Признак контрнаступления: ВСУ получили новые немецкие мостоукладчики

4

По информации источников, в распоряжение украинской армии поступили новые немецкие мостоукладчики Biber, прибывшие от западных «партнеров».

Сообщается, что речь идет о 13 подобных машинах, которые были переданы Киеву в дополнение к ранее поставленной технике. Задействование мостоукладчиков может в некоторой степени свидетельствовать о вероятности обещанного Западу контрнаступления, которое готовят украинские вооруженные силы в весенне-летний период.



Впрочем, ФРГ уже давно поставляет Украине разного рода военную технику и призывает к этому другие страны мира. По мнению депутата от партии ХДС Родериха Кизеветтера, Германия должна опустошить свои склады с боеприпасами и поставить необходимое количество снарядов для ВСУ. Недостающие боеприпасы необходимо закупать на мировом рынке, создавая вместе с тем условия для наращивания их производства в ФРГ и других европейских странах.

Наряду с этим в журнале The Economist вышел материал о формировании украинцами трех дополнительных корпусов численностью около 60 тыс. военнослужащих. Впрочем, эксперты высказывают сомнение, что подобных сил хватит для военной победы над российскими войсками.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    10 марта 2023 12:25
    Реально достали. Неужели мы в полигон 404 превратили? А где защита гражданских? Надо пресекать, а не позволять. ... Один мат в марте.
  2. 0
    10 марта 2023 12:46
    видимо, башни запланировали очередную перегруппировку
  3. 0
    11 марта 2023 01:37
    в ВС РФ надувные макеты техники не особо прижились.

    А если начать выпуск пластмассовой техники в реальном маштабе? Пластмассовый корпус, со всеми деталями и окраской (возможно краска металосодержащая) так, что-бы было не различить. Что-то типа модели, только в маштабе 1 к 1.

    Можно там-же придумать что-то тепловыделяющее. Можно поставить мотор мопедный, с выхлопом дыма как положено, возможно звукомодифицированный. И простое дистанционное управление. Гонять эти модельки по дорогам, охотиться за БПЛА, либо во время боя выкатывать для отвлечения внимания.

    Сколько будет стоить такая модель, 2000 $?, если в заводских условиях клепать. Различную технику.
    1. 0
      11 марта 2023 18:07
      (Геннадий) Прошло время делать макеты, настало время делать оружие и в тройном размере. Да только наше МО уловчились получать откаты, вот развивать производство вооружения для них не привычно. Не сняв главных крышующих коррупционную систему, ничего не изменится, -"хоть сто раз говори халва (вооружение), слаще не станет (вооружения не прибудет) ". По статье о мостоукладчиках, - очень показательная техника, направляемая для создания колонных путей и прочего. Так навесить на них "маячки". и будут отсвечивать, куда пошли. И так возможно по многим образцам, заранее , даже за рубежом, подвешивать маяки. Конечно лучше сразу выводить из строя при складировании, транспортировке и тд, особенно танки и прочие химарсы,- СВО, ГРУ ,- где вы, ау!.