Как НАТО легализует появление на Украине ударных вооружений, вплоть до ТЯО

27

В данной публикации мы продолжим рассуждения о реальной роли западноевропейских элит в разжигании войны против России на территории сопредельной Украины. В отечественном медиапространстве принято «отмазывать» канцлера Германии Шольца и президента Франции Макрона, преподнося дело так, будто бы те вооружают ВСУ с неохотой, якобы только под большим давлением Вашингтона. Однако реальность выглядит совершенно иначе, и такой самообман может стоить России и ее народу очень-очень дорого.

Никогда не говори никогда


В чем главный ужас происходящего уже почти год на Украине? Он заключается даже не в том, что две близкие ветви одного братского народа, русские и украинцы, ожесточенно убивают друг друга: одни – за выдворение интервентов за границы по состоянию на 1991 год, другие – за выполнение «целей и задач СВО», и конца и края этому вооруженному конфликту пока что не видно. Ужасно то, что прямо сейчас, на наших глазах, шаг за шагом ломаются устоявшиеся нормы и внедряются новые нормы и идеи, казавшиеся совсем недавно немыслимыми. Мы постараемся продемонстрировать, как это работает и к чему может в конечном итоге привести.



Недавно один местный автор, большой поклонник идеи сидеть в ходе спецоперации в стратегической обороне, рассчитывая на искусство президента Путина играть в «геополитические шахматы», написал в своем очередном многостраничном труде следующее:

Господа патриоты, умерьте ваш пыл, включите мозги, думайте о последствиях хотя бы на три хода вперед. Стоит ли обращать внимание на мнение каких-то политических пигмеев типа Литвы, Латвии, Эстонии, которые всем гамузом не перевешивают и половины Московской области, или какой-то Польши, которая возомнила себя главным актором в то время, когда ей тут отведена лишь роль дворецкого со словами: «Кушать подано!»? Прислушиваться к их мнению – это надо уже совсем не уважать себя.

В чем заключается ошибочность данного суждения, хорошо будет видно дальше.

Выступая на концерте в честь 80-летия победы в Сталинградской битве, президент Путин заявил дословно следующее:

Невероятно, но факт. Нам снова угрожают немецкими танками Leopard, на борту которых кресты. И вновь собираются воевать с Россией на земле Украины руками... бандеровцев.

Невероятно? Да, это было невероятно год назад, а теперь это суровая действительность. Как же мы прошли этот путь принятия новой реальности и куда весь год смотрел наш национальный лидер? Давайте посмотрим, как это произошло.

Очень хорошо данный механизм манипуляций с общественным сознанием в художественной форме продемонстрировал российский режиссер Иван Диденко на примере вопроса о поставке на Украину немецких танков «Леопард». Полностью его выступление можно посмотреть по ссылке, мы же вкратце перескажем основные составляющие этой формулы. Итак, как же конкретно в ходе СВО открываются окна Овертона и легализуются ранее немыслимые идеи и концепции?

Шаг 1. «Никогда немецкие танки не окажутся на Украине!»
Именно с таким заявлением изначально выступает официальный Берлин и все подконтрольные ему СМИ. Причины этого даже не нуждаются в разъяснении: полная аморальность подобного решения с учетом печального исторического опыта Германии. Естественно, все нормальные люди и адекватные общественно-политические силы в самой ФРГ и в РФ горячо поддерживают мудрую, взвешенную позицию немецкого канцлера.

Шаг 2. «Мнение лимитрофа»
На данном этапе появляется какой-то младоевропейский политик из какой-нибудь Литвы, Латвии или Польши, который заявляет, что «Леопарды» и прочие «Абрамсы» поставить для нужд ВСУ просто необходимо, чтобы помочь Киеву отразить «агрессию Путина». Естественно, другие политики из стран Западной Европы, тамошние эксперты и аналитики всячески начинают порицать инициатора с его предложением, которое может толкнуть блок НАТО к прямой войне с Российской Федерацией.

Отечественные эксперты, аналитики и предсказатели также с пафосом отъявленных знатоков заявляют, что слушать всех этих Наусед, Моравецких и прочих – себя не уважать. И мы, точнее широкая общественность и российская номенклатура, опять успокаиваемся.

Шаг 3. «Мнение внутренней оппозиции»
На третьем этапе о необходимости поставить на Украину танки (САУ, гаубицы, истребители, крылатые ракеты и проч.) для защиты национальных интересов Германии (Франции, Польши, США и т. д.) заявляет какая-то небольшая местная политическая сила, партия или общественное движение. Дескать, без «Леопардов» и прочих «Абрамсов» ВСУ не смогут остановить Россию, и «орда с Востока» тогда придет в Европу. И вот тут все вполне обоснованно напрягаются, адекватные люди на Западе и у нас.

Шаг 4. «Голос разума»
Угроза втягивания стран – членов блока НАТО в войну с ядерной державой из-за поддержки украинских нацистов требует появления там некой фигуры, которая громко и честно назовет все происходящее своими именами, раскритиковав инициативу Науседы, Моравецкого и прочих младоевропейцев. В Германии это очень симпатичный политик Сара Вагенкнехт, в США – журналист Такер Карлсон, военный эксперт Скотт Риттер и уважаемый экономист Пол Крейг Робертс, в Израиле – отставной спецслужбист Яков Кедми и т. д. Мы их слушаем и полностью одобряем, считая «своими», пророссийскими, отстаивающими Там Наши национальные интересы.

Шаг 5. «Поставим, но мало и потом»
Следующий этап – это широкая общественно-политическая дискуссия в Германии (Франции, Польше, США и т. д.), в ходе которой звучат кажущиеся довольно неубедительными предложения о том, что танки «Леопард» (САУ, гаубицы, истребители, крылатые ракеты и проч.) Украине все же можно поставить, но в чисто символических количествах и когда-нибудь потом.

И тут у нас все снова начинают радоваться. Подумаешь, «Абрамсы» поступят на Южный фронт к зиме, а управляемые ракето-бомбы с дальностью полета в 150 километров для «Хаймарсов» – месяцев через девять. Мы ж к тому времени уже успеем разгромить ВСУ, поэтому переживать просто не о чем.

Финал: «Приехали»
Завершается эта трагикомедия следующим образом. Канцлер Шольц заявляет, что Германия поставит на Украину свои «Леопарды» только в увязке с поставками «Абрамсов» из США, которые должны передать их ВСУ первыми. И тогда в Вашингтоне говорят: ок, вы поставляйте пока что свои «Леопарды», и мы непременно поставим свои «Абрамсы», но позже, после капитального техобслуживания. Вот так хитрые американцы опять обманули немцев, как Путина. А Берлину вроде как и деваться уже некуда, придется поставлять свои танки, но не 14, как говорилось изначально, а еще и 88 сверху с «пламенным приветом» всем русским от одного австрийского художника.

Правда заключается в том, что решение о поставках преступному киевскому режиму «Леопардов», «Абрамсов», «Мардеров», «Брэдли», «Арчеров», F-16, «Пэтриотов», «Томагавков» и прочих тяжелых наступательных вооружений было принято еще во время первой встречи в Рамштайне. Вся эта манипулятивная формула предназначена для постепенной их легализации, чтобы в Кремле и дальше продолжали надеяться на «Минск-3» и не реагировали остро на эскалацию вооруженного конфликта, сидя в стратегической обороне. Примерьте ее к истребителям, крылатым ракетам и прочим вооружениям и послушайте, что об этом сейчас говорится на Западе.

Хочется посоветовать нашим эмигрантам где-нибудь в Германии начинать собирать свои вещи, если вдруг канцлер Шольц скажет, что «никогда русские в ФРГ не будут дискриминироваться по национальному признаку». Бегите! Герр Олаф еще в феврале 2022-го заявил дословно следующее:

Путин и его война освободили Германию от чувства исторической вины.

Вы все поняли. Сперва возьмутся за русских, которые теперь для Старого Света «новые евреи». Потом примутся за своих мусульман. То-то канцлер Шольц уже трясет своими ручками, подражая жестикуляции и мимике Адольфа Гитлера.


Если же на Западе заговорят о том, что «никогда на Украине не должно появиться ТЯО» и что «никогда война между Украиной и Россией не должна стать ядерной», станет совсем страшно.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    7 февраля 2023 11:42
    России есть чем ответить на разговоры о передаче ТЯО Украине. Это во-первых, возобновление реальных испытаний собственного ТЯО, во-вторых, как бы скрытное размещение ТЯО не только в Крыму, но и в Калининградской области, в третьих, нанесение упреждающего ядерного удара по Украине по той ее части, где начнется практическая подготовка к размещению западного ТЯО, но есть надежда что до пункта 3 не дойдет
    1. +1
      7 февраля 2023 13:17
      России есть чем ответить на разговоры о передаче ТЯО Украине

      stop А чьи эти разговоры и предположения, не забыли случайно???
    2. +1
      8 февраля 2023 19:41
      Только испытание ТЯО нужно произвести в стратосфере над Киевом, чтобы стекла в окнах потрескались, а от электромагнитного импульса погорела часть электроники. И не нужно ждать пока запад что то привезёт в Украину. Это будет хорошим предупреждением.
  2. +3
    7 февраля 2023 12:15
    Согласен с тем, что Шольц и Макрон стараются вооружить Украину вовсе не под давлением. У них это дело происходит с большим даже энтузиазмом. В программу поддержки вложены все надежды на то, что России от этого придется трудно и больно.Так что давно пора нашим политикам, чиновникам и журналистам на ТВ перестать бздеть про давление оказываемое на западных руководителей. Это просто такой замаскированный энтузиазм.
  3. -10
    7 февраля 2023 12:47
    Да, помощь будет увеличиваться, сначала в 2022 году это было оборудование, аналогичное тому, которое использовалось Украиной ранее, то есть оборудование российского производства... в 2023 году это типичное оборудование стандарта НАТО, но более старых поколений и простое в использовании, чтобы украинская армия могла защитить себя и свои интересы. только это.

    Никакой современной наступательной техники НАТО не планируется,
    так как в нынешней ситуации в этом нет необходимости.
    Помимо того, что украинская армия не контролирует использование и материально-техническое обеспечение этой новой техники.
  4. +5
    7 февраля 2023 12:48
    Политиков и олигархов надо бы убрать из военного командования СВО и придать ему больше полномочий. А то что ж получается мы воюем, а сырье "партнерам дружественным" поставляется. Идем на их хотелки по вывозу зерна и аммиакопроводу и т.д. А они нам только санкций добавляют. Это не военные действия, а игра в них. За прилеты по нашим территориям надо бы ответку хорошую давать. А то получается наших безвинных убивают, а укронацистких тварей на банковой не трогают. Не порядок это.
  5. +5
    7 февраля 2023 12:51
    что «никогда война между Украиной и Россией не должна стать ядерной», станет совсем страшно.

    Путин отказался ликвидировать нацистскую верхушку Украины, отказались ликвидировать мосты, ЖД дороги, чтобы это оружие не до шло до фронта. Никак не реагируем на поставки тяжёлых вооружений Украине. Мы только отвечаем, перемалываем то что нам подставят. Наша власть жуёт сопли и констатирует факты! Путин сам даёт повод поставки и применение ядерного оружия, для начала малой мощности! Химическое оружие против нас уже применяют!
    1. +3
      7 февраля 2023 22:42
      Хороший и верный комментарий! Полностью согласен!!! А непонятливых, и не видящих и непонимающих суть происходящего, на мой взгляд нужно раскулачивать, сразу увидят картину целиком и в красках)
    2. +2
      9 февраля 2023 08:12
      При таком соплежуйстве дойдет и до атома. И опять промолчат кремлевские "стратеги"
  6. +4
    7 февраля 2023 13:13
    Статья горькая правда, людей жалко, ведь там где считается глубокий тыл, там где ударными темпами построили многоэтажки, ведь ударят туда как пить дать. Дождутся момента ( знаковых дат для нас ) и жахнут, тут спортсмены Америки и Канады требуют ( якобы) допустить Русских к участию в играх, а я считаю создают шум а потом жахнут, да так чтоб было как можно больнее, (радиус 150 км ) а после трагедии, будет ответка? И какая? ( хотелось бы адекватная) Если да а ( наши люди для них никто) скажут как в фильме "Выстрел в пустоту" я (мы) сделал тебе (вам) подарок, а ты (вы) плюнул мне (нам) в лицо и т д ( коллективный запад). И опять будут там в верхах бла, бла, бла....
  7. +6
    7 февраля 2023 13:26
    Украинское зерно и подсолнечное масло ушло в Европу. В оплату поставок. Идёт приватизация и продажа государственных активов Украины туда же. Вся эта поставленная техника будет заправляться горючим российского происхождения из Новороссийского порта, а зерно оттуда пойдёт в Африку, по программе ООН, не по рыночным ценам. Нефть и газ через незалежную будут идти беспрепятственно, с оплатой в срок. Маховик войны продолжает раскручиваться, и платят своими жизнями русские. Не вижу никакого смысла применять ЯО по территории Украины, ибо это будущие территории самой России. Применять ЯО следует исключительно по "партнёрам". Они сами сняли все ограничения.
  8. +1
    7 февраля 2023 14:31
    Так технология оболванивания и впаривания неугодных , немысленных решений отработано давно во всех странах.
    Запад далеко ,а у нас вспомнить есть что: "главное не цепляться за власть", повышение ПВ не будет ,изменения конституции не будет, войны не будет, мобилизации не будет.... и т.д.
    Целые труды написаны, как это делается.

    Так что слова - ничто. дела - все.

    две близкие ветви одного братского народа, русские и украинцы, ожесточенно убивают друг друга

    За такое часто банят. Как это - "массово убивать без войны"? (как раз серия новостей о потерях Украины везде)

    Поэтому в СМИ - "ликвидируют боевиков", "ликвидируют нацистов" и тп. Мол ,малозначительное, спите, не волнуйтесь, кивайте в телевизор...
  9. +5
    7 февраля 2023 17:10
    В РФ компрадорская власть, состоящая из капиталистов и олигархов. Их родина давно уже страны НАТО. Они никогда не отдадут приказ нанести ядерный удар по Лондону или Вашингтону. НАТО может безнаказанно убивать русских, бомбить русские города при такой власти.
    1. +1
      9 февраля 2023 08:17
      Нет у нас лидеров, таких как Сталин. Все эти левые только трещать на митингах умеют. Да принимать подачки с руки ВВП чтоб не вякали слишком сильно. А потому так и будут нас везде пинать и испражняться.
  10. 0
    7 февраля 2023 18:16
    О! Так это - призыв или вызов на словесную дуэль Волконского и гения слога из Челябинска? Будем посмотреть. Ставлю на Челябинск, хотя, Волконский тоже выдаёт умные мысли, редко.
    З.Ы. Шольц - не этот, а его родственники трясли ручками при фюрере. Наследственность, однако.
  11. -4
    7 февраля 2023 19:50
    Европа сейчас активно разоружается, поставляя оружие и боеприпасы фашистам с Украины. Действительно она (Европа) просто открывает двери и зовет Россию на помощь, мы, дескать, открыты, приходите к нам после Украины, у нас фашистов тоже хватает... Думаю, стОит задуматься над мольбой Европы)))
    1. +3
      7 февраля 2023 20:04
      А зачем русским Европа?
      1. 0
        9 февраля 2023 08:20
        В своей то стране разобраться не могут. Все развалили и загадили. Еще и гейропу к такому финалу приведут.
  12. +1
    7 февраля 2023 20:13
    Цитата: Андрей Андреев_2
    Европа сейчас активно разоружается, поставляя оружие и боеприпасы фашистам с Украины. Действительно она (Европа) просто открывает двери и зовет Россию на помощь, мы, дескать, открыты, приходите к нам после Украины, у нас фашистов тоже хватает... Думаю, стОит задуматься над мольбой Европы)))

    Хм ! .., очевидно, вы не понимаете смысла сообщения.
    Европа не разоружится, наоборот, она перевооружится (к сожалению)... бюджет России х 15...
    В то же время косвенно она говорит России:"мы больше не верим вашей лжи".
    Что является приглашением отдалиться, а не приблизиться.
  13. +4
    7 февраля 2023 23:44
    Сто пятьдесят пятый раз, наверное, повторю, что до тех пор, пока не гибнут выгодоприобретатели этой гибридной войны, она не закончится.
    До тех пор, пока для пндосов вопрос гибели славян остаётся всего лишь вопросом раскраски бумаги в зелёный цвет, они будут красить эту бумагу хоть до морковкина заговенья.
    Потеряно 375 тысяч украинцев и точно не озвученное количество россиян, - ну, напечатаем пару сотен кг бумаги, жалко чтоль.
    Равноценный размен?
    Нужно штук триста немецких танков для ВСУ? Ну, напечатаем для немцев ещё сто килограмм макулатуры. Бумагу менять на броню, имхо, выгодно.
    Все ваши причитания о том, что нельзя вот просто так печатать доллары, мол, экономические законы не позволят, засуньте себе туда, куда солнце не светит.
    Экономические законы придумали там же, где и печатают эти самые доллары, так что, всё у них получится и будет продолжать получаться до тех пор, пока ценой вопроса гибели славян будет оставаться бумага.
    Вот если меч нависнет над бошками тех рептилоидов, кто подсадил весь мир на резаную бумагу, тогда-то и утихнет всё. И только тогда.
    Жизнь за жизнь, только такой размен им страшен, а не бумагу за жизнь.
    1. Комментарий был удален.
    2. +2
      8 февраля 2023 03:33
      единственный выгодоприобретатель это Владимир Владимирыч Путин, который желает править до смерти. Надо будет кинуть в топку своих хотелок всю Россию, он это сделает. тут в общем-то вопрос только к россиянам, как такая ... 23 года правит страной
      1. +3
        9 февраля 2023 08:23
        Он делает вид что правит. От его правления одни только проблемы для страны и ее граждан. Всем его друганам это в кайф.
  14. -3
    8 февраля 2023 02:15
    Не понял. Вы что обиделись на НАТО.
  15. Voo
    +1
    8 февраля 2023 03:06
    Ужасно то, что прямо сейчас, на наших глазах, шаг за шагом ломаются устоявшиеся нормы и внедряются новые нормы и идеи, казавшиеся совсем недавно немыслимыми.

    У нас нет никаких идей, конституция этого не поощряет.
  16. -1
    8 февраля 2023 14:43
    "Шаг 2. «Мнение лимитрофа»" изобретатель этого термина был филологом, лимитроф- это приграничная зона Римской Империи, за которой начинается варварский мир, поразительно , что в России этот термин, практически самоидентификация, так популярен и широко применяется, т. е. они - это цивилизованная Империя, а РФ - варварский мир
  17. 0
    11 февраля 2023 05:51
    Статья от 7-го февраля. 10-го по ящику уже об этом заговорили. Типа у Украины есть возможности, и учёные. Насыпают твёрдой почвы под передачу ТЯО из ВБр что вероятнее всего, или Франции
  18. +1
    13 февраля 2023 18:38
    А где же заявления МИД и Генштаба ВС РФ, которые бы охладили пыл врага?
    Ну скажем... Россия будет считать любую поставку авиации, танков массой свыше ХХ тонн, ракет с дальностью применения более ХХ км - поставщика оружия, производителя оружия, и страны транзитёры - СТОРОНОЙ КОНФЛИКТА с РФ, которые участвуют в войне против РФ. И РФ имеет полное право в любой момент объявить этим странам войну с применением всех видов оружия, в том числе ядерного, в том числе превентивным ударом без объявления войны, как по вражеской стране, ведущей войну против РФ