«Мы станем мишенью»: Реакция простых европейцев на выход США из ДРСМД

2
Недавно мы сообщали мнение известного и авторитетного немецкого дипломата, который имеет полное право говорить от имени элиты Германии. И вот теперь настало время узнать, что думают простые немцы, по поводу выхода США из ДРСМД и СНВ-3.


Публикации в популярных немецких СМИ, таких, как Die Welt, Die Zeit и других, вызвали бурную реакцию у читателей. Редакции буквально завалены откликами и комментариями. Журналисты всего лишь констатировали желание США выйти из ДРСМД и предположили, что Вашингтон, после этого, захочет разместить свои ракеты в Европе. Не обошли они стороной и реакцию России на происходящее.



Страх. Именно таким емким и единственным словом можно описать общую реакцию европейцев. До них внезапно дошло, что именно они останутся крайними («потерпевшими») в случае конфликта между США и Россией. И чувство безопасности, которое было до этого, улетучилось в миг. Причем претензий к России у них практически нет, зато есть куча вопрос к заокеанскому «партнеру», удобно расположившемуся в уютном Овальном кабинете в Вашингтоне.

Так что европейцы категорически возражают, чтобы над ними что-то летало и не дай бог падало или прилетало. Сами мысли на эту тему не вызывают у них энтузиазма, уже не говоря об удовольствии. И это мягко сказано, поэтому просто несколько примеров для наглядности. Ведь это пример того, как в Европе внезапно проснулась логика. И всех этих людей просто невозможно назвать анонимными «агентами ГРУ».

Европа не должна снова стать игрушкой янки. Я надеюсь, что наше правительство окажется благоразумным и не станет размещать наступательное оружие американцев

- написал Erik D.

Если случится война, то мы станем мишенью, а не США

- указал Stan Lee.

Представьте себе, что Россия установила противоракетные щиты в Мексике и Канаде и проводит военные учения на этих территориях. Как долго США будут молчать?

- спрашивает Axel F.

Вы не должны забывать, что возможная война начнется перед нашими дверями, а не за Атлантикой

- отметил House B.

Россия давно разместила ракеты в Кенигсберге

- тревожится Alexander M, на что получил ответ соотечественника.

Это российские ракеты на российской территории, а не американские в Польше или Румынии

- написал Lutz G.

А подытожить все это можно простым желанием европейцев - не видеть в своих палисадниках американских ракет. Ведь за ними обязательно прилетят их российские коллеги.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    22 декабря 2018 20:03
    Поэтому надо таких руководителей государств, как Меркель, "провожать на пенсию" и выбирать адекватных канцлеров, как и других, не похожих на премьера Мэй или Макрона.
  2. 0
    14 января 2019 11:45
    А вы и так давно мишени, ещё с первой базы америкосов в Европе - так что не расслабляйтесь!