Появятся ли в России вслед за ЧВК и частные спецслужбы?

6

Череда террористических атак, совершенных украинскими нацистами в нашей стране, ставит на повестку дня вопрос, как именно Россия должна отвечать на них. Особенно это актуально после демонстративного удара двух беспилотников по Кремлю. Будет ли кто-то из виновных «замочен в сортире»?

«Чудовищные заявления»


Напомним, что 20 августа 2022 года в своем автомобиле была взорвана журналистка Дарья Дугина, дочь известного российского философа Александра Дугина. 2 апреля 2023 года в питерском кафе путем подрыва был убит популярный военкор Владлен Татарский (Максим Фомин). 6 мая в своей машине был взорван известный российский писатель Захар Прилепин, который чудом выжил, но получил тяжелые ранения, при этом погиб его водитель, бывший ополченец ЛНР. Лишь по счастливому стечению обстоятельств в автомобиле Прилепина не оказалось и его дочери, которую он, с его слов, высадил буквально за несколько минут до теракта. Ну, и, конечно, отмщения требует воздушная атака украинских беспилотников на Кремль, совершенная в ночь со 2 на 3 мая сего года, которую почему-то не смогли предотвратить установленные на московских крышах ЗРПК «Панцирь-С1».



В поисках виновных далеко ходить не надо. Ответственность за теракты фактически взял на себя молодой и дерзкий глава ГУР Минобороны Украины генерал Кирилл Буданов:

Не продолжайте эту тему. Все, что я прокомментирую, это то, что мы убивали русских и будем убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины.

Вот, пожалуйста, конкретный человек, отдававший конкретные приказы. Про Буданова известно, что это он организовал теракт на Крымском мосту, подорвав его на день рождения нашего Владимира Владимировича. А за ним стоят его вполне конкретные начальники в лице украинского министра обороны Резникова и Верховного главнокомандующего Украины президента Зеленского. Они обещают убивать русских и убивают их. Чем же ответит на это наш Верховный главнокомандующий Путин и его Минобороны, ФСБ и прочие структуры, должные обеспечивать национальную безопасность России и ее граждан?

В отношении пана Буданова возбуждено уголовное дело по статьям о терроризме, сам он заочно арестован Московским судом. Заявления главы украинского ГУР с обещанием продолжить убивать русских по всему миру пресс-секретарь президента РФ Песков прокомментировал следующим образом:

Это действительно чудовищное заявление. Это заявление и сказанное господином Будановым является прямым подтверждением того, что киевский режим не просто спонсирует террористическую активность, а является непосредственным организатором этой активности. Это заявление дает еще одну очень важную характеристику киевскому режиму.

Мы будем очень внимательно сегодня отслеживать реакцию европейских столиц, а также, особенно Вашингтона. Ибо представить себе, что подобные террористические заявления из Киева могут остаться без осуждения, очень сложно… У нас есть специальные службы, которые будут делать все, что должно, на фоне таких заявлений.

Напомним, что на атаку украинских БПЛА на Кремль реакция была вот такой:

Расцениваем эти действия как спланированную террористическую акцию и покушение на Президента, проведённые накануне Дня Победы, Парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей. В результате этого террористического акта Президент не пострадал. График его работы изменений не претерпел, продолжается в обычном режиме. Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным.

Видимо, пану Буданову пора прятаться. Финал его будет плачевным – от несчастного случая, старости или тяжелой болезни, но он обязательно плохо кончит, его давно заслуженная смерть неизбежна.

Основной инстинкт


Если совсем серьезно, то налицо очень тревожная тенденция. Основным инстинктом человека и любого живого существа является желание выжить. Если представителям русского народа угрожают убийством, причем не на словах, а на деле, неизбежно включаются защитные механизмы.

Так, на Украине после государственного переворота в 2014 году, когда к власти пришли нацисты и сразу же устроили массовое убийство в Одессе 2 мая, расстрел на 9 мая в Мариуполе и так называемую «АТО» на Донбассе, приговоренным к геноциду русским пришлось брать в руки оружие. В ДНР и ЛНР, благодаря заходу группы Стрелкова в Славянск и близости границы с Россией им удалось обрести государственность и в итоге вернуться в «родную гавань», девятый год подряд обливаясь кровью. В Одессе и других городах Новороссии возникло подполье, которое вообще без какой-либо поддержки со стороны российских спецслужб полтора года вело диверсионную борьбу против СБУ и ВСУ.

Тогда же, в 2014 году, на фоне нежелания Кремля признавать независимость ДНР и ЛНР и официально вводить войска для защиты русских от украинского геноцида, зародилась и ЧВК «Вагнер», о чем сам Евгений Пригожин рассказал так:

Я, как и многие другие бизнесмены, ездил на полигоны, где собирались «казачки», и пытался сорить деньгами, для того чтобы набрать группу, которая поедет и защитит русских. Но очень быстро понял, что среди всех этих «казачков» и других военизированных товарищей — половина мошенников, а половина тех, кто брал деньги, нанимал добровольцев и отправлял их голыми-босыми на реальную смерть. Тогда я полетел на один из полигонов и занялся этим сам. Сам почистил старое оружие, сам разобрался с бронежилетами и нашел специалистов, которые смогли мне в этом помочь. С этого момента, 1 мая 2014 года, и родилась группа патриотов, которая впоследствии приобрела название БТГ «Вагнер». Исключительно благодаря их отваге и мужеству стало возможным освобождение луганского аэропорта и многих других территорий, а также коренным образом изменилась судьба ЛНР и ДНР.

К маю 2023 года ЧВК «Вагнер» доросла фактически до армейского корпуса с танками, пушками, РСЗО, ПВО и штурмовой авиацией. Параллельно с этим в приграничных с Украиной регионах России идет формирование неких народных дружин, безоружных, плохо обученных и с непонятным правовым статусом. Почему? Это ответ «снизу» на активизацию украинских ДРГ в Белгородской, Брянской и Курской областях, куда ВСУ теперь не только стреляют, но и регулярно заезжают.

Вернемся к основной теме дня. Глава ГУР Минобороны Украины открыто угрожает убивать русских по всему миру. Что дальше? Вдобавок к частным военным компаниям и народным пограничным отрядам надо теперь создавать еще и частную разведывательную спецслужбу, которой придется заняться окончательным решением проблемы с паном Будановым и прочими нацистскими преступниками? Если все продолжится в том же духе, подобное развитие событий через год-другой уже не представляется фантастичным.

Но это неправильно! Государственные структуры не должны самоустраняться от выполнения своих обязанностей, перекладывая их на частные. Это все может закончиться анархией и хаосом. Буданов за свои слова и дела должен ответить: управляемая ракета, пуля снайпера или, как он сам любит, мина под машиной. Брать в плен и привозить на суд в Москву не надо, иначе его опять на кого-то обменяют. Око за око, зуб за зуб.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    9 мая 2023 12:14
    Но это неправильно! Государственные структуры не должны самоустраняться от выполнения своих обязанностей, перекладывая их на частные.

    Когда к власти дорвались неучи, которые не бельмеса не понимают то чем им предстоит заниматься, вот и начинают придумывать, экспериментировать. Лишь бы самим не работать! Не хотят ни за что отвечать, только деньги получать не брезгуют.
  2. +5
    9 мая 2023 13:48
    Если многие из общества воспринимают охрану в школах,в больницах,в театрах,как само собой с давних пор установленный порядок,значит в сознании общества произошел щелчок.Ему можно втирать что угодно. И то,что на улицах технику в ожидании парада надо усиленно охранять.Все уже произошло.Народ не деградировал,он просто переключился на новые правила жизни. Кошку не надо учить ловить мышей.Но если она купирована,то она может с мышью и дружить.Если спецслужбы купированы деньгами,их надо менять.Иначе они будут менять нас.Террор.Ленин говорил,что на террор надо отвечать террором. Но опасно это в сегодняшнем исполнении.Мы старики.Наше время уходит вместе с нашей памятью.
    1. Меняется массовое сознание - с помощью СМИ, новых "культурных" ценностей, вроде боевиков и других "экшенов". Прививается мысль, что террор - это возможный и в некоторых случаях единственный выход из ситуации. Схема проста - сначала зрителя пугают и шокируют максимальной жестокой и безнравственной деятельностью какого-то злодея, страшного ещё и тем, что против него бессильны силовые структуры государства. Причём это тоже обязательный пункт. А потом находится герой, который мочит в сортирах всё это зло в одиночку , и в конце "добро обязательно побеждает зло, ставит его на колени, и зверски убивает", как давно уже подметили трезвые люди. Вот и появляются "стрелки" в школах, больницах и театрах, "наказывающие зло" , как они его видят . Началось это давно, с проникновением культа голливуда в нашу страну, без предварительного отбора фильмов. Так что затронуло и тех, кто считает себя сегодня стариками. Хотя старики разные бывают. Есть и те, кто понимает суть террора . Суть его - страх. Это реакция на страх, и желание этот страх вызвать у оппонента. Всё в рамках психологии личности. Но если в случае единоборства такая схема может ещё работать, то в отношениях больших групп людей это не работает. Страх рождает агрессию, агрессия рождает страх - это цепная реакция, которая не затухает самостоятельно, потому что пугают одних, а отвечают на это - другие. В любом сообществе найдутся люди , которые в ответ на агрессию ожесточаются, а не усмиряются. Потому любая запущенная цепная реакция террора, в итоге приводит к геноциду одной из сторон, если она распространяется на массовый, народный уровень. А геноцид помнится столетиями.
      Нам это надо ? Террор не гасится террором. Террор гасится судом, справедливость которого должна быть очевидна обеим сторонам конфликта. Что касается отдельных начальников, делающих террористические заявления, то они либо не понимают, что пугают одних, а отвечать им будут другие, либо делают это сознательно, чтобы организовать реальный геноцид. "Голодомора" им мало, да и спорный он и несвежий.
  3. +1
    9 мая 2023 15:55
    Частные спецслужбы о факту и так уже есть ,просто про них особо не пишут.
    Пример - похищение и убийства чеченских инакомыслящих, разгон демонстраций казаками с черепами на шевронах и т.п.

    Вопрос, дадут ли им более официальный статус? Часть уже дали. Казакам, например.
    Но пока этому мешает наследие СССР.

    Но его каждый год урезают ,и скоро , возможно, все узаконят.
    Есть же частные Коллекторы , телохранители, охранники, частные танки , частная ВВС, корпоративные охранные роботы,, давно-давно под охраной ЧОПов детские сады и школы , в администрациях и ДЦ паспортный режим - все то, что было немыслимо в СССР.

    Будут и официальные коррпорации шпионов, диверсантов, под крылом ФСБ, конечно.
  4. Voo
    +3
    10 мая 2023 01:35
    Создание всех этих чвк, демонстрирует о нежелании деятелей от государства заниматься своими прямыми обязанностями. Зачем? Отдадим на откуп ушлым коммерсам, ещё и заработаем. Здается мне, что второй Рим от этого и загнулся.
  5. 0
    14 мая 2023 18:41
    безумию приватизации нет предела.