Британская разведка: РФ построила линию обороны в 120 км для защиты Мелитополя

3

Для защиты от ожидаемого контрнаступления украинских боевиков российская сторона построила трехуровневую линию обороны длиной 120 км. Цель линии – не дать противнику возможности захватить Мелитополь. Об этом, в частности, сообщили британские спецслужбы.

Укрепления включают в себя три уровня, отстоящих друг от друга на 10-20 км. После предполагаемого преодоления первой линии противник столкнется с еще более защищенными препятствиями. Успешность обороны будет определяться достаточным количеством солдат и артиллерийских орудий ВС РФ в местах прорыва неприятеля.



Также существенные укрепления были возведены в северных районах Крыма.

Британская разведка: РФ построила линию обороны в 120 км для защиты Мелитополя



Между тем, по мнению журналиста и блогера Юрия Подоляки, ВСУ могут предпринять контрнаступление на южном направлении и перерезать путь, соединяющий Мариуполь с Крымом. В этом случае крымская группировка российских войск будет поставлена в трудное положение.

В то же время Киев оттягивает наступательные действия, поскольку украинские власти осознают неготовность ВСУ к прорыву. Однако Запад подталкивает Украину к этой авантюре для достижения имиджевой победы, которая оправдала бы поставки вооружений. Такой точки зрения придерживается крымский политолог Денис Батурин. При этом в случае поражения Украина может лишиться дальнейшей финансовой и военной поддержки западных «партнеров».
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    12 апреля 2023 16:31
    Если сунутся , будет значительно больше ....

    1. +1
      15 апреля 2023 04:10
      Поздно, в сети уже достаточно фото и видео подтверждений колоссальных потерь среди хероев хохляндии.
  2. +1
    13 апреля 2023 00:47
    Всё равно рано или поздно станет известно и о потерях украинцев и о наших тоже...