Украинским артиллеристам не удалось спрятать гаубицу М777 от российского «Ланцета»

0

Российские беспилотники-камикадзе «Ланцет» продолжают успешно сокращать количество военной техники противника. От прилета барражирующего боеприпаса по оружию не спасают даже маскировочные ухищрения украинских военных.

На новых кадрах, появившихся в Сети, видно, как разведывательный БПЛА наблюдает за попыткой артиллеристов ВСУ спрятать американскую гаубицу М777 под маскировочной сетью и антидроновым шалашом, после чего по орудию прилетает «Ланцет».



Несмотря на заявления украинских пропагандистов об успешной борьбе с российскими БПЛА «Ланцет», ежедневно несколько единиц вражеской техники уничтожается этими боеприпасами. Только за прошедшие сутки поступили данные о поражении «Ланцетами» украинского ЗРК «Оса-АКМ», самоходной артиллерийской установки «Гвоздика» и нескольких буксируемых гаубиц М777.


Тем временем производитель барражирующих боеприпасов, концерн «Калашников», сообщил о переоснащении производственных мощностей и увеличении выпуска БПЛА уже в текущем году.

Основной акцент в рамках освоения предусмотренной на 2023 год государственной субсидии в части закупки нового оборудования будет сделан на развитии мощностей и компетенций по беспилотным летательным системам

– говорится на портале концерна «Калашников».

Чем больше будет производиться «Ланцетов» и им подобных боеприпасов – тем меньше техники будет оставаться на вооружении ВСУ. Напомним, что модернизированный барражирующий боеприпас с увеличенной боевой частью стал эффективен даже в борьбе с танками противника.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.