В Пентагоне заявили, что не хотят конфликта с Россией из-за Сирии, опубликовав видео перехвата Су-35

7

Глава пресс-службы Пентагона Патрик Райдер заявил, что США не стремятся к конфликту с Россией в Сирии. Для предотвращения инцидентов используется линия деконфликтинга, сказал он на брифинге.

Так бригадный генерал отреагировал на публикацию в The Wall Street Journal о росте числа инцидентов с участием военных самолетов России и США над Сирией. По его словам, на Ближнем Востоке Вашингтон решает задачи, борясь с террористами.



Мы не хотим вступать в конфликт с Россией и не хотим отвлекаться от наших задач в Сирии. Мы продолжим использовать линию деконфликтинга, а также открытые и закрытые каналы для контактов с Россией на этот счет

— подчеркнул Райдер.

Он отметил, что линия связи с Москвой открыта, «контакты продолжаются». В публикации The Wall Street Journal командующий ВВС Центрального командования США генерал-лейтенант Алексус Гринкевич утверждал, что за последнее время возросло число инцидентов между ВКС РФ и ВВС США в Сирии. Он говорил о риске просчетов и столкновений, которые могут привести к конфликту двух стран.

Ранее Центральное командование армии США опубликовало видео перехватов российских истребителей Су-35С в Сирии в апреле текущего года. Видно, что Су-35С несут ракеты Р-73 класса «воздух — воздух».


Ранее сообщалось, что Пентагон вновь выразил озабоченность «непрофессиональными» действиями российских военных летчиков. На провокационные полеты бомбардировщиков и истребителей над американскими базами в середине марта пожаловался командующий Ближневосточной группировкой армии США генерал Майкл Эрик Курилла. Он назвал действия летчиков ВКС небезопасными и непрофессиональными.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    28 апреля 2023 18:51
    А кто кого перехватил? Су-35С он на месте может развернуться и атаковать, видео о том какой красивый и вооружённый Су-35 и какой у него крутой радар, что за 400 км может пулять...
  2. Они там незаконно находятся, и надо тыкать их носом в это обстоятельство при каждом удобном случае.
    Заявили о наших истребителях ?- А вы вообще чего там забыли ?
    Ракета на базу прилетела ? - А как эта база там вообще оказалась ?
    И т.д.
  3. +8
    28 апреля 2023 23:33
    Надо не нашим, а сирийским лётчикам кошмарить оккупационный контингент США, их там немного, до тысячи. США не хотят огласки своего присутсвия в Сирии, так и надо на весь мир огласить присутсвие незванных оккупантов ударами по захваченным нефтевышкам и охране из США.
  4. +5
    29 апреля 2023 02:01
    В Пентагоне заявили, что не хотят конфликта с Россией

    Сегодня вроде бы не первое апреля. Многократно уже США заявляли, что хотят уничтожить Россию и на этом фоне подобные заявление звучат смешно.
  5. 0
    30 апреля 2023 15:34
    Как только америкосам наши прижимают хвост, так они сразу орут о непрофессионализме наших военных! А в чем профессионализм то тогда, сбивать вас сразу или под вас "ложиться"?
    И с какими это там террористами борятся полосатые: с законной сирийской властью и сирийской армией, с помогающими им русскими или наконец-то стали сами с собой воевать? Так как только америкосы и их арабские прихвостни единственные там террористы!
  6. 0
    30 апреля 2023 17:19
    Интересный видос,хотелось бы узнать в каком районе и кто его делал.
    1. 0
      1 мая 2023 13:40
      Цитата: алекей глотов
      Интересный видос,хотелось бы узнать в каком районе и кто его делал.

      Да, бесспорно... Но меня больше интересуют "затемненные" данные с их навигационно-прицельной РЛС, которые проецируются в конце видео... Вот тогда и можно было бы поговорить о "профессионализме"...учитывая, что Су-35 заходит с задней полусферы и ОЛС у него видит минимум с 40 км (по другим данным -- с 90!)
      Вот тогда-то и было о чем поговорить... А так -- только "озабоченность" амерского военного, увидевшего перед своим наглым носом реальный кулак, который может и рожу ненароком заехать...."непрофессионально"! laughing