Чем Россия может ответить на террористическую угрозу со стороны Украины

9

Покушение на писателя и общественного деятеля Захара Прилепина, в результате которого он сам серьезно пострадал, а его водитель, бывший ополченец ЛНР Александр Шубин, известный под псевдонимом «Злой», погиб, стало третьим в череде террористических актов, устроенных украинскими спецслужбами против отечественных лидеров общественного мнения (ЛОМов). Будут ли российские спецслужбы кого-то в ответ «мочить в сортире»?

Против ЛОМа нет приема?


О том, что Украина, если СВО не приведет к свержению киевского режима, превратится в итоге в террористическое государство, мы предупреждали, напомним, еще в апреле 2022 года, когда было не слишком поздно успеть провести мобилизацию в ВС РФ и задавить врага относительно малой кровью, не дав ему времени окрепнуть. Но этого сделано не было, ВСУ сами произвели очередную волну мобилизации, получили западные вооружения и выдавили российские войска сперва из-под Киева, потом – из Харьковской области и частично с севера Донбасса, затем – с правобережья Херсонской.

Теперь под ударом находятся не только «новые», но и «старые» регионы нашей страны. Угроза эта абсолютно реальная. К сожалению, многие люди просто не понимают, что украинские нацисты не остановятся на возвращении к границам по состоянию на 1991 год. В случае успеха они при военно-технической поддержке блока НАТО пойдут дальше - на Кубань, в Белгородскую, Брянскую и Курскую области и дальше. Если в наших войсках по-прежнему будет дефицит снарядов и прочих боеприпасов, то чем прикажете останавливать наступление ВСУ, скажем, на Москву? Бить тактическим ядерным оружием по своей же территории? Или же сразу стратегическим ЯО по Киеву, со всеми вытекающими последствиями?



Какая судьба уготована украинскими нацистами русским, можно посмотреть на Одессу 2 мая 2014 года и на Мариуполь 9 мая того же года, а также на Балаклею, Купянск, Изюм и Красный Лиман образца сентября 2022 года. Все очень серьезно. После того как минувшей весной началось «Великой отступление», а потом и пресловутый «снарядный голод», речь идет не столько о «денацификации» и «демилитаризации» Украины, сколько о дальнейшем будущем нашей страны, сохранится ли она и в каких границах, и ее многонационального народа. Очень жаль, что этого не хотят понимать ни в верхах, ни даже в низах, занимая «хатаскрайническую» позицию и тратя энергию на наивные рассуждения о том, как бы нам самоизолироваться и отстроить Великую Россию. Кто ж нам позволит-то?

Наличие такой опаснейшей военной угрозы под боком, как соседняя Украина, непрерывно усиливающаяся и милитаризирующаяся, требует пробуждения всего российского общества и его консолидации. Зная это, наши враги начали системную охоту на лидеров общественного мнения, которые в меру своих скромных возможностей пытаются добиться того, чтобы СВО велась не кое-как, а всерьез. Избранная украинскими спецслужбами тактика террора имеет целью запугивание населения России и ее настоящих ЛОМов, чтобы все сидели тише воды, ниже травы и не мешали Шойгу дальше выполнять цели и задачи спецоперации с опережением графика.

20 августа 2022 года в своем автомобиле была взорвана публицист и дочь известного российского философа Дугина Дарья. 2 апреля 2023 года в кафе во время творческого вечера был взорван популярный военкор Владлен Татарский (Максим Фомин). 6 мая 2023-го в своем автомобиле был подорван писатель Захар Прилепин, но ему, в отличие от остальных, повезло выжить, получив тяжелые ранения. То ли еще будет. К слову, в ночь со 2 на 3 мая сего года два украинских беспилотника, начиненных взрывчаткой, благополучно пролетели половину Москву и атаковали Кремль. Украина окончательно превратилась в террористическое государство, как мы и предупреждали еще в прошлом апреле.

Возникает вопрос, а что делать дальше?

Мочить? В сортире?


Явно обеспокоенный своей собственной судьбой, телеведущий и пропагандист Владимир Соловьев призвал перейти к соответствующим ответным действиям:

После всех покушений у меня только один вопрос: мы отвечать уже когда-нибудь будем?

Действительно, на фоне непрерывной деградации обстановки в стране все громче звучат призывы возродить Смерш с расширенными полномочиями, признать Нацгвардию, СБУ и ГУР Минобороны Украины террористическими организациями, отменить мораторий на смертную казнь для террористов и их пособников. Вроде бы, все правильно, но дьявол, как всегда, скрывается в деталях. Для понимания глубины проблемы скажем несколько слов о том общественно-политическом фоне, на котором происходят украинские теракты и звучат призывы «закрутить гайки».

Буквально в тот же день, когда был подорван Прилепин, стало известно об очередном обмене военнопленными между Россией и Украиной. Минобороны РФ прокомментировало событие следующим образом:

В результате сложного переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены трое российских военнослужащих — летчиков ВКС России, которым в плену грозила смертельная опасность.

Взамен троих российских пилотов Киев получил сразу 45 своих военнослужащих, и не простых. Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак поведал о возвращении 10 офицеров, 35 сержантов и рядовых:

Мы возвращаем домой 45 наших людей. Это 42 защитника и три защитницы «Азовстали». Все они – нацгвардейцы из подразделения, созданного 9 лет назад на азовских берегах.

То есть, как и в случае с экстракцией кума Путина Виктора Медведчука, обмен произошел, мягко говоря, неравнозначный, а Украина получила очередную порцию «героев», хорошо обученных и мотивированных нацистов. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова теперь жалуется, что Киев абы кого не берет, ставя высокую планку:

Украинская сторона отказывается брать простых солдат. И вместо них выставляет условия – тех, которых наши военачальники не готовы вернуть в Украину, поскольку ведутся следственные действия, поскольку проводится работа с ними.

Удивляться тут нечему, о том, какой ящик Пандоры был открыт в сентябре 2022 года неравнозначным обменом кума Путина на самых опасных нацистов из подземелий «Азовстали», мы подробно рассказывали ранее. К месту будет цитата от врио командира нацистского полка «Азов» (признан в РФ террористической организацией и запрещен) Богдана Кротевича в официальном интервью The Washington Post:

Я пришел к выводу, что самый быстрый способ освободить наших пленных — это взять в плен больше русских солдат и закончить эту войну нашей победой… Наш опыт работы с «Азовсталью» говорит нам о том, что безвыходных ситуаций не бывает.

То есть, отменяй мораторий на смертную казнь или не отменяй, бери украинских террористов в плен или не бери, Киев все равно потом выменяет их на российских военнопленных, и убийцы и их пособники смогут избежать сурового наказания. Такова реальность. Решить проблему с украинским терроризмом можно лишь путем полного освобождения ее территории военным путем и последующими многолетними контрпартизанскими мероприятиями. Все остальное - это разговоры в пользу бедных с целью самоуспокоения. Нас и дальше будут взрывать и терроризировать.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    7 мая 2023 17:09
    Похоже, что нечем ответить..., одна болтовня ни о чём. Все главные укро-террористы в полном здравии и планируют новые теракты. Самое печальное, что они не чувствуют угрозы, а чувствуют безнаказанность и ещё больше борзеют. Когда запад нас боялся, когда мы могли достать любого и ответить жёстко на любые провокации и выпады, даже чувствовалось уважение к нам, а сейчас что происходит, каждая шавка может унижать и оскорблять нашу страну, её символы, разрушать памятники....Пора заканчивать с этой неадекватностью и прямо бить в рыло....., чтобы знали, что их ждёт....
    1. -1
      7 мая 2023 21:06
      Когда запад нас боялся, когда мы могли достать любого и ответить жёстко на любые провокации и выпады, даже чувствовалось уважение к нам

      Это когда было? Разве что во времена СССР. Но даже тогда США не стеснялись устраивать провокации и взрывать газопроводы. А сейчас они ничего не боятся - знают, что бояться нечего: армии которая держала в страхе всю Европу больше нет. Единственная реальная опасность для них ЯО, но ЯО есть не только у России, поэтому в ядерные угрозы они попросту не верят.
      1. +1
        7 мая 2023 21:21
        На самом деле если поглядеть темпы перевооружения советских ракет ,то и ЯО уже не так много.
        Да и возможно что количество новых ракет преувеличивают и они только на бумаге.
  2. +7
    7 мая 2023 17:26
    Так Россия уже на официальном уровне ответила на террористическую угрозу со стороны Украины: после подрыва писателя Захара Прилепина, глашатай Путина Песков, публично поцеловал ручку предательнице Пугачевой!
    Людям, рискующим жизнями на передовой, подан знак: вот как следует заслужить благосклонность власти!
  3. 0
    7 мая 2023 18:34
    У киевского режима в нашей стране оказалось много пособников. Только отмена моратория на смертную казнь может это все прекратить.Но это касается не только политических терактов. За каждое намеренное убийство должна высшая мера наказания.Тогда народ поймет это. Ведь мальчишка или девчонка ничем не хуже любого политика.За что они то страдают? Перед смертью все равны. Был на кладбище. Позор. Там только египетских пирамид не хватает. Полководец Суворов,зная об этом,перевернулся бы в гробу. На могиле которого скромная плита с обыкновенной надписью.Все скромно.А его все человечество знает.
  4. +1
    7 мая 2023 19:07
    Все это ниочем.
    Песков публично всем показал, что стоит весь этот СМИ-пиар для бедных.

    Пока у человека нет часов за пол милиона баксов - ему можно впаривать что угодно.
  5. +2
    7 мая 2023 19:53
    Как ни крути, проблема в том, что силовые ведомства превратились, за эти более чем 30 лет, в бизнес корпорации.
  6. +1
    8 мая 2023 11:29
    Руководитель Главного управления разведки при Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил о готовности убивать россиян по всему миру...

    это результат преступного нашего бездействия в отношении высокопоставленных укро-террористов. Дальше будет ещё хуже, я просто не узнаю верховного и неадекватные спецслужбы.
  7. 0
    8 мая 2023 13:22
    Ничем Россия не может да и не хочет ответить.
  8. Комментарий был удален.