Ракету «Кинжал» выставили под открытым небом в Калининграде, чтобы её хорошо было видно из космоса

9

Во второй половине августа Россия снова разместила 3 перехватчика МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» в Калининградской области. Тогда некоторые авторитетные западные эксперты предупредили общественность, что этим Москва послала недвусмысленный сигнал НАТО. Однако большинство высокопоставленных функционеров на Западе не восприняли произошедшее всерьёз.

Например, глава Минобороны Литвы Арвидас Анушаускас посчитал, что Вильнюсу незачем беспокоиться по данному поводу, ведь США всегда помогут, согласно статьи 5 устава НАТО.

Тем более, что арсеналы, находящиеся в Калининграде, активно использовались в войне против Украины, и это их значительно опустошило. Эти ракеты никак не меняют ситуацию. Номинальная угроза, которую Россия представляет для своих соседей, есть всегда, но уровень угрозы от этого не стал выше

– рассказал тогда он в интервью BNS.

Прошел месяц, а основная масса западных функционеров по-прежнему придерживается упомянутого мнения. Поэтому не удивительно, что в Сети появился снимок, на котором показана одна из ракет «Кинжал», выставленная на обозрение под открытым небом в российском полуэксклаве. Боеприпас находится на тележке рядом с тремя МиГ-31К на аэродроме.

Учитывая, что западные специалисты любят разглядывать Россию через объективы спутников, вероятно, представленная композиция была сделана специально, чтобы они могли хорошо рассмотреть всё из космоса. Возможно, такая открытая демонстрация позволит хоть немного привести в чувства и остудит пыл наиболее воинственных русофобов в Европе и Северной Америке.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +8
      25 сентября 2022 20:33
      Для Литвы кинжал не нужен! У них очень мощная армия!(((
      1. +6
        25 сентября 2022 21:09
        Вся армия поместится в одной кабине грузового лифта!
    2. 0
      25 сентября 2022 21:22
      Так если пугать , так выставить макетов под пятьсот "Кинжалов" и прочей прелести, пусть считают и задумываются. Натовцы обходят наших по новым выдумкам и провокациям, не уж то нашим военным и чиновникам жиром глаза и мозг заплыло от жирных откатов...
    3. 1_2
      +2
      26 сентября 2022 00:28
      по любому натовцы , если решатся , то будут бить первыми, по военным объектам в Калининграде, естественно все аэродромы будут уничтожены за минуты, ни один миг31 не взлетит, поэтому им наплевать на Кинжалы. боятся они Искандеров с ябч, позиции которых они не знают, надеюсь в калининградском регионе МО РФ понимает, что с Западом нельзя играть в открытую, показывая позиции Искандеров с реальными ракетами, и демонстрируют для спутников отвлекающие пустышки.
    4. +3
      26 сентября 2022 06:18
      К сожалению Америка не успеет помочь прибалтам,как сказал один генерал "кто будет спасать пустое место".
    5. +1
      26 сентября 2022 18:31
      Цитата: Сергей3939
      Для Литвы кинжал не нужен! У них очень мощная армия!(((



    6. 0
      26 сентября 2022 22:27
      Только что смотрел Гугл карты. Ни чего подобного не увидел.
      1. 0
        30 сентября 2022 07:45
        laughing Я и в Яндекс-картах этого не видел
    7. 0
      27 сентября 2022 13:00
      … согласно статьи 5 устава НАТО.

      Эта стать только говорит,что надо собирать совещание и совещаться '… дадим соседнему колхозу овёс,или … с ним,сами съедим '