Российские ТОС-1А «Солнцепек» поразили одновременным ударом технику ВСУ

4

В социальные сети попало видео уничтожения российскими снарядами ТОС-1А «Солнцепек» украинской техники и боевиков. На видео заметны четыре одновременных удара по противнику, в результате которых поражено несколько единиц легкобронированной техники.

Кроме того, урон был нанесен живой силе неприятеля. Результативную атаку «Солнцепеки» осуществили в лесном массиве близ Кременной.




Наряду с этим российские подразделения 17 апреля отбили две атаки ВСУ на Червоно-Дибровском и Ямполовском участках фронта ДНР. Авиационный ракетный удар нанесен по формированиям 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Ранее ВС РФ успешно атаковали украинцев термитными снарядами на Донецком направлении и отразили прорыв вражеских танков у Авдеевки.

Вместе с тем продолжается вытеснение украинских войск из Артемовска (Бахмута). На скорое оставление города ВСУ указывает минирование боевиками улиц перед отходом. При этом освобождение этого населенного пункта откроет ВС РФ путь на ряд направлений: Часов Яр, Торецк, Северск, Дружковку, Константиновку, Славянск и Краматорск. Таким образом, российские подразделения выйдут на оперативный простор.

В то же время украинская сторона сосредоточила в районе города около 80 тыс. солдат для деблокирования артемовской группировки.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    17 апреля 2023 16:51
    По видео вывод ясен: нет достаточно ударных БПЛА,, как камикадзе, так носителей высокоточного оружия. Солнцепёки отработали, но основная масса бойцов противника ушла от поражений, что и наблюдал разведывательный БПЛА..
  2. 0
    17 апреля 2023 18:19
    ЗАЧЕТ. за точность, почаще бы так.
  3. 0
    19 апреля 2023 07:51
    Поражаюсь авторам видеосюжетов о боевых действиях, на которых, что ни говори, но взрывы, разрушения и смерть. Озвучивают то частушками какими-то, весёлой музыкой или музыкой из американских боевиков. Мало того, в клипах на день Победы, фоном к поздравлениям служат самолёты с американскими опозновательными знаками, американские авианосцы и солдаты со ш/в М16. При таком потоке глупости вся надежда на грамотных редакторов на ресурсах, ан нет, Солнцепёк в клипе бьёт под какую-то шотландскую волынку...
  4. +1
    21 апреля 2023 11:18
    Нарезка не связанных между собой кусков видео, сладко написали и вуаля, победное патриотическое нечто состряпали))