Ультиматум, выдвинутый группировке ВСУ в Бахмуте, не соответствует действительности

3

Бои за город Бахмут (Артёмовск) на Донбассе длятся уже 4 месяца. Некоторое время назад в Сети появились публикации о выдвинутом местной группировке ВСУ ультиматуме. Эта информация вызвала интерес у российской общественности, военкоров и околовоенных пабликов, некоторые из которых решили разобраться в происходящем.

Нужно отметить, что сражение за город ведут бойцы ЧВК «Вагнер». При этом согласно тексту ультиматума, якобы выдвинутому «командованию окруженной группировке ВСУ» в Бахмуте, его время истекает «в 06:00 утра 27 ноября» по местному времени.



Однако, по данным Telegram-канала GREY ZONE (более 424 тыс. подписчиков), который связывают с ЧВК «Вагнер», сообщения про ультиматум не соответствуют действительности. Они запущены украинскими спецслужбами и провокаторами, которые маскируются под российские соцсети. В заметке указано, что оперативная обстановка в данной местности «обоюдно тяжелая» – там «мясорубка», т.е. ведутся интенсивные БД.

Ультиматум, выдвинутый группировке ВСУ в Бахмуте, не соответствует действительности

И вот, наступило утро, а значит, уже более как три часа назад истёк несуществующий ультиматум. Мистер украинец лишился сразу двух городов – Бахмут и Артёмовск (если что, это одно и то же). А мистер Вахнир, соответственно, два этих города приобрёл. А если на самом деле, то обе стороны фронта просто проснулись, протёрли засохшую славянскую землю на лице свежей мокрой славянской землёй, и, возможно, посмеялись с интернет-новостей, которые им рассказали с «фишки», а потом пошли дальше меситься под разрывы артиллерии

– рассказал в 09:15 утра 27 ноября в своей публикации GREY ZONE.

Причем не только в GREY ZONE обратили пристальное внимание на вброс. Донецкий журналист Владислав Угольный также четко прокомментировал ситуацию.

В Артемовске происходят тяжёлые позиционные бои, мы медленно двигаем украинцев. Ни о каком оперативном окружении речь не идёт. Ещё очень далеко до него. Не верьте обманщикам

– уточняется в публикации.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    27 ноября 2022 12:36
    Ультиматум, выдвинутый группировке ВСУ в Бахмуте, не соответствует действительности

    Так, ПЕСКИ - то взяли?
  2. +3
    27 ноября 2022 14:44
    Когда такие упорные бои с засевшими в укреплиях ВСУ в Артёмовске, где знаменитые Солнцепёки, полновесный удар и район зачищен, ещё удар, ещё район, так до окраин, далее степь без укреплений. Или не хватает боеприпасов, на бумаге были !? Диванные размышления, ибо боль за ненужные потери и кровь бойцов....
    1. -1
      28 ноября 2022 15:53
      А оружия было либо в проекте, либо в единственном экземпляре. Воевать нам некем и нечем, как сказал один генерал. Все деньги на строительство генеральских домов ушло.