Россия считает, что Запад пересек еще не все красные линии в конфликте на Украине

9

Первый заместитель постпреда РФ в СБ ООН Дмитрий Полянский заявил, что Запад, возможно, еще не пересек все красные линии в конфликте на Украине. И поставки оружия Киеву могут обострить ситуацию и напрямую втянуть западные страны в конфликт, поделился мнением дипломат в интервью американской журналистке Ким Айверсен, которое опубликовано на платформе Rumble.

Россия не хочет прямого столкновения с НАТО, Альянс делает такие же ответные заявления, напомнил Полянский. Но на самом деле на Украину поставляется не только вооружение, но и специалисты для его обслуживания, так как большая часть оружия не может функционировать без поддержки профессионалов, предположил российский представитель в ООН.



Мы посылаем все больше сигналов, что некоторые красные линии были пересечены, но, возможно, самые красные из них еще не были пересечены. И, когда имеешь дело с ядерной державой, такой как Россия, нужно просчитывать все возможности, если есть желание вызывать все большую эскалацию

— сказал Полянский.

Российская сторона посылает сигналы некоторым западным столицам, чтобы они «успокоились» и поняли, что передача еще большего оружия Киеву не изменит итога спецоперации, заключил дипломат.

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Олаф Шольц принял решение об отправке танков в помощь ВСУ. Речь идет о роте Leopard 2A6 (от 10 до 16 машин). Поставляемые на Украину Leopard отличаются улучшенным бронированием и более мощной пушкой. Вес танка составляет 62 тонны. Он также снабжен электронной боевой информационно-управляющей системой.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    25 января 2023 09:50
    Интересно а обстрелы Крымa из химарсов и ф16 будут красной линией? Или всушня окупирует Крым это тожe не красная? Toгда что? Украина получит ядернoe оружиe?
  2. +1
    25 января 2023 09:50
    Российская сторона посылает сигналы некоторым западным столицам, чтобы они «успокоились» и поняли, что передача еще большего оружия Киеву не изменить итог спецоперации, заключил дипломат.

    Какой предполагается "итог", если не принужден к отступлению (даже не тронут) главный "партнер" нашей власти, организатор и выгодоприобретатель этой войны - США, концентрирующий на ней против нас ресурсы и оружие всего западного мира?
    "Россия продолжает покорно идти на поводу у США, ведущих ее на бойню войны с НАТО" - такой заголовок подойдет больше
  3. 0
    25 января 2023 10:01
    Дмитрий Полянский заявил, что Запад, возможно, еще не пересек все самые красные линии

    Да здравствует российский капитализм, которому пофиг все "красные линии". (сарказм)
  4. 0
    25 января 2023 10:21
    Огласите весь список красных линий! Пжлста!!!
  5. Комментарий был удален.
  6. 0
    25 января 2023 10:25
    Сколько еще нужно "красных линий"? И так уже большой тельник получается.

  7. -3
    25 января 2023 10:37
    А что вы хотите от руководства - переход к ядерной войне со странами НАТО?

    Красная линия - это прямая массированная ракетная атака странами НАТО объектов на территории РФ в границах 2013г.
    Для ТЯО - оранжевая линия, занятие ВСУ областного центра РФ в границах 2013г.

    Все остальное (использование ВСУ любого обычного оружия, занятие н/п в пределах признанных границ и даже немного далее) - не является никакой линией.
    Против этого и так почти все средства используют, но не все - вон сколько аника-воинов среди комментаторов, а все еще не в окопах...
  8. +2
    25 января 2023 10:42
    РФ обязалась не применять ядерное оружие Первой, а НАТО имея подавляющее преимущество промышленного и мобилизационного потенциала ставит задачу нанести РФ стратегическое поражение неядерными военными, экономическими, политическими, идеологическими и прочими средствами.
    Чем РФ на это может ответить?
    Призывать к уважению своих интересов и соблюдению международных правил, как показывает практика, абсолютно бессмысленно. Остаётся только оправдываться и сигналить о мифических ответных адекватных мерах о которых и говорит господин Полянский – “Мы посылаем все больше сигналов, что некоторые красные линии были пересечены, но, возможно, самые красные из них еще не были пересечены”. Странный сигнал, фактически дающий согласие на пересечение всё новых и новых ещё не пересечённых линий, что несколько не вяжется с высказываниями вышестоящих по рангу господ:

    Экс-президент, начальник правящей партии и заместитель начальника Совета Безопасности господин Медведев ответил, что проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать войну ядерную.
    Пресс-секретарь Президента РФ от имени Президента подтвердил, что слова господина Медведева полностью соответствуют ядерной доктрине.
    Третий человек в иерархии официальной власти господин Володин также сказал о возможности использования более мощного оружия.
  9. 0
    25 января 2023 12:15
    В таких случаях у меня опускаются руки, но имеем то что имеем Россия не Израиль а хотелось чтоб ответка была более сильная, чтоб слова не расходились с делом. У Израиля с таким вот подходом история бы пошла другим путём и не называлась бы шестидневная война. Когда эти змейки ( запад) решил поиграть с Израилем в якобы помощь Палестине и направил судно с грузом помощи, Израиль с помощью спецназа захватил судно а в перестрелке даже погибли пассажиры и те кто сопротивлялся с оружием в руках. У нас есть пример в СССР Американский боевой корабль зайдя к нам получил лёгкий удар нашим боевым короблём, после чего поспешил подальше от нас. Да у нас был инцидент с Англией возле Крыма тогда стреляли но я считаю мало, учитывая что их корреспонденты всё снимали надо было не ждать когда уйдут а после предупредительных выстрелов сразу идти на таран, да так сильно припечатать чтоб нельзя было их расцепить и чтоб драка была не на жизнь а насмерть, как сейчас на фронте. История пошла бы чуть другим путём, нет от нас бы не отстали, но танки если бы и поставили то не сейчас. Увы кадры решают всё нужны люди такие как Судоплатов чтоб поставив задачу мог провернуть такую операцию так чтоб уважали и боялись и Мир в труху не превратить.
  10. +1
    25 января 2023 21:11
    Цитата: Алексей Давыдов
    Российская сторона посылает сигналы некоторым западным столицам, чтобы они «успокоились» и поняли, что передача еще большего оружия Киеву не изменить итог спецоперации, заключил дипломат.

    Какой предполагается "итог", если не принужден к отступлению (даже не тронут) главный "партнер" нашей власти, организатор и выгодоприобретатель этой войны - США, концентрирующий на ней против нас ресурсы и оружие всего западного мира?
    "Россия продолжает покорно идти на поводу у США, ведущих ее на бойню войны с НАТО" - такой заголовок подойдет больше

    Алексей, вы считаете, что Россию загоняют в ловушку, которую она не видит ?