Американский обозреватель заявил о «тайном плане» США в отношении России

4

США придерживались «тайного плана» в отношении России, проводящей специальную военную операцию на Украине. Планом предусматривалось использование повстанцев, заявил американский политический обозреватель Скотт Хортон в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

Их план состоял в поддержке повстанческого движения! Возможно, в западной части [Украины] против российских сил на востоке
 
— рассказал Хортон.



Журналист напомнил о схожем плане, который применялся, в частности, в Афганистане. Тогда Белый дом «поддерживал моджахедов, в том числе Усаму бен Ладена», в результате чего «получилось удачно обанкротить Советский Союз».
Эксперт считает, что Вашингтон намеренно затягивает украинский конфликт, сейчас ему не нужны переговоры. Ситуацию на Украине Хортон назвал «ползучей» задачей США, которая «становится все шире».

Мы не хотим переговоров, мы хотим ослабить Россию, затягивая эту войну — такова их «ползучая» задача, и она становится все шире
 
— заключил обозреватель.

Мнение журналиста косвенно подтверждает Newsweek. В недавней публикации издания говорится, что сейчас власти США предпринимают такие шаги для помощи Украине, которые раньше обещали не делать. И если с 2014 года Запад колебался на пути к участию в конфликте на Украине, то теперь наращивает свое присутствие в стране, обучая солдат ВСУ и поставляя оружие.

Ранее генерал Марк А. Милли в интервью The Washington Post сообщил о начале работы по подготовке украинских военнослужащих на тренировочных базах в Германии. Под руководством инструкторов НАТО по новой программе в течение 6-8 недель будут тренироваться около 500 солдат ВСУ.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    18 января 2023 13:50
    Уже стало "общим местом", что англосаксы на самом деле имеют два государства.
    "официальное" - ведущую официальную политику, экономику и дипломатию и "глубинное" - занимающееся глобальными планами и операциями, проводимыми "в темную" и не скованное рамками законов. Это последнее и управляет на самом деле США, поскольку не "создает вид", а реально планирует и добивается результата.
    Предыдущим подарком "глубинного" государства "официальному" был распад СССР, социалистической системы и Варшавского договора с помощью "купленной" американцами верхушки КПСС. Далее было создание из России и Украины пары враждующих марионеточных государств. Украина, вероятно проходит по каналу "официального" государства, а Россия, чтобы сделать из нее полноценного "агрессора" - по каналу "глубинного".
    С их помощью этой "сладкой парочки" вероятно намечается очередной "подарок" - в виде разгромленной в войне с НАТО России и ослабленной Европы, в качестве промышленного придатка. За этим последует вероятно война с бывшей территории России ее ядерным оружием против Китая и воцарение США на двух континентах.
    Все это время "официальное" государство США периодически будет предлагать России различные условия мирного решения вопроса, или не станет этого делать.
    Для выхода из этого смертельного положения нам все-таки придется столкнуться с США и принудить их к отступлению
    1. 0
      23 января 2023 00:25
      Всё нормально, кроме бреда Американцев о войне с Китаем. СССР с Китаем воевпли против Америки в Корее...и лалее к этомв Америка идёт. Тупые. Однако
  2. +1
    19 января 2023 19:44
    Можно поздравить американского обозревателя, он сумел таки раскрыть секрет Полишинеля! Да киевский режим с самого начала грозно визжал о том, что Россия столкнётся с небывалым по масштабу партизанским движением. Россия поступила хитрее, просто не явившись на эту партизанскую войну. А недоделанные партизаны теперь мрут пачками под Бахмутом.
  3. 0
    23 января 2023 18:41
    ПЯТЬ СОТЕН УКРАИНЦЕВ! Не пятьсот тысяч, даже не сто тысяч, а всего пятьсот человек! Это, конечно, сила! Да ещё два месяца обучения. Сейчас ВСУшников только за день столько гибнет (если не больше), а они собираются пятьюстами бандерлогами кординально изменить положение на ВСЁМ фронте. То ли смеяться, то ли плакать ( но тоже от смеха) после таких заявлений