В США рассказали о нравах, царивших в ЧВК «Моцарт» на Украине

1

Американская ЧВК «Моцарт», бойцы которой занимались подготовкой украинских военных, погрязла в пьянстве и распутстве. Об этом в своей статье рассказал журналист New York Times Джеффри Геттлман.

Как отмечается в публикации, на Украине ЧВК «Моцарт» столкнулась с массовым дезертирством, распрями, взломом штаб-квартиры и судебным иском, поданным финансовым директором Эндрю Бейном с требованием уволить командующего компании Эндрю Милберна – полковника морской пехоты США в отставке.



Руководителя американских наемников обвинили в финансовых махинациях, уничижительных комментариях в адрес украинского руководства, сделанных под воздействием алкоголя, и даже в том, что он позволял своей собаке мочиться в арендованной квартире.

Ко всему прочему, людьми, которые состояли в группе «Моцарт», было не так-то просто управлять. Многие из них были седыми ветеранами боевых действий, которые признались, что боролись с психическими расстройствами и пьянством. Когда они не работали, их тянуло в киевские стриптиз-клубы, бары и к онлайн-знакомствам

– говорится в публикации Джеффри Геттлмана.

Добавим, что ЧВК «Моцарт» некоторое время позиционировала себя как основной противник российской частной военной компании «Вагнер» на Украине. Однако оказать мало-мальски серьезное сопротивление российским добровольцам американские наемники не смогли.

Ранее руководитель ЧВК «Моцарт» Эндрю Милберн заявил об уходе его компании с Украины. Позже появилось заявление, что «Моцарт» продолжит свою миссию в стране, но под другим названием.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    2 февраля 2023 12:31
    Кто бы сомневался. negative