Как США и Норвегия должны поплатиться за свой теракт на обоих «Северных потоках»

26

На днях в медиа-пространстве произошла маленькая сенсация. Знаменитый американский журналист-расследователь Сеймур Херш прямо назвал виновников теракта на обоих наших «Северных потоках», фактически приведших к уничтожению подводных газопроводов. Ими оказались, конечно же, Соединенные Штаты, а конкретно, президент Джо Байден, лично принявший это решение. Какими могут быть последствия?

USama bin Biden


Прежде всего, следует сказать несколько слов о самом расследователе, поскольку это исключительно компетентный и авторитетный в своей области человек. Сеймур Майрон Херш – это тот, кто первым рассказал всему миру о преступлениях американской военщины во Вьетнаме, а конкретно о резне в деревне Сонгми. Он же вывел на чистую воду преступления и пытки в отношении заключенных в иракской тюрьме «Абу-Грейб». Расследуя американский ракетный удар по Сирии в 2017 года, Херш установил, что Пентагон заранее точно знал, что официальный Дамаск не применял химическое оружие, что было поставлено в вину президенту Асаду. В следующем 2018 году журналист в интервью The Independent публично призвал не верить в байки о якобы имевшем место вмешательстве России в президентские выборы в США, отравление семейства Скрипалей российскими спецслужбами и официальную версию теракта 11 сентября.



За свою многолетнюю работу Херш был удостоен Пулитцеровской премии, премии за вклад в развитие свободной прессы Фонда средств массовой информации в Лейпциге и премии Риденаура. В общем, это безо всякого преувеличения авторитетный журналист-расследователь, от слов которого так просто отмахиваться не стоит. И вот что он установил в ходе своего частного расследования по терактам на обоих российских «Северных потоках».

По версии Херша, свой теракт на Балтийском море президент Юэсама бин Байден со своими подельниками в Белом доме замыслил еще задолго до начала российской спецоперации, в 2021 году. Именно тогда «Газпром» с грехом пополам своими силами достроил «Северный поток-2» и начал пусконаладочные работы. Исполняли волю своего духовного лидера, «разговаривающего с духами» и видящего призраки, госсекретарь США Энтони Блинкен, его помощница Виктория «Печенька» Нуланд, помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан и главарь ЦРУ Уильям Бернс.

Американские террористы рассматривали несколько вариантов уничтожения критической инфраструктуры, связывающей Россию и Евросоюз. ВВС США хотели сбросить на подводные трубопроводы глубинные бомбы. ВМС США предлагали уничтожить его торпедами с подводной лодки. Однако в их главном логове, в Белом доме, опасались быть пойманными за руку, поскольку Балтийское море – это всего лишь большая вытянутая «лужа», где подобная террористическая активность легко может быть зафиксирована средствами объективного контроля. В результате, по мнению расследователя, был выбран вариант замаскировать теракт под учения BALTOPS-22 деструктивной тоталитарной секты, именуемой блок НАТО:

В ходе обсуждений главный вопрос был — как не оставить улик.

Для этого злоумышленники отправили диверсионную группу боевых ныряльщиков, которые, как пишет Херш, заблаговременно заложили взрывчатку C4 на нитках подводных трубопроводов, прокачивающих российский газ по дну Балтийского моря в Германию:

Прошлым летом водолазы ВМС, действуя под прикрытием <…> учений НАТО, заложили дистанционно активируемые взрывные устройства, которые три месяца спустя уничтожили три ветки трубопроводов.

Отметим, что американские террористы в своей манере «повязали кровью» еще и норвежцев, которым была отведена роль «нажавшего кнопку». ВМС Королевства сами выбрали наиболее удобное место для осуществления диверсии, а потом в нужный момент разведывательный самолет Orion P8 сбросил гидроакустический буй, сигнал от которого распространился под водой сначала на «Северный поток-2», затем на «Северный поток-1».

Интересно то, что «говорящий с духами» Юэсама бин Байден фактически проговорился о готовящемся преступлении еще 7 февраля 2022 года, видимо, перенесясь своим астральным телом в будущее:

Если Россия вторгнется, если танки, войска пересекут границу Украины снова, то «Северного потока 2» больше не будет. Мы сделаем это… Я обещаю, мы сможем это сделать.

Как видно, слово американского террориста оказалось крепким. В ночь на 26 сентября 2022 года, ибо темные дела любят тишину и темноту, по приказу своего духовного лидера бин Байдена экстремисты из пока еще не запрещенной в РФ террористической группировки под называнием «ВМС Норвегии» привели в действие «адскую машину» и уничтожили объекты критической инфраструктуры, снабжающей российским природным газом Германию и другие страны Европейского союза. Помимо выплаты долга участию в деструктивной тоталитарной секте НАТО, Норвегия преследовала и свои чисто меркантильные соображения, рассчитывая увеличить свою долю на европейском энергетическом рынке. Все основания для этого у Осло имеются, поскольку «Газпром» потерял треть своих экспортных мощностей в ЕС.

Возникает справедливый вопрос, как на это все должна реагировать Россия и Германия, а также другие страны, не приемлющие террористических методов. Не пора ли перевести формат специальной военной операции в контртеррористическую, расширив ее границы за пределы Украины? Не будет ли правильно, если полюбоваться шпилем кафедрального собора в Осло направятся немецкие патриоты Петерс и Беккер, разгневанные тем, что норвежские террористы как пособники американских взорвали оба «Северных потока» и лишили Германию основы ее экономического благосостояния? Там по дну Балтики, кажется, из Королевства еще какая-то труба идет. Зачем и кому она там нужна? Может быть, земля должна начать гореть под ногами, а заодно и различные трубопроводы, уже в логове главного мирового террориста, лишая его основы экономического благосостояния, которое используется преступным путем?
26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    9 февраля 2023 18:26
    Фантазировать на тему как отомстить за СП1 и СП2 не стоит. Мы все умом понимаем что добрый царь не может обидеть своих партнёров.
    1. +2
      10 февраля 2023 18:29
      Стоимость газопровода достаточно внушительнаяИ участники этого подрыва по сути превратились в бандформирования или ОПГ. ЕС показал что на своей территории он может взорвать любой международный газопровод и не только!Заметьте ВВП даже не заикнулся об выплате компенсаций всего газопровода,об признании их бандформирований. ЕС сам себе написать закон об не вплали ни каких устоек или компенсаций за свои действия,но как коснётся других стран не в ЕС сразу принимается аресты счетов,госсобственности компенсаций,pза неисполнения контрактов. ЕС это мошенничеккая структура ,по сути преступная организация,а война в украине и взрыв газопровода, они как генетические нацисты, что прикрыли себя демократией и законами о свободе .Cначала 17 века до конца 2 мв они с удовольствием убивали десятки млн коренных жителей по всему миру и называя это «цивилизацией»,а коренных жителей дикарями, и после этого 1945г стали себя очеловечивать нахлебавшись кровью
    2. +2
      10 февраля 2023 18:35
      У колониально-зависимой страны, какой остаётся Россия по отношению к США, способа ответить нет априори.
      Поэтому из Кремля и слышится только гробовое молчание.
      Кто не согласен, что Россия колониальная страна, уточните что и кому в России принадлежит.
    3. Voo
      +1
      13 февраля 2023 03:31
      Цитата: Dust
      Фантазировать на тему как отомстить за СП1 и СП2 не стоит. Мы все умом понимаем что добрый царь не может обидеть своих партнёров.

      А царь то не настоящий!

  2. +10
    9 февраля 2023 18:41
    1. Денонсация договора с Норвегией.

    В 2010 году Медведев и премьер-министр Норвегии Столтенберг подписали договор "О разграничении морских пространств". Договор закончил долгий территориальный спор между Россией и Норвегией в Баренцевом море.

    На отданных площадях найдены месторождения газа и немеряно рыбы. Спасибо полицай-президенту и демшизе во власти.
    2. У норвегов тоже есть газопровод в Польшу.
    Вы свою ... подставляйте правители. Страну то не позорьте...Демократические и капиталистическое человеколюбы и душеведы...
    1. +6
      9 февраля 2023 18:47
      Ваши слова, да Гаранту в уши…Но, наш Гарант как в китайской поговорке «сидит на берегу реки и ждёт когда проплывает труп «партнера».
  3. +10
    9 февраля 2023 18:44
    Единственное что мы можем сделать это красных линий нарисовать. Ну еще очень сильно озаботится. Кстати и в америкосии это прекрасно знают, поэтому и взорвали. Я думаю еще взорвут и не раз.

    Безнаказанность порождает вседозволенность

    — гласит народная мудрость. Покуда у нас правительство "не рыба не мясо".
  4. +6
    9 февраля 2023 18:48
    России что бы другим не повадно было, надо со всей жестокостью, образцово показательно наказать США. Например начато поставлять в США; нефть, сталь, титан, удобрения, итд, бесплатно, а еще лучше и доплачивать, что бы они наверняка все это брали.

    Как США и Норвегия должны поплатиться за свой теракт на обоих «Северных потоках» - Да никак они не поплатятся ни за что, даже если Байден, на банкете в Кремле, демонстративно нагадит всем в тарелки.
  5. +16
    9 февраля 2023 19:28
    Да никак они не поплатятся. Влажные мечты оставьте при себе. Мы до сих пор с оглядкой на алигархов, для их удобства и хорошего самочувствия гоним стратегические ресурсы на запад, транзит ведем через свою территорию, США снабжаем ураном. Лукойл вон старается - они же налоги платят. За одно опустошают недра России в пользу западного производителя.... Так что забудьте. Как давно выслали хотя бы шведского посла за взрывы? Или польского за признание террористами? Да они уже спустя несколько месяцев после взрыва потока все еще мечтают вернуть его в рабочее состояние. За это время уже бы развернули трубу в Калининград и освободили газовозы.... Но нет... деньги для барыг кровью наших солдат не пахнут. Потому и нефть. металлы... все туда будет идти до последнего.
    Похоже вы не воины, а торговцы. (5 элемент)....
  6. +3
    9 февраля 2023 20:03
    8 милярдов туда, 3 милярдов сюда, 300 в уме... Интересно, чьи это были деньги, что с ними так легко расстались?
  7. +2
    9 февраля 2023 20:35
    Чтож. Какойто амеровский журналюга выдвинул правдоподобную версию....
    Вопрос тогда ,а чем занимаются наши профессиональные ФСБшники?
    Или им просто запретили чтото рассказывать? партнеры ,мол...

    Газ-нефть то до сих пор на запад гонят олигархи ,а они уже из него соляру и бензин для ВСУ гонят...

    А вот представте, СП 2 работало бы.... Нато ,выходит, еще больше ВСУ соляры ,снарядов, вещичек бы поставило... т.к. логистические цены на это бы наверняка были бы пониже из за поставок "дешового российского газа"...
  8. +9
    9 февраля 2023 20:57
    А за "Курск" ответ был, за "Москву" , или за спортсменов? Ждут пока забудется.Так и воспитывается рабская психология. Несправедливость остаётся без ответа. А на Украине? Вовремя не остановили в 2014 г, и мандат был, не вмешались. А теперь ребята гибнут. Перемалывают врага . Мы их, они нас. Ответить за потоки надо, но соразмерно и не Европе.
  9. +4
    9 февраля 2023 21:06
    Статья то появилась вовремя и к месту, во первых это унизительный вызов России "на слабо" которой ответить походу нечем, во вторых отвлечь от китайского шара. В первом случае последствия очень серьёзные и глобальные я так думаю, поскольку всё мировое сообщество будет делать выводы и диалоги с нами исходя из этого. На то и был расчёт запада или я ошибаюсь?
  10. +3
    10 февраля 2023 00:30
    Взорвать в ответ их газопровод или кабель - это слабый и мелкий ход, который дает противнику повод для глобального обезоруживающего удара по России. А он вполне реален и достижим. Мы ведь все уверены, что они бояться термоядерной войны. А на чем основана наша уверенность? Что-то не видно их боязни? Скорее впечатление таково, что мы боимся больше.Правда, с моей точки зрения, есть несимметричный, достойный и относительно безопасный ответ. Это быстрое (с помощью серии взрывов специальных ядерных зарядов в ближнем космосе) уничтожение спутниковой группировки НАТО, которую используют или могут использовать в военных целях против России. Вот что им делать в ответ на этот ход? Эскалировать конфликт им опасно - их оружие в отсутствии спутниковой группировки теряет более 50 % своей эффективности. Но если даже в этой ситуации Россия увидит попытки нанести ответный удар, то тогда придется отвечать всем чем есть по всем пятидесяти странам. Тут уж ничего не поделаешь-чему быть, тому не миновать.. Правда без спутниковой группировки НАТО может эту войну продуть начисто и потому этому сценарию я определяю вероятность 50 %. Есть второй вариант с 50% вероятности, что после такого тычка они поймут, что с ними не шутят и что ради сомнительных дивидендов от войны на Украине нет смысла рисковать своим благополучным существованием.
    Тогда они будут способны к конструктивным переговорам о безопасности России. Честно говоря, страшный сценарий, но если мы не ответим или ответим нерешительно, то поражение нас ждет со 100 % вероятностью.
    1. D O
      0
      14 февраля 2023 10:59
      Да, ответ по западным спутникам сегодня самый адекватный.
  11. +3
    10 февраля 2023 10:37
    Наша власть способна только на жалобы и сожаления, мы же все правила установленные даже врагами соблюдаем, что бы нас не осудила мировая общественность.
  12. +7
    10 февраля 2023 11:19
    Наша власть все проглотит и унизится, лишь бы к сладкой цели хоть чуточку приблизится, как гнали стратегическое сырьё на запад так и гонят, наша власть довела до войны на всех фронтах своим всепрощением к "партнёрам"и даже в состоянии войны, продает всех наших солдат, которые гибнут за их миллиарды, но в нашей стране верхушка за свои провалы и хищения не отвечают, у них неприкосновенный иммунитет, иногда кинут кого-либо в тюрьму, кто не поделился,вроде Фургала и делая честное лицо воруют дальше, идёт война с западом, но они упорно помогают западу в этой войне, ресурсами, не это ли измена перед военными и народом ???
  13. +7
    10 февраля 2023 12:32
    Даже нефтезаводы, перевалочные пункты ГСМ и резервуары для хранения в 404 не трогают, что уж про газопроводы говорить
  14. +4
    10 февраля 2023 12:50
    Как США должны поплатиться


    Цитата: Афиноген
    Единственное что мы можем сделать это красных линий нарисовать
  15. 0
    10 февраля 2023 13:49
    То что террорист Байден со своими подельниками взорвали "Северные потоки" то это в первую очередь убийство на половину экономики европейского союза и это не плохо. Зачем России конкурент с территории которого всегда шла война на Русь. Во вторых восстановливать ремонтировать СП никто и не собирается, дорого долго, это тоже хорошо. Дальше "Газпром" подумает стоит ли вообще связываться с Западом когда есть Китай, весь мир где надежно и практично.
  16. 0
    10 февраля 2023 14:44
    Интересная статья. Интересна не только горьким риторическим вопросом заголовка, но и любопытной терминологической игрой, из-за которой я уж было подумал, что авторство текста может принадлежать другому регулярному корреспонденту "репортера". Поддерживаю автора, эти слова про экстремистов, террористов, главарей и злоумышленников вполне справедливы и становятся все более уместны. Не менее страстно желается увидеть нечто подобное пожару на латвийском заводике по производству БПЛА, только уже у плохишей норвежцев, да и на территории ЮСА, чего уж там!
    В реальности жечь резидентуру для подобных актов возмездия дорого и неэффективно. Представляется, что более реалистично ждать от Кремля требования компенсации за причиненный ущерб как от норвежцев, так и от американцев вкупе с вынесением заочного, хотя бы, приговора, скажем, Мещанским районным судом всем лицам, которые главари, злоумышленники и т.д. Правда, перед этим нужно будет провести сбор доказательств Следственным комитетом по возбужденному уголовному делу. Правда, еще нужно будет подождать того, чтобы приговоренные стороны были вынуждены уплатить за ущерб, не говоря уж о том, чтобы усесться на скамью подсудимых ((
    1. 0
      11 февраля 2023 12:50
      так ведь были пожары и в ЮСА, заводы СПГ горели.
  17. +1
    10 февраля 2023 16:55
    Какой-то фильм напоминает вся эта игра. Один кладёт десятку, а другой кладёт карту со словами - а мы вас бабочкой. Тот кладёт валета, а этот - а мы вас бабочкой. Тот кладёт туза. А этот опять, а мы вас козырной бабочкой. Так сколько у вас бабочек? Сколько нужно столько есть!
  18. Voo
    +1
    13 февраля 2023 03:23
    Оставить в посольствах по одному послу ихнему и сказать: будете тут куковать в одиночестве покуда не сделаете так как было до этого взрыва.
    Или объявить всеобщее презрение. Или поломать что-нибудь ихнее у нас, дабы повадно не было. Или у них там какую-то буровую притопить. Вообще вариантов, тока успевай записывать. Другое дело, кому это за красным забором надо?
  19. 0
    13 февраля 2023 22:04
    В потоках были два интересанта- Россия и Германия. Россия сейчас не интересант, Германия тоже. Вопрос не срочный. К расследованию Россию вообще не пустили, но у немцев все данные есть. И коли действительно понадобится, могут поднять вопрос, но только если понадобится. Ответочка в принципе нужна, но лучше не спешить. А потом грохнуть что-то критично важное,для них. А вообще автор странный, когда это англосаксы страдали честностью?
  20. D O
    0
    14 февраля 2023 10:50
    Не будет ли правильно, если полюбоваться шпилем кафедрального собора в Осло направятся немецкие патриоты Петерс и Беккер, разгневанные тем, что норвежские террористы как пособники американских взорвали оба «Северных потока» и лишили Германию основы ее экономического благосостояния?

    Такого не будет, от слова совсем. Сегодняшние немцы скорее отпустят весь свой бизнес в Америку, а сами погрузятся во тьму веков.
    Так или иначе ответить может, и должна, и обязательно ответит, только Россия.