - "дочерей офицеров" , УЖЕ во всю орудует в интернете.
    15. -3
      21 сентября 2022 21:27
      Стрелков-Гиркин, меньше разговоров, в ближайший военкомат и добровольцем на войну. Ты же ратовал за необходимость срочных мобилизационных мероприятий. Вот они,радуйся, к тебе прислушались! Или ты предпочитаешь продолжить в ряженых войсках роль поручика Галицына изображать.
    16. 0
      22 сентября 2022 12:37
      Что-то с головой у "башни" не в порядке ! Меньше говорить - больше делать надо . Если референдум \ заигрался юрист\ скажет нет ? Капитуляция и репарации Украине ? Шёл бы подальше ! Демагог ..